Про кошачьи когтищи

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня котику нет ещё даже года. Последнее время цепляется обо всё когтями и не может отодрать. Отросли что ли слишком? А он уменя подвижный, целый день носится, должен их вроде естественным образом стачивать, ан нет...Стричь ведь нельзя когти кошкам, да и не дастся он...Однако жалко его, прицепится когтем к дивану случайно, тянет лапку, пытается отцепить, плачет и так подолгу, когда пытаемся отцеплять-не даёт, больно видимо. как помочь?

мама
Екатеринбург

Так подстригите ему когти-когтестрижки всякие продаются в зоомагазинах.

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

Подстригите. Сами не можете, свозите к ветеринару. Я купила специальную когтерезку (цена вопроса от 300-900 руб.) и своим хвостатым стригу когти раз в 3 недели.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ню
подстригите ему когти

я слышала у них там нервы проходят и типа нельзя стричь...

мама
Екатеринбург

Житочка
Стричь ведь нельзя когти кошкам

Почему нельзя то??Я своей раз в две недели стригу,и никаких проблем ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Житочка

у котов НЕТ естественной сточки когтей (как у собак, например). Есть только естественное обновление, но когти при этом не стачиваются.

Житочка
как помочь?

купите когтерез и раз в 3-4 недели подстригайте когти котику. Инструкция тут http://www.kitty.ru/Care/Kogot.htmСообщение было изменено пользователем 10-09-2009 в 12:33

мама
Екатеринбург

есть операция по удалению когтей, в прошлом году стоимость операции была 500 рублей за лапу и ножницы тогда не нужны будут

просто посетитель
Екатеринбург

На "первую стрижку" можете пригласить опытного товарища - чтоб показал как )))

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

Житочка
я слышала у них там нервы проходят и типа нельзя стричь...

Вы же не весь нокоть будете стричь. ОТстригается только самый кончик миллиметра 2-3. Это место, где нет нерва хорошо видно, оно прозрачное. Первый раз посмотрите, как вет делает, потом сами будете стричь. Только не стригите простыми ножницами или маникюрными кусачками. Можете повредить коготь серьезно.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

*Y*
свозите к ветеринару

ну ему понадобится бронированный костюм и титановые очки. А то наш шельма диковат :D Сами боимся...

*Y*
хвостатым стригу когти раз в 3 недели

сами стрижёте?

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

deva4ka
есть операция по удалению когтей, в прошлом году стоимость операции была 500 рублей за лапу и ножницы тогда не нужны будут

Ну началось... Автор, не делайте этого.

мама
Екатеринбург

но мы на такую операцию не решились, нам хватило стерилизации, жалко котейку было, она у нас шкафчик облюбовала из дсп, только он в квартире пострадал от когтей :)

Екатеринбург

Мы не стрижем. Не идеология никакая...просто как-то не стрижем. Поумнела годам к полутора, пользоватьс яна училась - перестала за все цепляться.

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

Житочка
сами стрижёте?

Я же написала, что сама. У меня их двое, непоседы те еще. Кот спокойно переносит эту процедуру. А мелкая все норовит улизнуть. Я ее закутываю в пеленку, по одной лапе достаю и стригу. Но последние разы она вроде как смирилась с этой процедурой и тоже сидит смирно.

мама
Екатеринбург

*Y*
Ну началось..

я как вариант предложила, очень многие такую операцию делают

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

deva4ka
она у нас шкафчик облюбовала из дсп, только он в квартире пострадал от когтей

А к когтеточке приучить? Не?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Житочка
ну ему понадобится бронированный костюм и титановые очки. А то наш шельма диковат

ничего ))) скрутят, думаю...я своего вожу к ветам, так там спецом одевают резиновые перчи для электриков - они почти не прокусываются ))) а сама я в кожаных на меху ) вне стола врача мой Фиша - ангел )

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, ни в коем случае не делайте своему коту удаление когтей - это живодерская, очень болезненная операция. Чаще всего последствия для кошки очень печальны.

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

deva4ka
я как вариант предложила, очень многие такую операцию делают

Так только садисты делают. Животному при этой операции удаляюся фаланги.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

BUZZY
вне стола врача мой Фиша - ангел )

вот-вот, ему просто как -то температуру в попе измерили, вот он после этого и опасается ветеринаров Ещё ведь понимает, поросёнок что к врачу принесли, ещё в коридоре вопить начинает

просто посетитель
Екатеринбург

Уже все правильно насоветовали: купите когтерезку и стригите, на первый раз свозите к вету, чтоб показала как делать. У меня муж кошке стрижет

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

*Y*
Животному при этой операции удаляюся фаланги. :=-O: Жесть.

мама
Екатеринбург

*Y*
Я же написала, что сама. У меня их двое, непоседы те еще. Кот спокойно переносит эту процедуру.

а стричь когти - это вы считаете нормально? может просто котейку приучить в одном месте точить когти, мы пару-тройку раз показали и тьфу, тьфу проблем нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

deva4ka
а стричь когти - это вы считаете нормально? может просто котейку приучить в одном месте точить когти

точить - одно дело. это для его удобства. но...мой вот точит, но, знаете ли, цокает ими по линолеуму ))) ну и потом, ходим ко врачам регулярно, там он обороняется - царапнуть может жёстко так..и дома, мало ли, пока я ему уколы делают, вдруг кааак царапнет...

мама
Екатеринбург

Я обычными подстригаю, сама с первого раза, там трудно ошибиться. У меня их трое все точат, тока у одного почему-то все равно длинные остаются.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

deva4ka
приучить в одном месте точить когти, мы пару-тройку раз показали и тьфу, тьфу проблем нет

У меня кошак не чешет вапще когти...он ими просто цепляется нечаянно...Может и правда потом научится...

Тема закрыта
Причина:
";