ребенок просит котенка

Екатеринбург

\~Бестия\~
купите валик липкий, прошлись по брючкам им и никаких волосинок.
:shock: Кать, расскажи пожалуйста про эту чудо-штуку!!! А то я пока справляюсь с волосьями на брюках влажной ладошкой Сообщение было изменено пользователем 17-07-2009 в 15:12

просто посетитель
Екатеринбург

зачем уговариваете? автор НЕ ХОЧЕТ кошку в доме.
Да, все указанные проблемы преодолимы, но если нет желания их себе создавать и преодолевать - зачем они?

мама
Екатеринбург

кася попова

я серьезно, если основная проблема - в шерсти, - заведите лысика. потому что все остальное - решаемо.

мама
Екатеринбург

ЕгоРадость
чудо-штуку!!!

век живи ...
это чудо-штука продается в каждом хоз. магазине :)

мама
Екатеринбург

Эзетлин
жаль и вашего ребёнка

Эзетлин
Он ведь и пачкает, и рвёт что-нибудь, и ломает периодически

ну вы сравнили %)
у меня вот дома весь ковер уже в красках, в пописах-покаках ребеночных, обои оторваны, муз. центр сломан, но чет ни разу не пришло в голову наказывать или злиться на ребенка за это.
ЗЫ от кошки такого не потерпела бы. да простят меня все собравшиеся тут любители кошек.Сообщение было изменено пользователем 17-07-2009 в 15:16

мама
Екатеринбург

MariaL
зачем уговариваете?

да не, автор играет в известную игру "Да, но...", а все остальные - принимают в этой игре участие :)

мама
Екатеринбург

Эзетлин
Если вам лично стерильность в доме важнее живого существа - не заводите

дело не в стерильности

MariaL
Да, все указанные проблемы преодолимы, но если нет желания их себе создавать и преодолевать - зачем они?

да, терпеть не могу кошек. Но ребенок просит. Пытаюсь себя "уговорить" на котенка.

мама
Екатеринбург

Пуська
а все остальные - принимают в этой игре участие

у меня раздрай в голове))) 50/50 взять-не взять..........
я может быть возьму таки котеночка
но мне РЕАЛЬНО нужны мнения тех, у кого дома есть кошка!!!
или кот.......
кстати, кого лучше - кота или кошку?Сообщение было изменено пользователем 17-07-2009 в 15:19

мама
Екатеринбург

кася попова
Пытаюсь себя "уговорить" на котенка.

или понять, "смогу ли я мириться с его присутствием в своем доме?"

хочу стать мамой
Екатеринбург

кася попова
4 : 0 против кошки, кароче

1)ребёнку будет за кем заботится;
2)котёнок будет приносить удовольствие и радость;
3)будет петь песенки по утрам;

мама
Екатеринбург

кася попова
но мне РЕАЛЬНО нужны мнения тех, у кого дома есть кошка!!!

я серьезно, у меня была единственная проблема - шерсть. я ее решила. остальное оказалось приемлемым и решаемым

мама
Екатеринбург

Пуська
или понять, "смогу ли я мириться с его присутствием в своем доме?"

почему именно "смирится", я может полюблю его:)
у меня в детстве была собака, никогда кошек не было, поэтому столько вопросов:)

просто посетитель
Екатеринбург

кася попова
у кого дома есть кошка

у меня дома 4 кошки )))

  1. шерсть - да, есть, хоть и немного. Чтобы ее было немного - кошек мою, вычесываю, правильно кормлю. То, что все же остается на одежде и мебели - чищу.
  2. запаха от лотка нет (честно, нет, не верите - приходите с инспекцией) - правильный наполнитель и опять же корм.
  3. метки и течки - их нет, потому что они стерилизованы
  4. "все дерут" - все кошки воспитаны, знают что можно драть (есть специальное оборудование). А если изредка забываются - то жидкие обои реставрируются идеально.
    Кошек своих люблю, они меня только радуют - и взгляд, и душу. Но это и финансовые вложения, и уход.
    Считаю, не нужно заводить животное в доме, где кто-то видит в нем только проблемы и не хочет любить.
    Простым тестом считаю ситуацию: представить, что предстоит переезд в другой город-страну. Берем с собой кошку? Если ответ "Конечно, берем" - то кошку заводить можно, хватит ответственности на жизнь с ней. Если ответ "нет" - то не стоит портить жизнь себе и кошке. А ребенок - переживет. А когда вырастет - заведет себе свою кошку )))
Екатеринбург

Берите не совсем маленького котенка, а уже приученного ко всему, можно найти кошку-маму с котятами и и съездить несколько раз, посмотреть и выбрать самого сообразительного и приученного ко всему :) Наш кот ремонту совсем не помеха, дерет когточку (больше правда и нечего, мякгой мебели нет :)), ходит строго в лоток (тьфу-тьфу-тьфу), шерсть только недавно полезла, но не в больших масштабах, ну переживем этот период линьки, не круглогодично же. Кот простой, короткошерстный, лапочка наша

просто посетитель
Екатеринбург

кася попова
никогда кошек не было, поэтому столько вопросов

если решитесь - по всем вопросам котоводства проконсультирую с удовольствием )))

Екатеринбург

Запаха кстати нет, разве что эпизодически, наполнитель хороший - и вся проблема решена

мама
Екатеринбург

длинношерстная кошка - красива, но за шерстью надо ухаживать постоянно, чесать, мы вот с колтунами у нашего перса замучились :(

Екатеринбург

ну если ребзя реально готов сам много чего за котенком делать: пропылесосить лишний раз, горшок коту поменять, убрать что котик сблеванул после того как собственной шерсти нализался и т.п. то бери,а если знаешь, что в итоге сама будешь все делать - то нафих? ;) Это я тебе как кошковод со стажем говорю. ;)

мама
Екатеринбург

Galatea
можно найти кошку-маму с котятами и и съездить несколько раз, посмотреть и выбрать самого сообразительного и приученного ко всему

а как же я догадаюсь который из них самый сообразительный и приученный? :)

Оборотень Uma
Это я тебе как кошковод со стажем говорю.

ржу))

Екатеринбург

кася попова
а как же я догадаюсь который из них самый сообразительный и приученный?

Так посидеть и поглядеть на них часик :) И так пару раз)))
Заодно сами поймете, надо ли это Вам или нетСообщение было изменено пользователем 17-07-2009 в 16:03

просто посетитель
Екатеринбург

кася попова
как же я догадаюсь который из них самый сообразительный и приученный?

можно взять котенка у того, кому однозначно доверяете. Или вообще - взять взрослую кошку.

Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10064331&iq=66 вот, почитай чисто заради интереса. :) рядом с твоей темка. :D

мама
Екатеринбург

MariaL

  • многа

кася попова

ИМХО, считаю, что вам не стоит завожить животное.
Ребенок у вас еще маленький. Пару месяцев поухаживает и может забросить это дело. Вам придется все самой делать. А если особого желания нет этим заниматься, то и воспитать нормально кошку не сможете. Еще есть вариант того, что вам попадется именно такая кошка, которую вы не хотите (в плане обдирания обоев, мебели, ссанья).
Ребенок на самом деле переживет.
Ну и рассмотрите вариант хомячков. Джунгарские хомячки не такие вонючие, как обычные.

просто посетитель

Я знаю только одну девочку, которая сама за животными своими ухаживает. Во всех остальных случаях-это дело родителей) Поэтому проще завести животное, которое нравится вам... мы вот морского свина завели- они не кусаются, пахнут меньше, чем хомяки, можно выпускать бегать по комнате, нет проблем с кормежкой..В клетку-наполнитель и с чисткой нет проблем..

мама
Екатеринбург

кася попова
а еще у них от туалета воняет

нифига не воняет с современными наполнителями

кася попова
мне тут подсказывают, что они еще метят углы и фик потом выведешь этот запах

Кастрируй

Слушай, у меня как раз у тети моей котенок на выданье, 2 мес, рыженький, ходит на место.

Тема закрыта
Причина:
";