привет климакс=прощай секс??

Аноним 82

Аноним 147: местно эстрогены даже при РМЖ.

При гормонозависимом РМЖ ни один врач в здравом уме не назначит эстрогенов никакие! Даже фитоэстрогены нежелательны.

Аноним 147

Аноним 82 ,
вам тоже советую посмотреть видео на предыдущей странице...это не я придумала

Mariwel: Даже у бабушек 86 давно с климаксом без гормонов нормально с

это откуда такие познания? возможно у них другие гормоны просыпаются, но у большинства- атрофия слизистых, а также опущение матки и недержание мочи...желание есть, а возможности нет...

Аноним 271

Девочки кто в теме посоветуйте что то проверенное с айхёрб при зашкаливающем фсг и лг. Гормоны употребляю, вот ещё думаю что то может там хорошее посоветуете

Аноним 147

Mariwel: Но автор то молодая совсем, рано еще для атрофии слизистых

вы же про бабушек писали

Аноним 82

Аноним 147: вам тоже советую

Почитать врачей докмеда, в частности онкогинекологов. Гормонозависимый РМЖ подпитывается эстрогенами. Поэтому даже в ремиссии принимают антиэстрогены. А Вы советуете девушке с новообразованиями в яичниках гормоны, пусть даже местно. Зы: я о диагнозе РМЖ и о климаксе, при котором гормоны категорически нельзя, знаю не из интернет-видео, а потому что у меня РМЖ в ремиссии и климакс на противоопухолевой терапии. Поэтому разделяю опасения автора. ЗГТ штука тонкая, кому-то нужно, а кому-то и не стоит, врач должен назначать, а не форум

Аноним 147

Аноним 82: А Вы советуете девушке с новообразованиями в яичниках гормоны, пусть даже местно. Зы: я о диагнозе РМЖ и о климаксе, при котором гормоны категорически нельзя, знаю

вы тему сначала почитайте, потом сочиняйте отсебятину...видео не мое, но интересное и полезное для всех

Аноним 82

Аноним 147,
Тему я читаю с самого начала. И понимаю нежелание автора принимать гормоны, потому что врач ей не рекомендует. Но нет же, врачу на видео лучше знать, кому что можно. И конкретно Вы пишете о том, что эстрогены при РМЖ можно и нужно, хотя это не так

Аноним 147: местно эстрогены даже при РМЖ...нет таких противопоказаний

Ваши же слова, разве нет? Где тут моя отсебятина?

Аноним 140

Аноним 341 ,
Видео, конечно, бредовое. Тест-полоской определите нехватку гормона и носите в сумочке, принимая в каждой непонятной ситуации. А потом нормальные врачи будут это все разгребать.

Аноним 947

А желание не пропало я понимаю, если говорите, что при касании испытываете чувства. Пусть перед актом вас ваш мужчина доводит языком, смачивает слюной, но не затягивает. Иначе пойдёт обратный процесс после перевозбуждения-сухость. Ну и пробуйте подбирать смазку.

Аноним 147

Аноним 82: Ваши же слова, разве нет? Где тут моя отсебятина? Нет не мои , а из видео от известного врача гинеколога-эндокринолога...я кстати автора не агитировала за гормоны...хоть и диагнозы ее мне непонятны...
про онко речи не было вообще...просто намекнула, что без лечения ей ничего не поможет, процесс необратим...увы

Аноним 28

Попробуйте найти гипоаллергенные лубриканты. Можно и с помощью лекарств это скорректировать, даже с негормональными, например Менсе. У старшей сестры тоже были похожие проблемы, она его пила, вроде через пару месяцев все наладилось, с мужем живет все ок.

Если про секс после 50 - сухость и сниженное либидо не всегда одно и то же. У меня всегда было желания хоть отбавляй, но в какой-то момент пришлось триожиналем лечиться - потому что даже при сильном возбуждении было сухо и больно. Ну пролечилась месяц, теперь раз в две недели по капсуле на ночь вставляю, и все. Тоже ни смазки не нужно, ни гормональной терапии.

БабаРебус

Аноним 561: пробовала 2 смазки! и

Я пробовала гораздо больше. Для себя открыла, что смазка из магазина Казанова круче, чем из аптек. Пользуемся вот такой. Не липкая, скользкая. Заявлена для анального секса. Но и для традиционного очень даже гуд.
От сухости на регулярной основе пользуюсь маслом ореха макадамия.
А перепробовала все варианты пантенола (свечи, крем, мази). Поэтому ищите свой вариант
Желание конечно, снижается. Но удовольствие приходит уже в самом процессе.. Иногда дополнительные стимуляторы нужны (читать эротические рассказы, смотреть фильмы)
Муж с пониманием относится к такой моей особенности. Помогает

Аноним 35

Аноним 561 ,
а если проконсультироваться с разными врачами? на одном свет не сошелся
мне кажется в плане гормонов мы сильно отстаем от других стран
все сидят на гормонах чтобы сохранить молодость
вы же знаете - закончатся месячные, женщина превращается в бабку

Аноним 598

Аноним 35 ,
еще как отстаем...сейчас причем молодежь больше гормонов боится, чем тетеньки за 50, которым уже все равно, лишь бы сохранить красоту и молодость и здоровье...у автора куча проблем, а она толком не лечится и не обследуется даже...тут совета спрашивает. как будто это панацея

Аноним 95

Аноним 561: у меня всегда так было несколько дней после месячных, пока овулятивная фаза не начиналась. а тут она вообще не начинается! и может и не начнется. вот моя проблема!

Ну вот, например,беременные ведь занимаются сексом хотя овуляции нет, кормящие. У меня например 4 было беременности, потом по 1,5 года ГВ и без месячных и секса в беременность хотелось еще больше чем не в беременность. Не всегда желание зависит от количества эстрогенов в крови получается

Бороться и искать, найти и не сдаваться! Это для женщины в климаксе хороший совет, правда. Если действительно нельзя гормональную терапию - и правда, начните с витаминов навроде того же Фамвиталя. Можно и гирудотерапию для стимуляции собственной гормональной системы попробовать, и разные массажи есть омолаживающие и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";