Даже и не знаю как тему обозвать :)

автор
мама
Екатеринбург

Люди, а скажите, если проблема в сексе чисто психологического характера - это к какому спецу надо обращаться: к психологу или сексологу? Или вообще к кому-то третьему?
Чего-то я не сталкивалась с подобными вопросами :)

просто посетитель
Екатеринбург

имхо - к психологу )) возможно за один сеанс можно будет вытраввить таракана.
А как ты сама определяешь что проблема - психологического характера?

просто посетитель
Екатеринбург

мне кажется к сексологу

автор
мама
Екатеринбург

Как определяю? Ну если с физиологией полный порядок, а вот с головой - нет ... То мне кажется, что это психология :)

автор
мама
Екатеринбург

мнения разделились :)

мама
Екатеринбург

я тоже считаю, что к сексологу.:)

папа
Екатеринбург

насколько я представляю, сексопатолог - это психолог, специализирующийся на ... (ну всем понятно)
в случае физических проблем обращаться к гинекологу (ж) / андрологу (м)

Екатеринбург

мне кажется для начала к психологу.

просто посетитель
Екатеринбург

Sahara
Ну если с физиологией полный порядок, а вот с головой - нет ... То мне кажется, что это психология

Тебе правильно кажется.
Вот если человек например не любит это делать при свете? ну не любит и все! Может тела своего стесняется или самих телодвижений,ему с детства внушили родители-коммунисты, что секс-это вред и плохо. Так при чем тут сексолог?

автор
мама
Екатеринбург

Весьма смутное имею представление о работе сексолога, впрочем о психологах - тоже из кино и худ. лит-ры. Собственно поэтому и вопрос возник.

бабушка
Екатеринбург

Спросите Ларису, она точно должна знать к кому:)

Екатеринбург

Ана Так при чем тут сексолог?

А причём тут психолог? ) Пущай в темноте предаётся утехам. Это не проблема. А у Сахары какой вопрос? Может, мы его тоже щёлкнем? )

Екатеринбург

во, нашла в журнале примеры: если у мужчины получается секс с женой, и не получается с любовницей, то ему к сексологу. если ни с кем не получается, то к сексопатологу.
если безответная любовь длится 3 недели, то это к психологу. а если такое состояние длится годами и ни с кем другим секс не получается, то спасет тока сексолог.

просто посетитель
Екатеринбург

Отец Алексий
А причём тут психолог?

При том, что он научит любить себя, свое тело, это комплексы в голове! а не в теле!))
А в темноте - это чтож теперь только дома за закрытыми плотно шторами? и под одеялом, так не интересно)))

автор
мама
Екатеринбург

Это про мужчин, там попроще - понаглядней :) А как дела у женщин?
Дело не в темноте и нелюбви к телу или чего-там-еще ... скорее дело в отношениях к мужчинам(е)

Екатеринбург

Ана он научит любить себя, свое тело

Он Есть любовь! Приидите, страждущие! )))

Ана это чтож теперь только дома за закрытыми плотно шторами? и под одеялом, так не интересно

Договориться можно и нужно без психолога. Или соблазнить на солнечной поляне. Куды он денется? В кусты? )

Екатеринбург

Sahara скорее дело в отношениях к мужчинам

Вторичные признаки не восхищают и не вызывают желание приобщиться? ) Может, привязать к нему цветок орхидеи? )

бабушка
Екатеринбург

А вы новости по РТР в воскресенье не смотрели? Там про тантрический секс речь шла в сюжете. Типа, как раскрепоститься... собрались тетки с мужьями на берегу реки, разделись и раскрепощались%)

автор
мама
Екатеринбург


Не вызывают желание - точно!

просто посетитель
Екатеринбург

Sahara
Не вызывают желание - точно!

Э! дак это Вам к гипнотезеру тогда надо!)))
Что бы он Вам внушил: -Вы его хотите! -Вы его хотите...идите и хотите...

мама
Екатеринбург

Ана
идите и хотите...

а когда перестанет идти, перестанет хотеть? :)

просто посетитель
Екатеринбург

Короче, Вы не хотите именно конкретного человека? Привычка? Быт? Рутина?
Нестандартные места (обстановка) располагают к нестандартному поведению например...
Туда копаю?

автор
мама
Екатеринбург

нет, не верно. Т.е. конкретные мужчины не вызывают желания, но не по причине быта-рутина-привычки. Не возникает желания просто вообще ... т.е. тело вроде как очень даже за, а вот мозги ... Хреново объясняю? :)

мама
Екатеринбург

хороший сексолог имха одновременно владеет и психологией...сексопатолог как явственно следует из названия имеет дело уже с патологиями

Екатеринбург

Sahara а вот мозги ...

Мозги временно отключить! Например, выпив вина.

просто посетитель
Екатеринбург

Sahara
Не возникает желания просто вообще ... т.е. тело вроде как очень даже за, а вот мозги ...

Слушай! Да нормально наверно это? Если конечно хоть кого-то ты хочешь и можешь и мозгами и телом.
Я тут неоднократно уже писала и повторюсь: Возбуждение женщины менее физиологично, чем мужское, оно напрямую зависит от ее душевного настроя и работы воображения.

Тема закрыта
Причина:
";