тритоны у кого-нибудь есть?

просто посетитель
Екатеринбург

miracle
у них нет жабр, уточнила щас в книге про тритонов

да это я лоханулась, признаю) но суть в том что и через кожу они дышат, если не изменяет память процентов 40 на кожу приходится, так что чистота и аэрированность воды для них очень важны.
где вы начитались про неприхотливость к воде...наши прудовые обыкновенные может и неприхотливы, им приходится в парашке плавать)

miracle
2.свет они не очень любят

но все же он необходим им и растениям для роста и аквасу для баланса

miracle
3.у меня один испанец живет в 35л аквариуме...тесновато ему, хотя он еще маленький( около 20 см)

вот и я про то же, что места им надо нормально так) а 20см это уже вполне взрослый, куда больше то?)

miracle
4.желательно какое-нибудь им укрытие...у меня сундук стоит, тритон туда постоянно залазит поспать..

а мой корягу-грот игнорирует, в кустах спит)

miracle
ест как свинья, куча ошметков, какашек...

это не Годзилла случаем? и что он такое ест? у меня практически все съедает сразу, а что остается подъедают ампулярии.

Пальма
чтобы не сбежали.

испанцы вроде не сильно сбегать любят) возьмите аквас с крышкой и ноу проблем) и свет в крышке, и не сбегут)

Пальма
а они у вас насколько подвижные? и как часто вниз опускаются?

у меня на поверхность всплывает только воздуха глотнуть иногда и после еды.
после еды их прям как то выталкивает на поверхность
а то что все время сидят наверху, это как раз таки от недостатка кислорода, поближе к воздуху тусуют.

мама
Екатеринбург

мой около недели привыкал...они спокойно без еды до 2 недель живут, так что не переживайте...пару деньков подождите, а потом попробуйте еду предложить

мама
Екатеринбург

Запускайте по всем правилам аквас, вода в нём со светом и аэрацией должна стоять не менее двух недель, потом садтите растюху и ещё недельку, потом живность запускаете.Тритоны ночные животные, кормите ближе к вечеру, приучайте к разнообразному корму, я и курицей тонко порезанной кормила (без жира, по этой же причине и фарш не советую магазинный - жира много), морской коктейль можно на миксере прелопатить и его давать.
Некоторые тритоны любят сушу, поэтому смысла спрашивать у кого-то как любят их тритоны - смысла нет, у меня периодами, то в воде безвылазно сидели под камнем, то на камне тусили целыми днями. Хорошо бы ещё для них лампу инфракрасную для обогревчика, если сделаете акватеррариум, а не просто аквас.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

вчера потеряли одного, под камень вмдимо залез и сидел там, вообщем, начали шевелиться, вот с едой еще проблема не решена, к вечеру попробую покормить. :)

Тема закрыта
Причина:
";