FAQ по кастрации

Екатеринбург

и еще, представьте себе, в надпочечниках))))

Краснодар

Ну вот, прошло 10 дней со дня операции. Бонюшка мой здоров, весел, поправился, хвост избавился от некрасивого жирного пятна. Минералы, витамины, кушает хорошо. НО! Комментарии в отношении Ляльки не прекращаются. Она переместилась - сразу сообщение об этом, как и раньше. По ночам хоть теперь спят оба. Тихо. А днём иногда хочется Боне мордочку замотать чем-нибудь, чтобы помолчал. Был разговорчивый - теперь болтливый. Пока, видно, перестройка организма идёт. А с другой стороны - котейка уже старенький. И если какие-то гормоны немного поволнуют кровь - оно ж на пользу, я думаю

Краснодар

ТАААК! Что-то у меня складывается впечатление, что после расчёсывания в течение двух недель после операции спинки Бони выносным электородом от ДЭНАСа эти надпочечники и гипофиз взяли на себя обязанность снабжать весь организм недостающими гормонами. Дочь привезла мне внучку. Кот не позволяет ребёнку пробежать, громко разговаривать, тем более верещать - нападает и кусает за ноги. Рычит. Мне постоянно высказывает замечания, рот практически не закрывается в течение всего дня (начиная с 6 утра). Интонации с "муркающими" нотами. Продолжает отслеживать перемещения Ляли с комментариями. Характер стал ревниво-стервозный. Сегодня опять обхватил ногу внучки лапами, слегка прикусил, причём это не игра, а наказание. А когда я шлёпнула его тапкой, зашипел на меня, припав к полу. Едва успела ухватить его за холку, отнести в другую комнату и оставить обдумывать своё поведение за закрытой дверью. Снова кормлю его таблетками "Кот-баюн" и "Стоп стресс". И такое поведение после приёма таблеток! Может, сильная витаминизация ещё сказывается? А какой он красивый снова становится: блестящий, крупный, гладкий! Уважаемые специалисты, может, кто посоветует, что ещё коту отрезать? :=-O: Внучка у меня будет до лета, я всё время настороже. Что значит - поздно вмешалась в природу, если бы был не гуляный, может, организм про эти гормоны и не знал бы... Фото не моё, с КОТОМАТРИЦЫ, но уж очень похож, и поза такая часто бывает.

мама
Екатеринбург

нашей кохе года нет еще, можно уже ее... того... чик-чик?:) или рано?

duny
Юлии Боковой

а девушка эта где стерилизует? напишите в личку, пжалста, если не сложно:)

Екатеринбург

Стерилизацию как и кастрацию проводят с 6 месячного возраста.

мама

Не можем дозвониться до Юли, чей телефон есть в форуме, подскажите пожалуйста телефон еще кого-нибудь, кто выезжает и кому вы доверяете, доверяли стерилизовать свою кошечку.

мама
Екатеринбург

мы 7 сентября стерилизовали свою кошку. вызывала на дом. Сделано было все быстро. Сейчас кошка стала какой-то спокойной, перестала разговаривать с нами, ест очень мало. Это нормально? Это пройдет?

просто посетитель
Екатеринбург

lart
ест очень мало. Это нормально? Это пройдет?

да это пройдет,подождите немножко ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, кто знает, как Юля Бабкина будет работать на следующей неделе? Она вообще не в отпуске? Ее телефон недоступен.
Сегодня, так и не дозвонившись, съездили к Юле впустую - всё закрыто. Кошка - бедняга скаталась 120 км туда и столько же обратно. Однако, традиционным методом стерелизовать ее не буду.

мама
Екатеринбург

дЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ! кошка после появления ребенка стала метить (сначала гадила лужами, а сейчас именно метить по неск капель в конкр местах). ей 4й год. стерилизовать можно же? она перестанет поСЛе этого метить?

просто посетитель
Екатеринбург

Lastochka!!!
ей 4й год. стерилизовать можно же? она перестанет поСЛе этого метить?

должна перестать...но не факт,а так бунтует киса у вас.А стерелизация поможет:кошка помягче станет,характер в смысле)

мама
Екатеринбург

Натальюшка™
должна перестать...

надеюсь

Натальюшка™
кошка помягче станет,характер в смысле)

самое интересное, что она у нас дамочка спокойная. терпило мы её называем...и вот в тихом омуте... ладно, искренне надеюсь ,что поможет, а то муж своим нытьем про вонь и бомжатьник вместо коридора уже достал.. %)

мама
Екатеринбург

дело сделано!!! вчера были у Юлии Бабкиной. понравилось. кошка сегодня с утра уже мурлычет и ест :)

мама
Екатеринбург

Lastochka!!!

не подскажете где она принимает! у нас котик!

мама
Екатеринбург

Натальюшка™
должна перестать...но не факт

опять нагадила в коридоре :( ...а может такое быть, что она не сразу перестанет ,а со временем ,ведь организм должен перестроиться? ил шансов уже нет???

kesi

на химмаше. на 2й странице есть её тел. позвоните. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Lastochka!!!
...а может такое быть, что она не сразу перестанет ,а со временем ,ведь организм должен перестроиться? ил шансов уже нет???

дело в том что она знает что такое метить,привыкла... :(

Lastochka!!!
,а со временем ,ведь организм должен перестроиться?

должен,но не обязан.

Lastochka!!!
ил шансов уже нет???

есть.Она успокоится,не переживайте. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Lastochka!!!

сколько Юля за стерилизацию взяла?Каким методом она ее делала?Через боковой шов или полостная?

самомама
Екатеринбург

у Бабкиной

Натальюшка™
Через боковой шов

стерилизация кошки вроде была рублей 700, кота 400...но точно не знаю...я там не была давно

мама
Екатеринбург

Натальюшка™
сколько Юля за стерилизацию взяла?

650р.

Натальюшка™
Каким методом она ее делала?

боковой разрезик. совсем маленький и киску пока не беспокоит, может попозже...
единственное, что было плохо - я кошку в 3 часа ночи покормила (мой второй зверек - доча - в это время как раз решила перекусить), и в 10 утра ей как и кошке рядом поставили какой-то укол...муж говорит - вторая кошка сидит, а наша начала эм...ну еду обратно, короче говоря. меня не предупреждали, а я в инете прочитал, что мин. за 2 часа не кормить, ну и решила ,что 3 часа ночи - не страшно
хотя может это от того, что я должна была повторно Юлии позвонить ,а трубку взял какой-то мужчина и сказал ,что принимает она по плану. ну это мелочи всё равно

Натальюшка™
есть.Она успокоится,не переживайте.

сами тоже успокоились и ждум. Кстати, сейчас пока лужи в коридоре не пахнут так ужасно как раньше

просто посетитель
Екатеринбург

мама Славы

Lastochka!!!

ой спасибо)А то сама не была у нее.А мамину кошку надо стерелизовать съездить.Мама боится(у кошки опухоль мол.железы)...а я вот хочу ее стерелизовать.

мама
Екатеринбург

а я котэ в питомнике собралась покупать. так сразу сказала, что не для разведения мне. и там сказали, что сами ее стерилизуют, мне уже "готовая" достанется. вот жду ...
а вообще я ЗА кастрацию/стерилизацию. у меня кроль кастрирован. и кошь родственная стерилизована. у нас диванные варианты)))

просто посетитель
Уфа

Здравствуйте,спасибо,что посетили страницу.Дома живёт кошка сиамской породы,3-4 года.Типичный сиам(женского пола) с своенравным характером: иногда хочет,чтобы её не трогали,иногда поиграть,иногда поласкаться.Хочу завести 2 кошечку.Моя и раньше котят видела,вроде не накидывается,просто избегает и шипит. Вот несколько вопросов возникло,если не трудно ответе пожалуйста:
1)Хотим завести британца,расскажите пожалуйста об этой породе(хочу услышать истории из опята,понимаете наверно,что не всему в инете можно верить).Собственно какова им цена и какие питомнике в Уфе существуют по их разведению?
2)Возможно ли,что сиам привыкнет к новому жильцу,хотя бы до нейтральных отношений?
3)Не начнёт ли гадить?Моя ходит 3-4 года в лоток,а если завести котёнка возможен ли такой вариант?Котёнок начинает гадить,моя тоже перестаёт,,делать всё в правильное место,,.Или же котёнок будет относиться к более старшему сородичу как к учителю и всё будет повторять за ней и риск,что котёнок будет гадить милимален?

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

а кошек можно стерилизовать или кастрировать???
я где-то читала,что после стерилизации кошки так же просят кота,но просто забеременеть не могут! и там же говорилось,что риск развития болезни матки и др.заболеваний остается,а после кастрации кошка перестает просить кота ои точно не заболеет... это правда или это бред??

мама
Екатеринбург

Танюшка904

Наоборот, после кастрации продолжает просить кота, а после стерилизации кот уже не нужен. ;)

Екатеринбург

Правильно все таки называется операция кастрация что у кошки, что и у кота. Стерилизация кошки - это больше название народное. Смысл один после оперативного вмешательства животное становится стерильным и потомства иметь не может :j_0018: . Случаи когда животное кошка приходит в охоту после кастрации может говорить о том, что во время оперативного вмешательства были оставлены яичники и как следствие животное пришло в охоту :w_0049:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";