48 лет. Все,да?

Аноним 710
автор

Замужем 25 лет. Муж старше на 8 лет, нет интереса взаимного уже. Живем по привычке.
Очень хочется рядом близкого человека, секса, эмоций. Но понимаю, что не реально уже. Грустно. Просто поговорить тема...

Аноним 849

Всё тоже самое и в 38, вы не одиноки.

Аноним 974

Аноним 710, мужу 48, мне 46. Живём немного, но он не любитель нежности и секса. Секс раз в неделю, меня не устраивает что нет страсти. Но он по натуре такой человек. Дальше будет хуже, тоже грустно.

Аноним 974,
Почему тогда решили быть вместе, если живёте немного?

мама
Екатеринбург

Аноним 974: Дальше будет хуже, тоже грустно

Дальше секс станет не настолько важен, насколько духовная общность. Я бы об этом задумалась прежде всего.

Аноним 124

Аноним 710: Муж старше на 8 лет, нет интереса взаимного уже. Живем по привычке.

Т е вам муж неинтересен? Ни как мужчина, ни как человек? И давно так?

Аноним 710
автор

Аноним 124: Т е вам муж неинтересен? Ни как мужчина, ни как человек? И давно так?

да. Давно

Аня

Аноним 710: Замужем 25 лет.

И не надоело ?

Аноним 710: секса, эмоций

Аноним 664

Nаtаlyа: Дальше секс станет не настолько важен, насколько духовная общность. Я бы об этом задумалась прежде всего

Так ей только 48! У неё активного секса ещё так-то много лет может быть.. Не только одна духовная общность.
Автор. Не все. Ещё может быть и секс, и страсть и влюбленность. Как повезет.. Верно пишут - и в 28 сидят недотраханные и недолюбленные

Аноним просто

Ну большинство так живут, надо смотреть правде в глаза, после 45-и че уж ждать, о каком сексе вообще речь. Все равно стариться вдвоём веселее чем одному

мама
Москва

Ничего это не "все"!
Почитайте для начала Эрика Фрома - Искусство любить. Любить научить он не обещает, но объясняет что такое любовь.
А вообще "хочется рядом близкого человека, секса, эмоций" это очень не конкретно. Вам надо сформулировать:

  1. что значит "близкий человек"
  2. какого секса хочется
  3. каких именно эмоций.
    Можно послушать бесплатные подкасты Александра Колмановского (у него есть и курсы для взрослых платные). Курпатова не советую. Можно еще курс у Владимира Яковлева пройти "Продолжение следует" и "Возраст счастья".
Аноним 403

Блин, ну я почти ваша ровесница. И муж вашего ровесник.
Но нам жизнь такой поворот преподнесла.🤪
Мы теперь как коты мартовские.
Видимся редко. Зубы сводит порой от

Аноним 664: недотраханные

Но мы душевно близки и очень привязаны друг к другу.

мама
Екатеринбург

"48. Всё, да?" - Нет, ещё 49, а там и дальше прибавляй плюс один, как повезёт.

Аноним 124

Аноним 710: да. Давно

И зачем вы продолжили с ним жить?

Аноним 570

Может не цепляться за этот брак, за имущество, за этого мужа и развестись?

Аноним 710
автор

Аноним 100: Может не цепляться за этот брак, за имущество, за этого мужа и развестись?

и чем мне это поможет? Что я получу взамен?

Аноним 403

Автор, у вас в целом нет обиды и «претензий» к мужу?
Просто притерлись?

Аноним 710
автор

Аноним 403: Автор, у вас в целом нет обиды и «претензий» к мужу?

есть, конечно. Море всего за 25 лет...

Аноним 570

Аноним 710: чем мне это поможет? Что я получу взамен?

Сначала вы получите пустоту, а потом эта пустота чем то или кем то заполнится

Аноним 534

Может пора подниматься выше по пирамиде Маслоу?

Аноним 651

Что-то вы рано с дистанции сошли

Аноним 710
автор

Ладно, понятно, что все . Тема секса закрыта. Спасибо всем.
Мужа обсуждать не хочу, тема не об этом.

Аноним 294

Аноним 100: Сначала вы получите пустоту, а потом эта пустота чем то или кем то заполнится

А может и не заполнится, не стоит всерьёз на это рассчитывать.
Но в ситуации "без него лучше чем с ним " выбор очевиден

Автор, а кто сказал, что будет по-другому? это и есть искусственный институт - брак. Так называемая любовь со временем превращается в сильнейшую привычку, эмоц. и физич.зависимость. Живете как дружные соседи. Эмоции сейчас вам только любовник даст, если сможете к нему нежность испытывать. Любовь в длит.периоде не про счастье и радость ни разу. Максимальная радость, близость дана природой на 3 года. Остальное - социальные игрища.
Сгоняйте в новый город отдохнуть, сменить картинку. Даст новые эмоции.
Может быть завести щенка/кота - сблизит вас. У меня в семье у всех была куча животных разных, когда нет маленьких детей. Это оч.сближает и не дает тухнуть.
Так как вы, живут все счастливчики, кто не разбежались и не похерили брак.
0000000000000000000,1% пар другие - это когда старики 60,70, 80 лет идут за ручку по улице. Вот там - да, близость до гробовой доски. Может быть связь кармическая или еще что. Но таких прям оооочень мало, у остальных такие же семьи как у вас. Это если по-честноку смотреть на др.людей с открытыми глазами. И немало в 35+ уже так живут.

Аноним 403

Аноним 710: есть, конечно. Море всего з

Ну так поговорите.
Пробовали?
Он же самый близкий человека Вам. Поймет?
Без наездов, обвинений. А просто
«Дорогой мой человек, вот тут мне обидно, вот тут больно, вот тут хочу кофе утром😊»
Это сложно, но лучше. Сетный спокойный разговор чем жить как соседи.

Аноним 100,
чем заполнится? очередной темой "где познакомиться с нормальным мужиком"?
Для человека, который 25 лет прожил парно, одиночество - смерти подобно! оч часто от этого едет кукуха во все направления.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";