Что важнее?

Аноним 566
автор

Что выберете для себя? Что важнее?

Когда тебя любят, а ты принимаешь?
Любят, ухаживают, берегут, стараются радовать, переживают за тебя, подарки дарят и все такое.
А у тебя нет особой любви, ну нормально в целом. Со временем начинает раздражать нелюбимый человек. Его привычки. А может даже появляется, настоящая любовь к другому мужчине.

Или когда ты любишь, готова принять его любого, нравится все все в человеке.
Но тебя просто терпят, принимают заботу и любовь.
В ответ иногда что то может дадут.
Зато тебе никогда он не разонравится.
Любые поступки будешь оправдывать. Из любви.

Так как очень редко встречаются пары по взаимной любви. В основном однобокие. То этот вариант отметаем. И давайте поголосуем.
Комментарии конечно приветствуются.

Выберите один из вариантов:

Аноним 203

Ничего из перечисленного. Оба варианта одинаково плОхи.

Аноним 008

Было и то и другое. Любить самой лучше....
Но хочется взаимности. ...

Аноним 23

Аноним 566: Но тебя просто терпят, принимают заботу и любовь. В ответ иногда что то может дадут.

не моё, я не мазохист.
если вот прям надо только из этих вариантов выбрать, то пусть уж лучше любят меня. я умею быть благодарной за заботу.

мама
Тюмень

Аноним 203: Оба варианта одинаково плОхи.

+++

мама
Екатеринбург

Я люблю.
И мне этого достаточно. Я люблю его, я люблю себя в этой любви, я люблю себя через любовь к нему.
Так что это не совсем мазохизим, а может, это и есть любовь

Аноним 248

Ничего из предложенного. К сожалению в большинстве случаев возникает неприязнь и раздражение к человеку которому позволяют любить. В любовь это перерастает мне кажется очень редко

Аноним 566
автор

Аноним 203: Оба варианта одинаково плОхи.

Так это наша жизнь.
В основном так и есть в парах.
Кто то любит больше.

Аноним 566
автор

NATA66,
Согласна с вами.
Я поняла, что не могу с нелюбимым.
Ну очень тошно, когда сам не любишь...

Аноним 760

В первом браке любила я. Когда вышла из этих отношений, поняла что больше так не хочу. Во втором любят меня. Я тоже люблю, но не так сильно как умею. Кайфую от заботы, внимания и нежности ко мне... Но иногда скучаю по тем ощущениям что испытывала когда то сама.

Аноним 203

Аноним 566: Так это наша жизнь. В основном так и есть в парах. Кто то любит больше.

Поэтому я одна. Я выбираю одиночество.
Любила и люблю сама и это счастье огромное любить.

просто посетитель
Екатеринбург

Когда мне второй муж говорил «я тебя люблю, я тебя обожаю»- я все время говорила «везёт ж тебе «)))
Я тоже хочу любить -обожать ))

Аноним 566
автор

Аноним 760: Но иногда скучаю по тем ощущениям что испытывала когда то сама.

+++
Это очень приятное чувство, любить кого то.
Прям жить хочется, петь.. Летать..

Аноним 203

теперь я слон: Когда мне второй муж говорил «я тебя люблю, я тебя обожаю»- я все время говорила «везёт ж тебе «))) Я тоже хочу любить -обожать ))

Я б так не смогла, это не честно по отношению к человеку. И не хотела бы, чтобы со мной так. Но такая позиция для меня означает одиночество.

Аноним 566
автор

Почему-то не стало абзацев.
Хотя я прям через целую строчку новый абзац печатала.

Аноним 566: Что выберете для себя? Что важнее?

Второй случай это про невротическое что то, гореть в эмоциях, будораженья нужны и качели. Нафигнафиг. Оба варианта. Вместо них свободу и нормальные отношение где и ты любишь и он будут.

Аноним 909

Оба варианта не подходят, мне обязательно нужно любить и быть любимой, а иначе какой смысл находиться рядом с человеком

мама
Екатеринбург

Только обоюдное желание быть вместе. Не навязываться любимому тобой человеку и страдать от нелюбви, и чтоб за тобой постылый не ходил. Только гармония.

Аноним 886

Либо обоюдно, либо никак.

Аноним 305

А я позволяю любить, холить и лелеять. Я с большой благодарностью и теплотой,к нему отношусь, но не люблю. В предыдущих отношениях любила невозможно сильно. Сейчас поняла, что больше любить не хочу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 203: Я б так не смогла, это не честно по отношению к человеку.

Что не честного ? Я ж не говорила что я его люблю ))

Аноним 112

ну вот если задуматься, то равной любви не бывает, наверное. да, любим оба, но не идентично. в первом браке я больше любила, во втором меня. второй нравится больше. но я не могу сказать, что не люблю и только позволяю о себе заботиться

Аноним 691

Оба варианта так себе. Идеально, когда чувства взаимные.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 203: Я б так не смогла, это не честно по отношению к человеку. И не хотела бы, чтобы со мной так.

вроде, человеку открыто все сказали. всех устраивает.
к чему оценки чужих отношений?

Аноним 203

теперь я слон: Что не честного ? Я ж не говорила что я его люблю ))

Человек, когда любит, уязвим… нечестно быть с человеком, которого не любишь. Даже если в лицо ему сказать, что не любишь.

Аноним 580

Аноним 008: Было и то и другое. Любить самой лучше.... Но хочется взаимности. ...

Соглашусь

Аноним 566: Так как очень редко встречаются пары по взаимной любви. В основном однобокие

Многим удобно просто. Особенно когда мужчина при деньгах. А как в любовь играют - актеры театра и кино отдыхают. Говорю про конкретный пример. Но полагаю такие еще есть.

А я, к сожалению, умею только любить и не могу позволять любить не любимому((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";