Хотим шотландского вислоухого

автор
мама
Екатеринбург

Может кто подскажет заводчиков хороших, разбег цен на котят, ну и как не ошибиться, на что внимание обратить при покупке, а то начитались ужастиков всяких.........как то все систематизировать хочется

просто посетитель
Екатеринбург

да.... красивые кошки.... ободряю)))

мама
Екатеринбург

Может вам в клуб сходить посмотреть и там все и расскажут. ну а по себе скажу-завели вислоушку, в декабре ей 2 годика будет, но нам по знакомству досталась и даром почти. Кошечка супер,не знаю, из-за породы или просто так повезло, воспитанная, ласковая, общительная и плюшевая)
Так что желаю вам скорее обзавестись своей вислоушкой)

хочу стать мамой
Екатеринбург

если вообще Вы "не в теме", как говорится, можно начать с прочтения общей инфы по кошкам, даж на том же е1
http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=74
ну и щас тьма инфы именно по породе в Интернете...а так, сходите на выставку, можно прицениться, набрать контактов заводчиков...а все ужастики - это дело рук самих владельцев, к сожалению. Генетика и особенности породы - не всегда на 1 месте в ряду причин плохого здоровья, поведения (хотя я вообще не понимаю, что это такое "плохо себя ведёт"...) ну и т.д.
У меня вислоух Фишер - мой лучший кореш! Говорун, его глаза - реально зеркало души ))) Не любит "телячьих нежностей", но всегда добр, нежен, и в то же время независим )
а, кста, он у меня болеет, но от этого он не стал хуже, я его ещё больше полюбила )Сообщение было изменено пользователем 11-09-2009 в 13:00

мама
Екатеринбург

вы знаете. все эти породистые кошки ну такие характерные...
у меня до моих фолда и британки были подзаборные -так вот характеры у них были не в пример породистым).

автор
мама
Екатеринбург

котенок нужен для дома для души, на выставки мы с ним не собираемся.......вот и думаю зачем покупать его документами? или это является хоть какой то гарантией его здоровья?

хочу стать мамой
Екатеринбург

пузо
котенок нужен для дома для души, на выставки мы с ним не собираемся.......вот и думаю зачем покупать его документами?

я также своего брала, дак всё равно - посмотрите хоть на производителей, ведь без документов же должны всё равно быть от нормальных родаков...Я своего брала у заводчиков, в помёте мой шёл первый - результат - костная мозоль над бровкой, она прощупывалась рукой, но не была прямо, что в глаза бросается, но его не стали актировать, продавали по-дешмани за 3000 тыщи, вроде, а брат с сетрой его шли за 10, по-моему....с возрастом череп подрос, мозоль эта как бы "растянулась" - сейчас ничего никто не замечает, а я рада, что у меня есть мой Шуба ))) Но, кстати, когда он заболел серьёзно, мне многие знатоки посоветовали сообщить об этом его заводчикам (у которых я брала его), так как наличие животного с такой тяжёлой болезнью вообще в их роду - это косяк так-то. Но заводчица отъехала, мол, наверное, плохо кормили его :=-O: В общем, открестилась, дабы не портить репутацию, иначе, вообще, производители таких котов как мой, должны быть кастрированы...

пузо
или это является хоть какой то гарантией его здоровья?

не всегда. Так же как у почти здоровых (100% здоровых, думаю, среди нас нет) людей может родиться ребёнок с какими-то отклонениями от нормы, например....Сообщение было изменено пользователем 11-09-2009 в 13:13

просто посетитель
Екатеринбург

jasmin
вы знаете. все эти породистые кошки ну такие характерные

нууу, это не все породы.
Я вот на бурмашек нарадоваться не могу, хотя домусы у меня всегда тоже были и аккуратные и ласковые.
Но эти породистые просто сказка для семьи и дома.

мама
Екатеринбург

ну, во-первых, вам надо определится какую сумму готовы потратить на покупку породистого котенка.
во-вторых, котенок с документами и без по стоимости практически отличаться не будет.
ну и, в-третьих, вот вам ссылка на тему общения скоттишеводов, там ного заводчиков общаются, спросите у них у кого сейчас котята и т.д. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=317302&t=317302&page=352

будущая мама
Екатеринбург

Тоже решили, что хотим такого котишку :clap: :clap: :clap: Разбег цен хотя бы нам, документов и абсолютной породистости не надо, лишь бы красивый был :love: :love: :love:

будущая мама
Екатеринбург

Расскажите про эту кошь, плиз, как она по характеру? :) У кого кто живет, мальчик или девочка ;)

мама
Екатеринбург

Lolita
У кого кто живет, мальчик или девочка

У моего брата мальчик, а у мамы девочка живут. Специально так брали для разведения . Мальчик у нас с характером, живет сам по себе, ему хозяева нужны только для того чтобы кормили его, чужим вообще не дает себя гладить. А вот у мамы девочка-милашка, очень ласковая. Обе кошки умные, на горшок с первых дней стали ходить куда надо.

мама
Екатеринбург

у Нас страйт-т.е. с торчащими ушками.В июне ему исполнилось 5 лет-чудо кот!!!! Брали для души-так вот и нечаем души в нем :heart: :heart: :heart:. К туалету был приучен еще заводчиками и никаких проблем мы не знаем с ним.Его лоток стоит в туалете(для котика кошачья дверка),так он будет сидеть в очереди,если туалет занят! Не особо ручной,но и не возмущается,когда потискать его охота...Если нет настроения прячется(от мелкого в особенности),но никогда никакой агрессии.Вес 11 кг. Вот фото.

будущая мама
Екатеринбург

Юляма

о Бооооже!!!!!!!!!!!!!! :=-O: :=-O: :=-O: я хочу такую лошадь!!! как откормили? Что он ест у вас? Вислоушки такими же вырастают? Порода ведь вроде генетически подобная :)

Народ, еще вопрос: во сколько можно уложиться при покупке котишки такого, документы и чистокровность не интересует :) Лишь бы был красивенький и ласковый :)

автор
мама
Екатеринбург

Вообще разбег от 7 до 25 т.р.

просто посетитель
Екатеринбург

Lolita
при покупке котишки такого

Lolita
документы и чистокровность не интересует

Вы все-таки определитесь, а то потом может очень обидно быть, когда вырастет "невиданна зверюшка" да еще и дикая.
Порода - это ведь не только внешний вид, но и еще и характер и породные качества его.

будущая мама
Екатеринбург

Delicate
Порода - это ведь не только внешний вид, но и еще и характер и породные качества его.

вот я про то и спрашиваю :)
так-то по выставкам шастать не намерены, супер-пупер родословка в данном случае лишняя.
я так понимаю по вашим рассказам, все равно коши все разные, от породы характер мало зависит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас вислоушка ну очень миниатюрная. Дети в 3.5 месяца были размером с мамашку.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот тут общаются любители скотишей: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=317302&t=317302&page=0, а вот тут можно цены посмотреть: http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=166

будущая мама
Екатеринбург

солнечнаяЯ

девочки, я так понимаю, мельче, чем мальчики по комплекции?
Очень-очень-очень хочется жирненького, мягонького котика это моя слабость

хочу стать мамой
Екатеринбург

Просто наша видимо такая выдалась... :)

просто посетитель
Екатеринбург

Lolita
так-то по выставкам шастать не намерены, супер-пупер родословка в данном случае лишняя.
я так понимаю по вашим рассказам, все равно коши все разные, от породы характер мало зависит.

родословная нужна не для выставок, а для себя, чтобы точно знать к какой породе твой зверь принадлежит.
ее оформление для заводчика стоит 300 рублей (не дорого, правда ведь), а если вам говорят что котик без документов, а с документами на 3-5 тыс. дороже, то это уже повод задуматься, а котик вообще ли этой породы?
А про выставки это знаете, сегодня не хочу, а завтра стало интересно и затянуло:)

Про всех кошек я совсем не писала, и про характер подробно могу написать только про ту породу, которую сама имею, а это бурмы.
Но я считаю, что характер от породы все равно сильно зависит, другое дело, что этими же качествами могут и другие породы обладать, особенно схожие по происхождению.
Например вся ориентальная группа обладает примерно одними и те ми же качествами - они очень человеколюбивы и компанъены по жизни.
Все аборигенные кошки какими-то другими качествами.
британцы, шотландцы - другими.
Конечно характер не будет зависеть от того стоячие уши у шотландца или загнутые:), но вряд ли они оба будут обладать качествами присущими например сфинксам.
Вся котята красивы, но чтобы правильно выбрать породу под себя, нужно сначала и почитать присмотрется ко всем породам.
Поэтому совет идти на выставку, смотреть там всех и общатся больше с заводчиками (поверьте, они все с удовольствием расскажут вам о своих кошках) это считаю, самый верный путь найти для себя лучшего друга.

мама
Екатеринбург

а если кошка не известной породы, породу можно определить и получить на нее документы?

Тема закрыта
Причина:
";