Про кошачьи когтищи

мама
Екатеринбург

*Y*
А к когтеточке приучить? Не?

ну чем бы котейка не тешилась, лишь бы не гадила
ну понравился ей шкаф, пусть себе, на здоровье, точит когти
она сама себе выбрала место для туалета и мы ее выбор одобрили :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

deva4ka
она сама себе выбрала место для туалета

а где, если не секрет? :D

мама
Первоуральск

deva4ka
а стричь когти - это вы считаете нормально?

нет, конечно! Вы ведь и себе ногти не подстригаете, они у вас сами стачиваются ;)

Саратов

Житочка
ну ему понадобится бронированный костюм и титановые очки.

deva4ka
ну чем бы котейка не тешилась, лишь бы не гадила


по теме - собираюсь прикупить когтерезку ;)

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

deva4ka
а стричь когти - это вы считаете нормально

Конечно нормально. На всех выставках требуют, чтобы когти были подстрижены, а там все-таки веты и фелинологи. Никакого вреда от стрижки когтей кошкам нет.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас кошечка мелкая, 3 месяца всего. мы ее взяли, когда 1,5 месяца ей было. она у нас гиперактивная и лазит везде. раньше было такое что на кухне сидит на подоконнике и с тюлем играет, зацепится лапкой и отцепится не может повиснет на нем и кричит, пока я спасать не прибегу. за все подряд зацеплялась и отцепится не могла. мы уж тоже подумывали ей коготки обрезать. а сейчас 1,5 месяца прошло, она как то сама научилась и отцепляется.

мама
Екатеринбург

Житочка
а где, если не секрет?

в углу под раковиной в ванной, очень удобно :)
когда ее купили, то горшок ей около унитаза поставили, но она тута справлять нужду отказалась напрочь, зато облюбовала место под раковиной, мы туда переставили лоток ходит туда теперь всегда

мама
Екатеринбург

Prosto_Mama
нет, конечно! Вы ведь и себе ногти не подстригаете, они у вас сами стачиваются

ага, я по деревьям лазаю, они у меня и стачиваются
просто мне всегда казалось, что животные сами знают, как за собой ухаживать, как лечиться
ведь не просто так они когти точат, шкурку языком моют, а не ждут пока мы их помоем (хотя был у меня кошачок, который сам почти не мылся, зато любил когда его из душа поливали)

мама
Тюмень

Татьяна Вакалюк
Мы не стрижем. Не идеология никакая...просто как-то не стрижем

Мы тоже. Хотя кот тоже цепляется периодически за все одним когтем. Но не плачет при этом, высвобождается молча.

deva4ka
может просто котейку приучить в одном месте точить когти, мы пару-тройку раз показали и тьфу, тьфу проблем нет

у нас кот и на за когтеточку (на своем домике - столбик, обмотанный веревкой) - цепляется.

Екатеринбург

MariaL
Чаще всего последствия для кошки очень печальны.

а какие могут быть последствия??? у меня знакомые сделали своей кошке, уже вроде давно, все нормально пока, что осложнения бывают???

просто посетитель
Екатеринбург

тетя Катя
последствия

начните читать здесь http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5732. там много ссылок.
думаю, материала будет достаточно.

мама
Екатеринбург

у моей куча когтеточек..вернее две: одна маленькая, купленная в магазине, вторая - дом, нами построенный... точит только там когти, но они у нее все равно острые... я ей пилочкой для ногтей точу иногда когти но она у меня смирная..прижал к себе посильнее - она будет смирно сидеть, терпеть

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

malaha
я ей пилочкой для ногтей точу иногда когти

А цвет лака она какой предпочитает? Или ей больше нравится прозрачный? :D

мама
Екатеринбург

Chайkа
Мы тоже. Хотя кот тоже цепляется периодически за все одним когтем.

видимо пока маленькие когточки остренькие, вот и цепляются, а со временем притупляются и уже лучше, а вот когда стригут, то ведь они снова острые растут

тетя Катя
а какие могут быть последствия??? у меня знакомые сделали своей кошке, уже вроде давно, все нормально пока, что осложнения бывают???

ну я тож о последствиях не знала, у меня много знакомых, кто котейкам операцию по удалению когтей сделал и никто не жаловался на последствия, жаловались на то, что кошаки научились задними лапами всё царапать
знаете, когда мы хотели свою кошечку стерилизовать, нас тоже отговаривали, что не всё так гладко, что будут последствия, но ттт всё отлично :)

мама
Екатеринбург

MariaL
начните читать здесь http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5732. там много ссылок.
думаю, материала будет достаточно.

я уже сегодня много почитала про последствия, моя в шоке %)

мама
Первоуральск

deva4ka
ага, я по деревьям лазаю, они у меня и стачиваются
просто мне всегда казалось, что животные сами знают, как за собой ухаживать, как лечиться

Вам казалось
Домашние животные не лазают по деревьям:) И как лечиться - тоже не знают:) "мы в ответе за тех, кого приручили", ага?

deva4ka
ведь не просто так они когти точат, шкурку языком моют

нет, не просто. Но не всем кошкам дома достаточно просто поточить когти, чтобы им было комфортно. Да, и вылизывая себя, они глотают много подшерстка и шерсти, которые скапливаются у них в желудке в волосяной мешочек, мешая пищеварению. Отсюда бывают частые срыгивания у кошек. Так что повычесывать свое любимое домашнее животное тоже не вредно будет ;)

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

Prosto_Mama
Так что повычесывать свое любимое домашнее животное тоже не вредно будет

:dada:

А уж как они это любят.... Мои просто балдеют, когда я их чешу резиновой щеткой-варежкой. Аж завидно становится, хочется тоже стать кошкой, чтобы меня так чесали.

мама
Первоуральск

*Y*
Мои просто балдеют, когда я их чешу резиновой щеткой-варежкой

а мы фурминатор приобрели. с русской голубой на варежки уже начесала.....
http://www.furminators.ru/ - если интересно, посмотрите - полезна штука!!!!! Особенно обратите внимание на видео ;)

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

Prosto_Mama
а мы фурминатор приобрели. с русской голубой на варежки уже начесала.....

Это за какой период? Ми вроде так не линяют. Да нам и не надо особо объем шерсти уменьшать. Мы ж звездим. Шерсть должна быть густая.

мама
Первоуральск

*Y*
Это за какой период?

за 2 раза минут по 15))))
Объем шерсти не уменьшается, он убирает ТОЛЬКО отмерший подшерсток, остевую шерсть и здоровый подшерсток никак не затрагивает. Вы почитайте! Про варежки я, конечно, приувеличила. Но вычесывается СТОЛЬКО, сколько ты и не подозреваешь, что твоя кошка носит %) Ни одна чесалка на сегодняшний день не способна вычесывать так качественно. Конечно, перед самой выставкой, может, и не надо чесать фурминатором. А вот в остальное время желательно. У них потом подшерсток еще богаче вырастет:) Кстати, с гладкошерстного и нелиняющего практически орика я тоже начесала:)

мама
Екатеринбург

Prosto_Mama
. Да, и вылизывая себя, они глотают много подшерстка и шерсти, которые скапливаются у них в желудке в волосяной мешочек, мешая пищеварению. Отсюда бывают частые срыгивания у кошек. Так что повычесывать свое любимое домашнее животное тоже не вредно будет

обо всем этом я в курсе, просто серьезно, про то, что когти стричь, как-то никогда не задумывалась, а свою кошечку мы чешим через день, уже целый мешок шерсти ;)

просто посетитель
Екатеринбург

deva4ka
пока маленькие когточки остренькие, вот и цепляются, а со временем притупляются и уже лучше, а вот когда стригут, то ведь они снова острые растут

вы ошибаетесь. когти всегда отрастают острые, независимо от того, стригут их или нет. собственно, "точение когтей" у кошки - это процедура именно затачивания, они так отшелушивают верхний, старый роговой слой. когти не притупляются со временем, они обновляются постоянно - вы наверняка находили сброшенные "чехольчики".

deva4ka
стерилизовать, нас тоже отговаривали,

против стерилизации я как раз ничего не имею, старшая кошка у меня стерилизованная.
и всем своим 4 кошкам я регулярно стригу когти )))

автор, хотите, я вам мастер-класс проведу? ))))))

мама
Первоуральск

*Y*

вот, нашла хороший демонстрационный ролик http://www.youtube.com/watch?v=LVTJSk-TJCw

deva4ka
просто серьезно, про то, что когти стричь, как-то никогда не задумывалась

это другое дело, а то пишете

deva4ka
а стричь когти - это вы считаете нормально?

;)

Тема закрыта
Причина:
";