Котенок умер...

просто посетитель
Екатеринбург

Грущу...

Автор, теперь Вам нельзя заводить животных не менее полугода. А после - берите кошку обязательно привитую.

просто посетитель
Екатеринбург

*LISA*
лучше животных из хозяйского дома брать

не лучше. очень часто кошка-мама таких домашних котят никогда не была проглистогонена, привита.
лучше брать животных у людей, которые заботятся об их здоровье.

мама
Екатеринбург

MariaL
лучше брать животных у людей, которые заботятся об их здоровье.

все правильно, но ежели маленький комочек на улице плачет фиг пройдеш :(
И действительно, почему к ветеринару то не обратились когда кушать перестал ...

мама
Екатеринбург

Pippit
там зараза ходит капец

+++ тоже котенка на рынке покупали, умер через несколько дней (а ветеринар сказал - поел чего то %) ). Побеспокойтесь о коте с собакой.

Аноним 120
автор

equal8
И действительно, почему к ветеринару то не обратились когда кушать перестал ...

Так думали, адаптационный период, стресс...

Anemona (ex.Юлёна)
Побеспокойтесь о коте с собакой.

Наши-то животины здоровы (тьфу-тьфу-тьфу). Мне все-таки кажется, это от них он что-то подцепил. Они, видимо, сами не болели, но являлись носителями какой-то заразы. А малышу много ли надо...
Сделала вывод, что нельзя нам больше животных заводить...

просто посетитель
Екатеринбург

сочуствую. У меня живут две кисы разномастные, соба, уже вообще третьей масти, поэтому примета про " не той масти" - не работает
Жаль кискеныша.... видимо, был уже болен.... примите привентивные меры к живущим у вас питомцам, вдруг что заразное...
Чисто по человечески - так жаль вас и котейку

мама
Екатеринбург

Панлейкопения это.
Сама месяц назад выхаживала такого с рынка-уф выходила. Но там капельницы, уколы.
Просто иммунитет сильно ослаблен уже. Ну и в рынках же не кормят не поят чтоб они не писяли не какали в их коробки, сколько он там провел на этом рынке все они там заразные. Жаль котю, на рынок больше ниногой.
Еще старшего кота мог заразить-нашего заразил! Нужны иньекции сыворотки причем срочно.Сообщение было изменено пользователем 25-06-2009 в 23:40

просто посетитель
Пермь

Грущу...
Мне все-таки кажется, это от них он что-то подцепил. Они, видимо, сами не болели, но являлись носителями какой-то заразы. А малышу много ли надо...

вот вы человек!!! Да не надо ему ничего. Вы на рынке взяли!!!!!! Он уе был заражён! Неужели не ясно? Инкубацинонный период до 2х недельможет быть. И не при чём тут ваши животные!

barbos
Еще старшего кота мог заразить-нашего заразил! Нужны иньекции сыворотки причем срочно

+100.

Екатеринбург

бесит госветслужба екатеринбурга, которая не может контролировать этот источник заразы - птичку.

Аноним 120
автор

barbos
Нужны иньекции сыворотки причем срочно.

Да ладно вам драматизировать. Сейчас начну колоть несчастное животное... С котом все в порядке.
А подумала, что кот заразил, потому что он ловит мышей (дом у нас старый, мыши водятся), и не просто ловит, а иногда и ест.
А мыши мало ли какие могут быть...
А собака на улице гуляет (не одна, конечно, а с хозяевами), но мало ли что он может там подцепить. Даже просто на шерсти своей притащить домой.
Но может и с рынка зараза, конечно... Но далека от мысли, что все животные там заразные...

просто посетитель
Пермь

Грущу...
А собака на улице гуляет (не одна, конечно, а с хозяевами), но мало ли что он может там подцепить. Даже просто на шерсти своей притащить домой.

вы не представляете, что можете на одежде своей принести

Грущу...
А подумала, что кот заразил, потому что он ловит мышей (дом у нас старый, мыши водятся), и не просто ловит, а иногда и ест.

это фигня. вред только коту, если отравленую съест.

Грущу...
Но может и с рынка зараза, конечно... Но далека от мысли, что все животные там заразные... теперь будите ближе :(

мама
Екатеринбург

Грущу...
Но может и с рынка зараза, конечно... Но далека от мысли, что все животные там заразные...

Я кота по дурости 2 года назад на рынке взяла :boom: Не было тогда у меня интернета, не знала ничего про птичку. Сначала котенок вел себя абсолютно нормально, а через пару дней перестал есть. У нас тогда еще ремонт заканчивался - думали может сожрал чего-то. В тот день, когда он уже еле ходил - до нас наконец-то дошло, что дело худо. Потащили в ветеринарку. Стою я с пузиком 5 месячным, держу это 1,5 месячное чудо на руках, а врач мне говорит - "Слишком маленький, готовьтесь к тому, что не выживет". Наревелась...
А кота мы все-таки выходили, уколы, капельницы. Еду на работу, его с собой, отпрашивалась и рысью неслась в ветеринарку. 9 дней под себя ходил, а потом на поправку пошел. Но чего мы с мужем за эти дни натерпелись (как за ребенка переживали) - словами не передать.
Так что после этого, при упоминании, что кто-то собрался на птичку ехать за животным - меня до сих пор колотить начинает. Лучше уж взять подобрашку с е1, там его и проверят и пролечат в случае чего.

просто посетитель
Москва

У меня тоже умер котенок, купила на рынке Птичьем, пожил малыш неделю, в ветклинике сказали, что вирус с рынка. Много слышала об этом, но думала, что мой самый здоровый будет, но не тут то было. Конечно, мы сами покупая животных там, позволяем этому бизнессу развиваться.
Сижу вот неделю реву, такой умненький был малышок, очень жаль, что так мало было счастья , всего неделя, ровно неделю жил и умер у меня на руках.

мама
Екатеринбург

Вашей вины нет (если, конечно, это Вас успокоит)...обратите внимание на других и, причём срочно.

Екатеринбург

Девочки, прочитала эту темку, и пришла в ужас! Там, видно, вообще за котятами не следят, это кошмар! У меня дитё моё принесло оттуда котёнка летом, а я в деревне была в выходные, а котёнок два выходных с мужем и детьми дома жил, так я когда вернулась, вроде хотела обратно отнести, у меня аллергия на шерсть, но они меня вчетвером уговорили и я сдалась, так вот он тоже неделю прожил и умер! Видно, у них сил только на неделю остаётся, настолько они измученные или напичканные какой-нибудь гадостью, убивающей иммунитет, так вот он недельку пожил у нас, кормили норально, но последние два дня котик ничего не ел и просто обессилил, мы силой в него вливали и впихивали еду, но всё бесполезно, и витамины давали, и лекарства, я думала, что это переход на другое питание виноват, ещё в ухе клеща нашла, подумала вдруг энцефалитный, а котёнок маленький, не смог справиться с болезнью из-за отсутствия иммунитета! Так у нас ещё кролик тогда живой был, он в клетке тогда был и чтобы не дрались, мы его не выпускали, так они просто нюхались рядом, и вот потом, всё постепенно стал всё хуже выглядеть, потом осенью линять начал, я подумала, что осенняя линька, а потом в конце сентября просто задёргался, видимо судороги, и тоже умер! Так вот это, наверно, какая-то инфекция, просто протекающая медленно, и через какое-то время животное не справляется с болезнью, кролик ел и выглядел внешне нормальным, мы его у знакомых брали, с прививками, так вот я думаю, что всё-таки котёнок имел какую-нибудь заразу и просто заразил кролика, вот теперь у нас нет ни того, ни другого зверька, а как дети плакали, так вообще жуть! Вот и получилось, что пожалев одних, потеряли сразу двоих! Не покупайте никого там, на этом рынке! Я объясняла детям, что невозможно всех пожалеть и взять домой, так нет же, всё равно притащили!

Екатеринбург

котята не болеют клещевым энцефалитом.
у котят и кроликов нет общих инфекций.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы читали когда тема была создана? В 2009 году!!!! Про того бедного котёнка уже забыли.... :(

Тема закрыта
Причина:
";