FAQ по кастрации

просто посетитель
Екатеринбург

Little Dorrit
Убрали нам все и матку и яичники - мы переболели эндометритом, и кисты у нас жуткие на яичниках были

:( ну хорошо что больше этого нет :)

Екатеринбург

у нерожавших кошек часто убирают только яичники.
но в редких случаях они могут регенерировать.
у рожавших - всегда нужно убирать еще и матку.

просто посетитель
Екатеринбург

shusha
у нерожавших кошек часто убирают только яичники.
но в редких случаях они могут регенерировать.
у рожавших - всегда нужно убирать еще и матку.

имхо,всем надо убирать все полностью,так на самом деле лучше

мама
Липецк

Напишу и здесь. Моя спаниелька в первый раз ощенила 9, во второй 5 щенков. Продавала и у каждых брала координаты, звонила, мне звонили даже среди ночи. 3 раза щенков возвращали, говоря гениальные фразы: "мы не знали, что они так часто писаются" и т.п. Некоторых увезли в другие города, уже охотники выросли (у нас рабочие щенки). За всех душа болит, не только за свою Альту. Их у меня теперь 15 и о бо всех думаю. Первый помет уже большой, тоже по весне 2х вязать будут, так вот я уже боюсь-будут ли у этих детенышей достойные хозяева? Это я к чему? Кошка очень плодовита. В 8-10 месяцев она уже может принести первое потомство. Два-три и даже четыре раза в год она способна рожать котят, в среднем по пять в каждом приплоде. Через полгода молодое потомство тоже включается в процесс размножения. Ученые подсчитали, что одна кошка и все ее потомство за 7 лет могут произвести 420 000 кошек. Вот у скольких из них будут достойные хозяева?

просто посетитель
Екатеринбург

Альтаир

конечно,домус тоже имеет право размножаться.Только хозяева должны ставить ей прививки,вступить в клуб какой-нить,своидить кошь с таким же чистым здоровым,привитым домусом и котят отдавать не раньше 2,5-3 месяцев,при этом быть готовым к тому что котят могут вернуть и могут звонить среди ночи по любым вопросам.Вот такого хозяина никто ругать не писанется,не за что просто.

мама
Екатеринбург

Натальюшка
а где она не давала?Вы ее носили к коту?

она и по саду гуляла, где котов куча..
и возили специально к котам
она скотиш.. возили к тем, про кого хозяева уверяли, что любую кошку сделает..
ага! счас!
возвращали каждый раз такой шнурочек-носочек, а не кошку.. она не ела по два дня, шипела, убегала от кота, била его.. и замученную мне возвращали.. потом дорога к ветеринару, ей укол делали для поднятия сил (или капельницу, не помню уже).. неделю она отходила..

да она просто фифа.. с тех пор не люблю породистых.. вторая - обычная.. так мило дело - раз и все )) было 4 котенка.. но больше не хочу для нее
а эта породистая даже со стола не таскает ничего.. ей не по рангу что-то брать.. все должны ей на блюдечке приносить, мелко порубленное, чтобы еще и не жевать
ведет себя как принцесса )))

просто посетитель
Екатеринбург

Мамзель

а мне нравятся скотиши :)

мама
Липецк

Натальюшка
конечно,домус тоже имеет право размножаться

да нееее. Мы породистые, все как положено, но все равно переживаешь за всех, свои ведь

просто посетитель
Екатеринбург

Альтаир
да нееее. Мы породистые,

эт я поняла,просто я про кошек домусов говорила :) А это у вас английский спанька?Кудрявая такая :love:

мама
Липецк

Натальюшка
английский спанька

Екатеринбург

" имхо,всем надо убирать все полностью,так на самом деле лучше "

проверяли?

мама
Екатеринбург

У подруги кошка при стерилизации дала остановку дыхания. Её откачали, но она стала дуть на кровати.... :( Врач говорит, что это последствия остановки дыхания....
У меня кошка живет уже больше 5 лет, но кота не просит (не орет и не изгибается). Никакими таблетками её не кормлю. Вот так, положа руку на сердце, вроде бы никаких предпосылок к стерилизации нет.... И к ветеринару мы никогда не ходили.... Ест хорошо, бегает, носится, шерсть блестящая, глаза чистые. Глистогоню её изредка.
ВОт задумалась - а надо к ветеринару для профилактики ходить? Если кошку (по моему мнению) ничего не беспокоит?Сообщение было изменено пользователем 16-05-2009 в 14:51

мама
Липецк

Ева*
У подруги кошка при стерилизации дала остановку дыхания.

Это исключительный случай :( Если у коши началась бы пиометра, наркоз ей пришлось бы давать все равно, а вот осложнений было бы гораздо больше

мама
Екатеринбург

shusha
имхо,всем надо убирать все полностью,так на самом деле лучше "

проверяли?

вот ещё тут поругаться осталось. Просто если яичники убрали зачем матку оставлять? Вероятность того что матка может быть источником неприятностей даже у нерожавшей кошки - есть, так зачем заразе шанс оставлять? :)

Ева*
У подруги кошка при стерилизации дала остановку дыхания

тоже этого именно боялась, вроде и шанс небольшой, но...

мама
Екатеринбург

Так ей даже разрезать ничего не стали, дали наркоз - она отключилась. Подруге сказали, что теперь стерилизовать только в клинике, где есть аппарат искусственного дыхания.... Она пока взяла паузу, материально не готова (черт, опять с..ий кризис!).

просто посетитель
Екатеринбург

Ева*

но ведь это исключение

Екатеринбург

ту Pippit:
я почему спрашиваю, считаю, что такие аксиомы - например:

  • профессиональный корм лучше натуралки и наоборот;
  • при кастрации обязательно надо убирать матку и нерожавшим кошкам;
  • надо вакцинировать собак от бешенства не раньше 6-ти месяцев, ибо вакцина плохо влияет на ... (зубы, уши, ноги, попу и т.д, вставить нужное)
    и другие подобные нуждаются в убедительной статистике, каковой пока врачи представить не могут. в том числе и на закрытых ветеринарных форумах.
    поэтому теоретически - да, конечно, возможно восходящее инфицирование матки. но процент животных с такими патологиями, насколько я знаю - даже по статистике моих коллег - нереально низок.
    я не хирург, поэтому собственного учета не веду.
мама
Екатеринбург

shusha
процент животных с такими патологиями, насколько я знаю - даже по статистике моих коллег - нереально низок.

тоже слышала такое, но пока действительно убидительной статистики не будет лучше как гриццо подую на воду, лишним не станет :)

Натальюшка
но ведь это исключение

когда это исключение касается конкретно твоего животного как то совсем исключения эти не радуют. Как говорится пусть этот мизерный шанс есть но где то там, за горизонтом :)

мама
Екатеринбург

porcupine
через живот если резать, то уход долгий, да еще и уколы несколько дней ставить надо
не обязательно

после операции через живот три дня надо антибиотики ставить

Pippit
не обязательно
+1 ставится 1 укол пролонгированного действия и всё

это как раз-таки через боковой разрез: один укол и все нормуль ;)

мама
Екатеринбург

Натальюшка
Так Бабкина только так и делает,она вроде все же убирает

не, не всегда)) моей оставила матку. сказала, что она маленькая и чистенькая)) а у двух других все убрала!)))

Модератор
Екатеринбург

это FAQ по кастрации и стерилизации, поэтому давайте не будем спорить о его целесообразности здесь. Хочется - откройте другую тему.

просто посетитель
Екатеринбург

Натальюшка

большое спасибо за такую темку!!

просто посетитель
Екатеринбург

zateynica
большое спасибо за такую темку!!

рада помочь :)

мама
Екатеринбург

Спасибо :)
начитавшись сводила свою киску-приемыша к Юлии Бабкиной. сейчас поправляемся :)

мама
Екатеринбург

Neddy
начитавшись сводила свою киску-приемыша к Юлии Бабкиной.

вот все бы так себя вели! молодец! :rose:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";