Ребенок просит шарпея

автор
мама
Екатеринбург

Дочка очень просит шарпея-я в задумчивости,т.к. не знаю как они к детям,какой характер.Моей дочке 13 лет,а сынишке год. стоит ли решаться?

мама
Екатеринбург

Ну за шарпеями уход специфический, слюни у них во рту накапливаются-потом слюнявит все...и они храпят ужасно...у меня у сестры шарпейчик...так у них о нем заботы как о ребенке...а так-то они прикольные-очень ласковый...наш ребенок в гостях у них постоянно его треплет-тот нормально стоит -терпит...или бегают друг за другом

мама
Екатеринбург

Можно здесь посмотреть :)
http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=12&start=0&sid=20d201086adc7aac3440a7657f9c8fa2
или
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=59103&hl=%F8%E0%F0+%EF%E5%E9
и еще можно в инете нарыть кучу инфы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Шарпеи добряки по характеру... для детей самое то!

дедушка
Пермь

знаю что очень сложная в содержании собака и ухода требует большого...болезненная и аллергичная очень.у меня начальник на работе избавился от нее когда ребенок родился а так говорит что в первый год жизни истратил денег в два раза больше на него чем он сам стоит :) так что смотрите...насчет детей не знаю...

мама
Екатеринбург

Дата проведения 6 декабря
Место проведения Екатеринбург, Бакинских комиссаров, 6, Зимний манеж «Уралмаш»
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВКА ЗВЕЗДНОЕ ШОУ – 2 (региональная)

РИНГ № 1
10.50 Кавказская овчарка, Бернский зененхунд,
Большой швейцарский зенненхунд, Среднеазиатская овчарка,
Шар пей

Екатеринбург

Garpiya
очень сложная в содержании собака и ухода требует большого...болезненная и аллергичная очень

не повезло просто. барбоса надо брать породистого от хороших производителей и через ветеринаров тогда проблем не будет.
я со своим вообще никаких проблем не знала и не знаю, нам 5 лет уже.

Юляма
как они к детям

отлично, наш лучший друг всех соседских детей :D

Юляма
какой характер

до года как обычные барбосы, потом с возрастом начинают конкретно лениться, а так флегмы полнейшие

Наташа85
слюни у них во рту накапливаются-потом слюнявит все..

со слюнями песня та же. если строение морды соответствует стандартам, то слюни только после еды и питья - ловим, вытираем. привыкли. так обычно слюней нет.

Наташа85
храпят ужасно...

когда маленький был как-то проснулась испугалась чо за мужик тут :D :D :D
потом привыкаешь, да и храпит только когда на боку или нос прижмет лапой

дедушка
Пермь

Злобная Барби
барбоса надо брать породистого от хороших производителей и через ветеринаров тогда проблем не будет.

не думаю что начальник (имея неплохой доход)стал бы брать на птичке...понятно что породистый был :) он говорил что с кожей часто проблемы были

мама
Екатеринбург

Garpiya
знаю что очень сложная в содержании собака и ухода требует большого...болезненная и аллергичная очень.у меня начальник на работе избавился от нее когда ребенок родился а так говорит что в первый год жизни истратил денег в два раза больше на него чем он сам стоит :) так что смотрите...насчет детей не знаю...

+1000000
Сестра держала 2-х (одного за другим), дольше 6 лет собачки не прожили (вообще говорят, что они долго не живут). По характеру супер, а вот со здоровьем проблемы. Брали ч/з питомники, с очень хорошими родословными. Выращивание и содержание тоже было на уровне (позволить себе это могут). Сами заводчики признаются, что шарпеи (как бы это по-мягче сказать) "выродки". В погоне за экстерьером селекционеры породы совсем забыли о здоровье собак. :(

Екатеринбург

Наташа85
о нем заботы как о ребенке...

и у двух знакомых шарпеев характер очень своенравный и детей они не любят. :(

мама
Березовский

а у меня знакомая этой породой занимается, щенки с родословной. На продажу есть два щенка и в ближайшее время ожидают еще детки.:)

дедушка
Пермь

я считаю можно поискать и выбрать другую менее прихотливую породу... :) а ребенок наверное любой собачке будет рад :)

просто посетитель
Екатеринбург

:)
Для любителей ласковых собачек - шарпей из бойцовых пород:)

мама
Екатеринбург

У нас шарпей - сука, сначала взяли собаку, через год родилась дочь, очень хорошо они играют и дружат. Ребенок ее "мучает" иногда по-детски, то запеленать пытается, то обнимает очень крепко. Собака ни какой агресси не проявляет.
Очень добрые шарпеи, Ну иногда может печенку у ребенка съесть, но и то не из руки, а дождется когда упадет или деть ее положит куда-нибудь.

просто посетитель
Екатеринбург

NadiaD
Ну иногда может печенку у ребенка съесть...

Упала со стула
Автор... это... вставьте мягкий знак после Н:) А то воспринимается как "печЁнка":D

Екатеринбург

ну, у нас в дерматологическом отделении шарпеи были самыми частыми пациентами.. у наших ветврачей есть шутка - диагноз:шарпей :)

мама
Невьянск

Здравствуйте! Я прочитала все сообщения,мне очень понравились высказывания. %) Я могу сказать одно у каждой собаки свой характер,и трудно угадать какой будет допустим ваш щенок,правильно кто-то высказался собака как ребенок,ее надо воспитывать.У нас две собаки правда порода чау-чау.Я щенка взяла когда малышу было полгода.По началу было страшновато меня отговаривали (говорили подожди когда ребенку хотя бы 1 год исполнится)но я не хотела ждать,и не сколько не жалею.Они выросли замечательными друзьями.Собака никогда не трогает его.Если надо я могу дать Вам телефон моей знакомой которая занимается шарпеями,с ней пообщаетесь и решите.

мама
Екатеринбург

Вставлю свои пять копеек. У нас тоже шарпей, девочка - 3 года в декабре будет. Брали от заводчика приличного ,с родословной. Привередливая порода в в содержании -100 пудов. Во-первых - приличный корм премиум класса и только он, наша щас хавает мешок стоимостью 3200 р за 13 кеге...Это примерно на месяц-полтора. Во-вторых - проблемы со здоровьем: бывает подшивать щенкам глаза надо, у них глазки такие мммм...полуприкрытые что ли...Нас слава богу миновало, другим из помета шили...НО, у нас были проблемы с аллергическими проявлениями - то глаза "текли", то между лапами краснело, то морда шелушилась краснела... Нам наш ветеринар сказала ,что терпите примерно до 1,5 лет ,идет становление иммун системы, потом нормализуется...И шутка, про которую тут упоминали, шарпей - это диагноз имеет место быть... Сейчас нашей псяке 3 года и вроде бы последние год =полтора все ОК.... ттт...
Про темперамент - ну не знаю у кого флегма, у нас чистый бес Мы брали, думали диванная подушка, чухать бум за ухом ,а она вальяжно лежать... фига.... Носится как слон, всы бы ей побегать-поиграть и 3 года прошло... А собак как мв ненавидим -страсть... Любую порвем как тузик грелку ,если на улице пустить без поводка... Прикиньте, мы с собой гуляем на строгаче, кто собачник, тот поймет и поржет... шарпей и на строгаче...
Ребенок у нас к ней ровно и собака тоже ,вместе пока не играют... Сын относится к собе как к предмету мебели движущемуся, а собака предпочитает не связываться...
Так чт овот, думайте сами... Так-то они милые, особенно в детстве и мы нашу плюшку конечно же любим...
Может вам подумать о мопсе? Он такого же типа, тока мелкий ,а так тож складчатый немного:)

мама
Екатеринбург

берите, только учтите что убирать, кормить и выгуливать придется ВАМ ;)

мама
Невьянск

Еще раз здравствуйте! Я в шоке почему люди все сводят к тому,что собаки все одинаковые. Я хочу поспорить.Нельзя судить о всех собаках по одной. Собаки как люди - у всех разный характер.Еще раз повторю как воспитаете то и получите: Что посеешь то и пожнешь!По всем сообщениям у вас наверно сложилось мнение что собака монстр,лично я так бы рассудила.Прошу зайдите на сайты пообщайтесь там со знающими людьми,в крайнем случае почитайте книги,если уж так хотите щенка. В конце концов это ваше будет животное и вы закладываете ему характер.Главное воспитание!!!!!!!!!А по поводу здоровья люди тоже болеют и не меньше.

автор
мама
Екатеринбург

Всем большое спасибо! Буду думать.

nitka1973

за телефон буду благодарна,вдруг решусь

просто посетитель
Екатеринбург

честно... мне нравятся шарпеи.. но издалека... себе не возьму ни под какими соусами.. даже на передержку... мало того, что собака реально с проблемным здоровьем, эм.. использовалась в охране... еще и вечные траблы из -за климата.... то холодно, то жарко... нафиг... люблю собак простых в плане содержания...
зачем детям шарпей??? по моему есть масса пород которые удовлетворят потребности детей и не имеют кучу проблем генетического и психического свойства...
Хотя шарпеи в умелых руках это очень красиво...Сообщение было изменено пользователем 09-12-2008 в 13:24

мама
Невьянск

Я вам на писала на аську. вот вам телефончик заводчицы шарпеев надумаете позвоните 8922-225-63-43 зовут Татьяна

мама
Екатеринбург

Кидайте помидоры имхо некрасивая собака, редкостно некрасивая...
Не поймешь где попа где голова.
Я бы ребенку миттельшнаурцера завела, умницы, красавцы, веселушки!

просто посетитель
Екатеринбург

LenaLisa
Кидайте помидоры имхо некрасивая собака, редкостно некрасивая...

Ваше имха?:) Это тот случай, когда имеет место быть обаятельное уродство:)

Екатеринбург

Люля
Привередливая порода в в содержании -100 пудов. Во-первых - приличный корм премиум класса и только он, наша щас хавает мешок стоимостью 3200 р за 13 кеге...Это примерно на месяц-полтора.

моему почти 5, жрет куриные сердца и желудки, сухой корм закончили в полгода

Люля
Во-вторых - проблемы со здоровьем: бывает подшивать щенкам глаза надо, у них глазки такие мммм...полуприкрытые что ли...Нас слава богу миновало, другим из помета шили...НО, у нас были проблемы с аллергическими проявлениями - то глаза "текли", то между лапами краснело, то морда шелушилась краснела... Нам наш ветеринар сказала ,что терпите примерно до 1,5 лет ,идет становление иммун системы, потом нормализуется...

%O %O %O за все время был один эпизод аллергической реакции и то, когда мы с ним вдвоем натрескались соленой семги, так и то меня обсыпало больше чем его :D :D :D
а глаза нам сразу ветеринар смотрел когда щена выбирали :)

Люля
шарпей и на строгаче...

:D :D :D
нашему гулять-то лень :D круги вокруг подъездного столба наматываем
видимо сколько собак столько и вариантов :D :D :D

Тема закрыта
Причина:
";