Почему вы живете (или жили) с нелюбимым?

Аноним 751

Аноним 752: Что вам мешало не сидеть 6 лет в декретах

Желание иметь больше одного ребенка. Это же очевидно. Если не секрет, какая у вас зарплата? Я думаю, тут бессмысленный разговор по типу сытый голодного не разумеет.

Аноним 752

Аноним 751,
Детей двое
Второй ребенок появился тогда,когда я поняла,что смогу сама все.
Разница между детьми ~10 лет.
Зарплата 85+
На работу вышла в 7 мес ребенка.
На больничных была 3 раза за 9 рабочих месяцев.

Аноним 751

Аноним 752: Разница между детьми ~10 лет.

У меня не было столько времени, дети поздние, поэтому рожала подряд, вот и весь ответ.

папа
Екатеринбург

Аноним 461: Я о начальной))

С такой симпатией встречаются. Когда вместе начинают жить возникают вопросы необходимости вести совместно быт и влюбленность постепенно сменяется сотрудничеством. Вы спрашиваете почему живут, а представляете отношения, которым характерно первые 3-5 лет быть. Живут это когда уже симпатия не связывает, вот где действительно вопрос.

Аноним 731

Только жилищный и финансовый вопросы держат, но никак " ради детей", которые любят и маму , и папу( значит папа неплох)

Аноним 461
автор

СашA: Живут это когда уже симпатия не связывает, вот где действительно вопрос.

Я, собственно, про это и пишу. А конкретно про тех женщин,которые не просто не любят ,а уважают(ну и живут как друзья), а которые терпят и не уходят

Аноним 461
автор

Аноним 731: но никак " ради детей"

Конечно. Выше об этом написала. Когда люди так говорят, я делаю вывод,что им просто так удобно жить и все. И они не понимают чаще всего, что живя ради детей, они именно им и делают хуже. ~~~~

папа
Екатеринбург

Аноним 461: которые терпят и не уходят

Видимо им привычно терпеть, а в одиночестве сложно. Многие на примере таких же родителей выросли и не представляют, а как может иначе быть. А самое главное, то, что часть женщин научились жить самостоятельно - не повод утверждать, что и у других получится. Мы же не утверждаем, что вон он стал президентом и ты сможешь. Тебя даже Вовой зовут, уже одной ногой там.
Всегда есть факторы за развод и против. Наступает момент, когда перевешивает новый или не наступает-это индивидуально. Но упрекать тех, кто не решается то ещё занятие. Видимо они чем то мешают, не дают покоя, а с этим нужно разбираться в себе.

папа
Екатеринбург

Метаморфоза: Люди добирают недостающее извне, сохраняя стабильный брак, семью, пусть уже и без былых страстей.
Зачем разводиться, если можно найти компромисс.

Ну да. Бывалые так и говорят, мол:

  • все изменяют, вопрос только в том кто первым. А какой смысл начинать снова, если через некоторое время к тому же и придёшь.

Определённо на умение сохранить семью сильнее умение договариваться влияет, чем размер страсти на старте отношений. Стерпится слюбится - не про терпение, а про способность людей меняться, менять ценности, отношение к человеку.

просто посетитель
Москва

Аноним 751: У меня не было столько времени, дети поздние, поэтому рожала подряд, вот и весь ответ.

А виновато и должно Государство.
Логично)).

просто посетитель
Москва

И да, наверное, мужику очень приятно, что он найден как последний вагон и надо срочно от него рожать, что бы было кому помогать содержать детей.
Странно прям, что отношения паршивые.. И да, снова виновато Государство, муж, страна, кто угодно, кроме желающей срочно родить двоих, женщины.

Аноним 461
автор

СашA: Но упрекать тех, кто не решается то ещё занятие

Да. Соглашусь. Да и смысла в этом нет.
Человек будет теперь, пока сам не дойдет до того, что терпелка лопнула и дальше сил нет.

Метаморфоза: Люди добирают недостающее извне, сохраняя стабильный брак, семью, пусть уже и без былых страстей.

В таком браке уже нет той удовлетворенности))

Аноним 461
автор

Метаморфоза: Можно подумать, она изначально у всех "та"

Конечно, нет. Не все вступают в брак/ сожительство исключительно по любви. У некоторых есть другие причины)

Метаморфоза: Все по-разному в брак приходят.
Причины разные, как и для того, чтобы оставаться в отношениях.

Да))

Аноним 751

Каty7788: А виновато и должно Государство.

Причем тут государство? Мужик какой то, государство, вам на больную мозоль наступили? Мой муж старше меня, стал отцом в 42 года, про чей последний вагон речь? Какой то словесный понос у вас, простите.

Аноним 859

Живу с арбузером и ненавижу. Держала квартира, отсутствие какой-либо опоры в моей жизни, меня просто некому поддержать и защитить с ребёнком.
И конечно, по классике жанра, беременна вторым ребёнком. Теперь вообще ..опа.

Аноним 461
автор

Аноним 859: Держала квартира

держаЛА?

Аноним 859: И конечно, по классике жанра, беременна вторым ребёнком. Теперь вообще ..опа.

нахрена
самоубийца

Аноним 461
автор

Аноним 859,
вам идти некуда?

Аноним 859: меня просто некому поддержать и защитить с ребёнком.

друзья?

Аноним 859: Живу с арбузером

давно?
как он себя проявляет? а к ребенку как?

Аноним 859

Аноним 461: держаЛА?

Держала только квартира, сейчас ещё прибавилась беременность и работа, с которой не стоит увольняться перед декретом.

Аноним 461: вам идти некуда?

Некуда. Только в другом городе. Друзья мои, в которых я уверена, тоже в другом городе. Не хочу их впутывать в наши семейные тёрки.

Аноним 461:
давно?
как он себя проявляет? а к ребенку как?

В браке 9 лет. Всю жизнь на эмоциональных качелях меня прокатывает. Сейчас вообще ахтунг, придирается по мелочам и без, постоянно накручивает мне чувство вины, во всем обвиняет, манипулирует, орёт. К ребёнку нормально, без придирок.
То, что по его инициативе я забеременела снова, знаю, что дура полнейшая. На прерывание не смогла решиться.

Аноним 53

Аноним 859, милая, второго-то от него зачем? Очень жаль вас

Аноним 837

Ребёнок болел, не было возможности работать, терпела. Хоть и не большая помощь от него, но все же..... как только встала на ноги, развелась

Аноним 74

Наверное потому, что терпеть и жаловаться на форуме сильно проще, чем сделать что-то, чтобы изменить ситуацию

Екатеринбург

Аноним 74,
+

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";