Что важнее?

Ничего из перечисленного, я за взаимность) И нет, я не согласна, что это редко бывает, все бывает.

Аноним 212

Аноним 566: Любят, ухаживают, берегут, стараются радовать, переживают за тебя, подарки дарят и все такое.
А у тебя нет особой любви, ну нормально в целом

Это лучший вариант, со временем, если изначально не было отвращения, любовь придет, душа откликнется, взаимность будет. Проверено на себе. В таком браке нет страсти, но есть куда более важное: доверие, забота, надежность партнера.

Аноним 566: Или когда ты любишь, готова принять его любого, нравится все все в человеке.

Нафиг надо, тоже на себе проверено, когда к тебе 5-10 лет как к говну относятся, любая любовь умрет.

Это не я

Аноним 203: когда любит, уязвим… нечестно быть с человеком, которого не любишь

Насколько помню этого человека было веником не выгнать. Так что не волнуйтесь о нем

Это не я

Любить не умею, но умею быть заботливой и благодарной. Носить на руках без взаимности никто не предлагал. Так что пропустила голосование:)

Аноним 708

Вам лет 15-18?))

Аноним 566: Со временем начинает раздражать нелюбимый человек

Со временем любой начинает раздражать 😁

Аноним 566: когда ты любишь, готова принять его любого, нравится все все в человеке.

Опять таки до поры до времени. Невозможно всю жизнь терпеть как об тебя вытирают ноги. 2-3 года, а потом глаза наконец открываются

Аноним 566: Зато тебе никогда он не разонравится.

Ха! Ну точно мало лет и мало опыта. Никогда - это примерно три года.
Любовь живёт три года - слышали такое? Это именно об этой глупой влюбленности, которую путают с любовью.
А Потом розовые очки спадают и становится все ясно. Думаешь: как я вообще с ним оказалась?
Хорошо если он в целом хороший человек, на которого можно положиться и которому можно доверять на 100%. Тогда и начинается терпение мужа до конца дней своих 😁

Так что ищите третьего. Надо чтобы вначале была взаимность, чтобы потом хоть было что вспомнить. Чтобы понимать как ты тут оказалась и ради чего было бы терпеть

Екатеринбург

Аноним 566: нравится все все в человеке.

Аноним 566: Зато тебе никогда он не разонравится.


Чем обусловлена сия наивность? Отсутствием опыта?

Аноним 566: Со временем начинает раздражать нелюбимый человек.

Любой со временем начинает раздражать

Аноним 566: Так как очень редко встречаются пары по взаимной любви. В основном однобокие. То этот вариант отметаем.

Откуда данные?
Взаимная любовь, в обоих браках. Иначе смысл?
Лезть в отношения где тебя не любят или не любишь ты - это не любовь в первую очередь к себе.

Екатеринбург

Аноним 566: Я поняла, что не могу с нелюбимым.
Ну очень тошно, когда сам не любишь...

значит, в случае:

Аноним 566: когда ты любишь, готова принять его любого, нравится все все в человеке.
Но тебя просто терпят

с Вами не смогут. И с Вами будет тошно.

Аноним 708: Любовь живёт три года - слышали такое?

А вы читали книгу Бегбедера, откуда все и взяли это высказывание? В конце автор пришёл к выводу, что любовь живёт столько, сколько оба хотят, чтобы она жила. Мне прям нравится, как из темы в тему эту фразу таскают, не понимая её сути, не знаю, слышали ли вы такое? Как говорится, вашими же словами...

Аноним 708

SexyRose: А вы читали книгу Бегбедера, откуда все и взяли это высказывание?

Читала. Вполне похоже на всеобщую статистику. Бывают исключения, но редко. Так что люди должны быть к этому готовы и осознавать, а не менять мужа/жену, потому что у них гармоны поутихли

мама
Первоуральск

Когда меня любят. Я влюбляюсь обычно из-за поступков по отношению к мне.

мама
Екатеринбург

SexyRose,
Страсть живёт 3 года плюс минус. Это факт. Потом она трансформирется. В любовь, в ненависть, в равнодушие, что угодно.
Но сама влюблённость, страсть, около 3 лет.

Аноним 920

Аноним 760: В первом браке любила я. Когда вышла из этих отношений, поняла что больше так не хочу. Во втором любят меня. Я тоже люблю, но не так сильно как умею. Кайфую от заботы, внимания и нежности ко мне...

Как с меня написано. С нынешним мужем мне тепло, комфортно, по-своему я его тоже люблю. Почти 20 лет вместе. Первого не идеализирую. НО любила его безумно. Отдавалась вся. А он в определённый момент сказал, что больше не любит и надо расстаться. Просто так-"не люблю" и всё. Больше такой боли я в жизни не испытывала. Возможно потому, что больше так не любила.

Аноним 920

Аноним 708: 2-3 года, а потом глаза наконец открываются

10 лет моего первого брака. Терпела всё, что он творил. Всю дичь, лишь бы быть с ним, вдыхать его аромат, чувствовать его руки. Нет, он не бил, не бухал особо, не изменял направо-налево. Но он был моральным садистом, как сейчас принято говорить, абьюзером.

Аноним 708: Бывают исключения, но редко.

С мужем вот уже на протяжении почти 20 лет каждый день говорим "любимый" и "любимая". Он постоянно говорит, как любит меня.

Аноним 708

Аноним 920: С мужем вот уже на протяжении почти 20 лет каждый день говорим "любимый" и "любимая". Он постоянно говорит, как любит меня.

Ну вот вы - то самое исключение) ни у меня, ни у моих друзей, ни у родителей, ни у друзей родителей такого нет.
Я со своим мужем всего 8 лет, но это уже второй муж. С первым было 7.
Родители тоже развелись, правда через 25 лет .. До этого я тоже считала что есть все-таки такая любовь. Считайте, последняя стабильная пара среди знакомых распалась, разочаровав всю молодеж (меня, моих сестер и всех друзей наших), которая на них смотрела и верила что есть любовь..

Аноним 920

Аноним 708: вы - то самое исключение

У моей сестры брак 35 лет. Тоже каждый день "любимый" и "любимая". Там муж, как за девочкой, постоянно "ты сегодня штанишки поддень" или "сегодня никуда лучше не ходи, там скользко" и т.д.
Никто не может знать, когда может распасться брак. НО на данный момент вот так.
Мои родители прожили вместе 55 лет. Любили друг друга и это прямо чувствовалось до последнего.
Ваши родители, судя по всему, 25 лет тоже были таким вот исключением. И зря вы так разочаровались. Вечного нет ничего. Главное, чтобы страданий было как можно меньше.
И, кстати сказать, я писала выше. В нашей паре муж любит, а я позволяю себя любить. Я не люблю его в общепринятом смысле, как мужчину, как сексуальный объект и т.д. Я его просто люблю, как часть меня, как часть моей жизни. Он мне очень родной и нужный человек. Но если он решит уйти по какой-либо причине, я не сломаюсь и трагедии не будет. Как-то так.

NATA66,

Так говорят те, у кого нет другого опыта.
На вопрос автора: ни то, ни другое. Лучше никак, если не случилось взаимного.

мама
Екатеринбург

Как так? Про 3 года?
Так я и говорю, трансформируется страсть. Иногда в любовь.
Иногда в нечто
Есть люди, у кого любовь родилась из этой страсти. Я не спорю с этим.

NATA66,

Бывает, что и страсть при этом не проходит. И она не слабее, чем в первые годы. Только острее с учетом опыта)

NATA66: Но сама влюблённость, страсть, около 3 лет.

Трансформируется в любовь, это понятно, но страсть может быть и по истечению и 3 и 5 и даже 10 лет, это вообще не показатель и зависит от двух людей.

Аноним 708

Аноним 920: Ваши родители, судя по всему, 25 лет тоже были таким вот исключением.

Это была лишь видимость.. мама узнала что у папы уже 8 лет другая женщина. Вот это был шок. Для нее, для нас.

Аноним 566: Так как очень редко встречаются пары по взаимной любви.

Ну и окружение у Вас

Золотая середина

Конечно любить самой и быть любимой тоже.

У меня тут компромиссов нет.
Если меня вдруг любят,а я не могу ответить взаимностью,то мне ужас как неприятно,сразу начинаю такого человека избегать.
Ну и если мне кто то понравился,а я ему нет-то тоже сразу в себе гашу всяческое развитие.Не нравлюсь,ну ок,имеет человек право,идём дальше).
С мужем как только наметилось охлаждение,сразу почувствовала,никаких разборок-ты свободен!
Нет-нет и нет. Никаких страданий в любви не приемлю.Любовь-это радость,комфорт,на крайний случай взаимопонимание).
Надо сказать,что и избыточные страсти тоже не приемлю,мой огонёк должен гореть ровно и надёжно. без фейерверков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";