ребенок просит котенка

мама
Екатеринбург

а я как представлю, что придется вечно чистить одежду от шерсти - никакого котенка сразу на дух не хочу!!!!
что делать тааа?

мама
Екатеринбург

лысого. и никакой шерсти

хочу стать мамой
Екатеринбург

Думаю, что нужно взять. Отказывать ни в коем случае нельзя.
Мне в детстве родители в живности не отказывали, кого у меня только не было.
Думаю, что развитие ребёнка пойдёт вверх, если в его жизни появиться тёплый пушистый комочек. ;)
Шерсть бывает если кот(шка) пушистые, типо персов, у меня кот рыжий, гладкошёрстный, он практически не лезет ;)

Екатеринбург

кася попова
придется вечно чистить одежду от шерсти

берите гладкошерстное чудо и чешите время от времени. Домашние безвыгульные киски на правильном питании лезут мало. Даже вон наша комнатная сибирячка, ну может, раз в год достает, хотя шерсть длинная...

Екатеринбург

я своему старшему подарила хомячка. )) про кошку забыл)) тоже сама хочу кошку, но ... ремонт не для этого делали.

мама
Екатеринбург

Незабудка
подарила хомячка

ага, поговорите, может он на какое-нить другое животное согласиться, раз вы кошек не жалуете :)

мама
Екатеринбург

\~Бестия\~
Мне в детстве родители в живности не отказывали, кого у меня только не было.

у меня тоже. но сама оказалась готова только на сфинкса. потому что тут уж точно - ни-ка-кой шерсти. зато мурлыкает громко :)

мама
Екатеринбург

\~Бестия\~
он практически не лезет

ключевое слово - практически?))

Незабудка
ремонт не для этого делали.

тааак... я совсем забыла, что они еще и все на свете дерут
уже 2 причины против котенка ((
а еще у них от туалета воняет
3 причины!!!!
спрошу сегодня про хомячка

мама
Екатеринбург

кася попова
а еще у них от туалета воняет

нифига не воняет, если мыть горшок регулярно. или еще проще - наполнители для кошачьего туалета.
а хомячки как раз больше воняют, и клетку чистить - то еще удовольствие. ИМХО.

мама
Екатеринбург

Пуська
нифига не воняет

у меня тож не вонят, а вот лезет даааааа...хоть и короткошерстная

мама
Екатеринбург

мне тут подсказывают, что они еще метят углы и фик потом выведешь этот запах
4 : 0 против кошки, кароче

мама
Екатеринбург

кася попова
а еще у них от туалета воняет

а еще они иногда и мимо туалета ходят %) , а потом взрослое животное в охоту приходит, и еще уехть куда то проблематично - кормить-убирать кто будет. Понятно, что ребенку хочется, но мне кажется животное в своем доме еще можно завести, чтоб на улицу выпускать , но в квартире - это реально все стены и мебель ободраные будут.

мама
Екатеринбург

кася попова
они еще метят углы

ага, коты некоторые. но можно ведь кошечку, если что....и лысую :)

мама
Екатеринбург

кася попова
у них от туалета воняет

кася попова
метят углы

не воняет и не метят
зато сколько радости от них :)
(хотя я сама кошек не люблю. но семья тащится)

мама
Екатеринбург

Zoyka

кошки тоже метят когда в охоту приходят, по дому много маленьких лужиц делают, вонища потом. У нас раньше кошка была она даже на стол пакостила.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пуська
готова только на сфинкса. потому что тут уж точно - ни-ка-кой шерсти. зато мурлыкает громко

зато потеет

кася попова
ключевое слово - практически?))

думаю, что да кошки не могут ВООБЩЕ не лезть. ;) А что Вы так катастрафически к шерсти относитесь - купите валик липкий, прошлись по брючкам им и никаких волосинок. :)

Екатеринбург

Lyusik
кошки тоже метят когда в охоту приходят, по дому много маленьких лужиц делают, вонища потом

какое-то странное было у Вас животное...ни за одной своей кохой такого не замечала...наша текущая так вовсе чистюля невероятнейшая, ходит так, что кажется - веничком перед собой метет, только бы не наступить ни на что или не сдвинуть...
А весенних приступов у нее вот вообще нет. Не сексуальная

мама
Екатеринбург

Lyusik

:=-O: ужась. моя видимо просто порядочная

мама
Екатеринбург

кася попова
метят углы

не метят. опять же выход есть - кастрировать

мама
Екатеринбург

Lyusik
все стены и мебель ободраные будут

когтеточку завести, научить котенка, где можно драть - и ему ваша мебель не нужна будет

мама
Екатеринбург

\~Бестия\~
зато потеет

в ванне или в тазике быстренько помыли - и всё. и сушить как "шерстяную" кошку не надо - быстро промокнул - и готово.Сообщение было изменено пользователем 17-07-2009 в 15:00

мама
Екатеринбург

Пуська
когтеточку завести, научить котенка

заводили, не смогли приучить, но она в принципе у нас видимо была не совсем с головой дружна. когда покупали ее она спала (видать димедролом накачали) а как принесли домой, началось... :(

Екатеринбург

Пуська

аватарка у Вас просто скрытая реклама сфинксов

мама
Екатеринбург

кошка такое страшное животное, не заводите. пс У меня три штуки в однокомнатной квартире, 2 из них длинношерстные, зато третья любит с первого этажа сигануть погулять на газоне. И туалетом не воняет, линять начинают, если не чесать регулярно, точат когти там, где разрешено, им когтеточка не нра, мы им спец коврик купили. Это я к чему , а к тому, что проблем нет, если их не искать, а вы ищите, значит, кошку вам не надо, будете сами мучится коха тоже.

мама
Екатеринбург

ИМХО, это вопрос приоритетов. Если вам лично стерильность в доме важнее живого существа - не заводите. Но мне, в таком случае, жаль и вашего ребёнка. Он ведь и пачкает, и рвёт что-нибудь, и ломает периодически... %)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
аватарка у Вас просто скрытая реклама сфинксов

муж в инете этого "слоника" откопал.

Тема закрыта
Причина:
";