Должен ли мужчина платить за всё

Клевер

Государственная Тайна,
Вы идеализируете отношения, как и Красавица. В ваших словах уже откровенный торг. Вы пытаетесь меня задеть своим высказыванием, но это только показывает ваш низкий интеллект.

Аноним 690

Аноним 215: Косметику, одежду покупаю себе на свои, без согласования трат

Об этом я и пишу. Вы тратите на себя свои и муж экономит на этих тратах) А если бы вы не работали, то ему бы в вас пришлось больше вкладываться)

мама
Екатеринбург

Клевер,
Это печально на самом деле. Это не семья.
В нормальных отношениях хочется радовать друг друга, каждый старается для другого. И не жалко мужчине денег и подарков для своей женщины, а женщине приятно его радовать своим хорошим настроением, влечением, чистотой и уютом в доме, завтраками, ужинами, сюрпризами, небольшими подарками, но которые выбраны именно для него..

Для автора. Повторюсь, в моей картине мира нормально, что мужчина за все платит. Но и я даю ему много, это не игра в одни ворота и не потребление. Это обоюдное желание радовать друг друга.

Екатеринбург

Клевер,
Дада, интеллект он же и характеризуется жалостливостью к мужчинам, ожидающим секс в ответ за цезарь и бокал вина. У меня крайне низкий интеллект

просто посетитель
Москва

Аноним 735: 8 марта завтра празднуем, как бы равноправие М и Ж

Если мужчина платит за женщину, это как-то ущемляет еë права? Права правами, но заложенные природой инстинкты вроде пока никто не отменял. Мужчина завоёвывает женщину, женщина выбирает, с кем ей комфортнее и безопаснее растить потомство. Об этом можно даже не думать, это на уровне инстинктов.
Считаю нормальной ситуацию, когда мужчина платит.

просто посетитель

Pinк Rаbbit: Мужчина завоёвывает женщину, женщина выбирает, с кем ей комфортнее и безопаснее растить потомство. Об этом можно даже думать, это на уровне инстинктов.
Считаю нормальной ситуацию, когда мужчина платит.

Конечно это все прекрасно, когда у мужчины есть желание и возможность. Но, во избежании сегодняшних тем , которые сейчас в топе висят, все таки отношения нужно выстраивать так, чтобы в случае форс мажора ты не осталась со своими фантазиями и нулевыми балансами. Я всегда за партнерство. Жить в розовых очках и ждать когда за тебя ВСЕГДА будут платить, несколько расслабляет.

просто посетитель
Москва

Cкоро: Жить в розовых очках и ждать когда за тебя ВСЕГДА будут платить, несколько расслабляет

Отнюдь. Зачем же крайности? Я говорю о двух взрослых людях, мужчине и женщине, которые способны сами себя содержать. Но когда они в отношениях, мужчина материально должен вкладываться гораздо больше. Не значит, что женщина становится беспомощна и теряет свой доход.

Аноним 147

А потом заводится куча тем: муж содержал, я не работала. Родила ребёнка и он ушёл к другой. И всё, нет средств на жизнь. Нужно двигать лапками. Не ждите сказки. Мужику надоело содержать колхоз. Всегда найдутся женщины и красивее и моложе нас

просто посетитель

Pinк Rаbbit: Но когда они в отношениях, мужчина материально должен вкладываться гораздо больше.

Тут вот какое дело, когда возникает слово должен, то чаще всего и возникают претензии в связи с этим должен. Не должен , а имеет желание. Имеет желание и возможность - прекрасно. Все, что из серии должен очень сомнительно в последствии ибо

Аноним 147: А потом заводится куча тем: муж содержал, я не работала. Родила ребёнка и он ушёл к другой. И всё, нет средств на жизнь. Нужно двигать лапками. Не ждите сказки. Мужику надоело содержать колхоз. Всегда найдутся женщины и красивее и моложе нас

Совершенно верно

просто посетитель
Москва

Cкоро: Не должен , а имеет желание. Имеет желание и возможность - прекрасно

Иии? В чем принципиальная разница? Имел желание - желание пропало. Так же сидит баба у разбитого корыта. Потому что на протяжении многих лет мужчина имел желание и обеспечивал.
Я против позиции на спине и лапки кверху. Грести надо независимо от наличия или отсутствия рядом щедрого олигарха. Но зарабатывать и платить - удел мужчины. Не путать со штанами)

просто посетитель

Pinк Rаbbit: Имел желание - желание пропало. Так же сидит баба у разбитого корыта. Потому что на протяжении многих лет мужчина имел желание и обеспечивал.

А женщина? Тоже росла и двигалась или сидела дома и ждала пока он ее обеспечит?

Pinк Rаbbit: Но зарабатывать и платить - удел мужчины

Вы очень обесцениваете женщин. Очень. Женщины тоже зарабатывают, платят, имею свое мнение. И таких все больше и это очень хорошо. И бывают ситуации, когда женщина перехватывает инициативу. Тут и болезнь супруга, форс мажор, да много чего может произойти. В партнерских отношениях так и бывает.

просто посетитель
Москва

Cкоро: Вы очень обесцениваете женщин

Напротив. Я считаю, что женщины достаточно умны для того, чтобы всегда иметь за спиной СВОЙ материальный весомый багаж, но при этом в моменте жить и пользоваться благами, который ей предоставляет мужчина.
Во всех остальных случаях - сбой программы, и женщины обесценивают себя сами.

Клевер

Государственная Тайна,
Вы все перемешали. Жалость к мужчине, цезарь, секс и бокал вина. Давайте перевернем, почему мужчина оплачивает цезарь и бокал вина, видимо из-за жалости к женщине, что она не может оплатить. Иногда это так, иногда из-за того что хочет показаться мужчиной и получить секс, может даже не строит отношения (обедает с коллегой) деньги позволяют. Может заплатить, потому что по другому не может, хоть и денег мало( воспитание не даёт). Может заплатить потому что испытывает глубокие чувства. Вот сколько вариантов, а у Вас всё под одну гребёнку.

Екатеринбург

Клевер: у Вас всё под одну гребёнку.

Как раз не у меня, а у вас.
Вот ваши правила

Клевер: Правило, если мужчина платит, то он и ждёт отдачи, ещё никто не отменял.

дедушка

Аноним 264: Вы попробуйте пожить в долгих отношениях и работать, зарабатывая приблизительно как мужчина. То есть он тянет все на себе, а вы свои заработанные - под попу складывать. Очень интересно.
Как на него смотреть? - А на вас как. Вы кто вообще.

Мне никогда столько не заработать. Как смотрю? Ну я по любви выходила в замуж за лейтенанта сопливого. Так и смотрю с любовью. Никогда не родила бы детей не любя и не уверенна, что они будут сыты и с крышей над головой. В шалаши простите не верю.

дедушка

красавица: В чём проявляется независимость женщины в семье? И существуют ли на сегодняшний день женщины, которые зависят от мужа и родителей, не смотря на то, что права равные многие десятилетия?

Так прекрасно быть зависимой! Мне 50 лет и как меня муж водил в 20 лет за ручку так и в 50 водит через дорогу( я боюсь машин, травма детская) . И мне не стыдно, что мой муж, иначе хочет мне сделать приятное в рамках своих возможностей.
Во многом не поддерживаю Наталью, но в этом вопросе абсолютно солидарна. Одни глаза мужика чего стоят когда он доволен, что сделал приятно.

Аноним 735

Pinк Rаbbit: Мужчина завоёвывает женщину

Женщина не приз, не трофей, не территория. не надо ее завоевывать
И еще раз - забота и надежность не измеряется количеством потраченных денег. Это иное.

мама
Екатеринбург

亲完,
Да

мать Чемпионов
Екатеринбург

亲完: Мне 50 лет и как меня муж водил в 20 лет за ручку так и в 50 водит через дорогу( я боюсь машин, травма детская

А я акул боюсь, потому в море муж не отплывает от меня, никогда. И массаж ступней ежедневно вечером, это мой релакс
А когда мы одновременно приезжаем домой, мы с порога тискаем кошку, встречающую нас и в пузико ей дышим, я натискаюсь и передаю мужу, со словами:

  • ребеночка нашего подержи
Клевер

Государственная Тайна,
Вы экстрасенс? С чего вы взяли что это мои правила? Я вам перечислил кучу разных вариантов, а вы утвердили какие именно мои. Вам так удобно? Опять пытались блеснуть интеллектом?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Клевер: ы идеализируете отношения, как и Красавица.

Это просто жизнь, у вас она другая. Каждой твари, всегда найдётся пара.

просто посетитель
Москва

Аноним 147: А потом заводится куча тем: муж содержал, я не работала. Родила ребёнка и он ушёл к другой. И всё, нет средств на жизнь. Нужно двигать лапками. Не ждите сказки. Мужику надоело содержать колхоз. Всегда найдутся женщины и красивее и моложе нас

Не напомните, были ли на юмаме темы о том, что "муж лежит на диване несколько лет, работу не ищет. На дядю работать не хочет, тяну всё одна"?
Тоже можно написать, что найдутся мужчины помоложе и покрасивее? Конечно. Только женщина более зависима от обстоятельств и более стабильна при этом. Поэтому не надо игр в партнёрство, чтобы однажды партнёр не залёг на диван.

Аноним 33

Клевер: почему мужчина оплачивает цезарь и бокал вина, видимо из-за жалости к женщине, что она не может оплатить. Иногда это так, иногда из-за того что хочет показаться мужчиной и получить секс может просто потому что голодный? И поесть хочет с понравившейся дамой, позаботиться и порадовать. Не встречала ни разу мужчин, которые не кормят или секс за еду требуют. А оно вон что оказывается))))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Государственная Тайна: это вы не про мужчин, а про тех, кто женщине ничего кроме тарелки супа предложить не может. Вот и ждет "отдачи".

А те кто могут предложить больше тарелки супа "отдачи" не ждут? )))

дедушка

красавица: Это просто жизнь, у вас она другая. Каждой твари, всегда найдётся пара.

Каждый живёт так как он хочет, я считаю!
Кто хочет карьеру, кто то ещё чего, кто то быть девочкой даже на пенсии! Да, я такая, я не скрываю. И сына воспитывал так, что девочки это принцессы, но не все
А вам Наталья желаю наслаждаться беременностью и лялькой. Очень тоже хочется испытать всё это вновь, но...я не герой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";