больная печень

мама
Екатеринбург

отоназол капаем. но начала промываем с перекисью.

просто посетитель
Екатеринбург

Да мы тоже сначала перекисью, а потом дексон с неомицином капаем, потом ещё элокомом мажем(но это в период обострения)

мама
Екатеринбург

мы еще и депантенолом мажем. и уши и шею...

просто посетитель
Екатеринбург

Идизюда
мы еще и депантенолом мажем. и уши и шею...

нее, нам такое не прописывали, экземы промывали перекисью 3%, подсушивали и левомеколем мазали.+фиточай "чистая кожа"(это таблетки, а я думала чай, носилась по всем аптекам спрашивала, а потом случайно в зоомагазине увидела) пили

мама
Екатеринбург

надо попробовать этот чай...
хотя и от депантенола расчесы затягиваются....

просто посетитель
Екатеринбург

Идизюда
хотя и от депантенола расчесы затягиваются....

Нам вместе все делать советовала наша врач. Быстренько все заросло, но потом все равно с проплешинами ходили, шерсть очень долго росла

мама
Екатеринбург

+=Иришка=+
Нам вместе все делать советовала наша врач

так мы тоже комплексно лечим.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, я с Вашей темой обратилась к кинологу из Питера. Вот ее ответ. Если сочтете необходимым пообщаться с ней, то дам ее координаты (если только она будет не против). Решайте. Она, действительно, очень умная женщина.
"Такое на расстоянии разруливать очень трудно. Но первый вопрос, который возникает: аллергия ли это вообще? Налицо капитальная разбалансированность организма.
Немца без мяса держать нельзя. Он умрет на такой диете. У нас здесь, в начале девяностых, погибло много крупных собак, называлось это - биологическое голодание.
Здесь нужен комплексный подход и, возможно, изменение всех условий содержания. Но, отсюда мне не видно - что там и как. Надо выяснить условия содержания, что дают из медицинских препаратов, откуда взяты диагнозы...
Посажена печень? Значит, надо её поддерживать Эссенциале Форте. Хотя, сейчас, вроде, есть новые препараты, более сильные.
Аллергия? Аллергии на всё на свете не бывает. Надо провести лабораторное исследование и выявить аллергены.
Будь это моя собака, я бы перевела её на уличное содержание и ввела в рацион сырое мясо. Например, моя ньюфка-аллергик жила на такой диете: гречневая каша, вареная морковь, сырая говядина. А для чау, которая покрывалась страшными мокнущими экземами, спасением оказался перевод на уличное содержание. Рацион, при этом, оставался стандартным.
Вообще, несколько раз случалось так, что я, устав таскать собак по врачам, опускала руки и говорила собаке: "Всё. Ты будешь жить во дворе и питаться, как все остальные собаки. Выживешь - значит, выживешь. Нет - судьба такая." Выжили все. Погиб только один Босс, хотя, в его случае, мы не отступались, лечили, таскали по врачам, выполняли все их рекомендации, соблюдали диеты. И я сильно подозреваю, что умер Босс от голода. С диетами этими..."

+=Иришка=+

Екатеринбург

кстати, интересно, на каких вы препаратах?
лиарсин, травматин, гамавит и иже с ними - не лечение, а так... самоуспокоение. отлично помогает при "посаженной печени", "крякнутой иммунке", "вылетевших почек". а вот серьезные заболевания они не лечат.
как вы узнали, что "посажена печень"? это не диагноз, у заболеваний печени есть конкретные диагнозы - гепатит, гепатоз, токсическая дистрофия, например. и подтверждаются они узи.
делали цитологию кожи?

просто посетитель
Екатеринбург

Геррачау

Спасибо,хотелось бы с ней пообщаться. если конечно она согласится.
Я завтра напишу все лечение и результаты анализов.

shusha
лиарсин, травматин, гамавит и иже с ними

Это мы не употребляли, точнее кололи, но когда связку повредили.

просто посетитель
Екатеринбург

shusha
делали цитологию кожи?

Нет, а что это?Я даже не слышала про такое

мама
Екатеринбург

Геррачау
Немца без мяса держать нельзя.

наша говядину ест.

Геррачау
гречневая каша, вареная морковь, сырая говядина

только вместо гречи часто рис даем. морковь даем. но помимо моркови и другие овощи в рационе присутствуют.
говядину даем не только сырую. на говяжих костях варим каши. и то, что срезается с косей - в кашу.
Про диагноз конкретный и про лечение - надо у мужа спросить. он собакой занимается в бОльшей степени.

Тема закрыта
Причина:
";