Хилс или не Хилс?

автор
мама
Новоуральск

Выскажите свои мысли.
Котику 6 месяцев. Подобрали его маленткого на улице. Красивый. Белый. Пушистый.
Кушаем Хилс д/котят, воду и кефирчик. (Так я прочитала на сайте ветеринаров).
Было написано либо Хилс либо Ямс либо Екануба либо Пурина.
все вроде бы ни чего. Только ему тяжело.
Он ловит все запахи. Готов есть все что угодно. Корм надоел.
Шерсть вроде красивая, но все равно немного лезет.
А когда покакает то запах сильный.
Незнаю что и делать...Сообщение было изменено пользователем 14-01-2010 в 22:20

просто посетитель
Москва

я кормлю кошек тем,что они просят.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kupriyanova
Хилс

наши кошки не едят его , не нравиться он им
Едят только роял канин
:)

автор
мама
Новоуральск

Т@нюш@
Едят только роял канин

А что еще кроме корма вы им даете?

просто посетитель
Екатеринбург

Т@нюш@
Едят только роял канин

:dada: мы мясо сырое даем фарш иногда)) но очень редко и молоко

Екатеринбург

ПроПлан. тоже какашки воняют.
Игл Пак - вони поменьше вроде.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У моей кошки шерсть перестала лесть от Cat Chow. Едят с удовольствием (только весовка неудобная 400гр или 15 кг)

От Про Плана меньше пахнут к....шки.

Мои счас тоже Хилс едят, но без особого энтузиазма

хочу стать мамой
Екатеринбург

Когда мы кормились Канином - писял и какал превонюче ! Отказался от сушки напрочь ! Просто перестал есть ее.
Ну и вот , теперь мы натуралы ! С шерсткой , со стулом (без запаха практически) и с прочим проблем нет , ттт.
Вот как мы питаемся : сразу скажу , что ест часто , но маленькими порциями - а покушать мы ой как любим !!! ;)
Да , кмы пока котенки , нам 5 месяцев
Утром : 0,5 банки мясной Темы (говядина с языком или говядина с сердцем) , перемешенного с 2 ч.л. овощно-овсяного пюре (тыква , морковка , цв.капуста , картошка , овсянка)
Днем : сырая говядина - 1,5 ст. ложки
Днем : микс из вареных куриных желудков , сердца , печени - 1,5 ст. ложки
Вечером : детский творожок Тема - 2 ч.л + 1 ст. ложка молока.
К этому меню мы шли примерно месяца два. И нашли оптимальный для себя вариант : часто , но понемножку. Зато стул - как по часам , в одно и то же время , после завтрака.
Ну и витамины , конечно.
Мы с котом довольны ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Клякса-вакса

хорошее меню, но замечания есть ))) :

  1. исключить картошку
  2. овощи лучше мелко натертые, а овсянка обычная
  3. контролируйте 70 % мяса, 20 % каши, 10 % овощей
  4. разнообразьте кисломолочные продукты и уберите молоко
хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо , картошки совсем капелька , гораздо меньше , чем остальных овощей. Овощи протираю блендером , добавляю овсянку , закрываю в банку - на неделю хватает. Кефирчик пьет иногда , масенький кусочек сыра (почему-то ест только Маасдам).
А насчет молока - он его хорошо переносит , никакого поноса ни разу не было - зачем убирать ? Я его с творожком даю.
А вообще , он к этой еде привык , свекровь его пыталась колбасой накормить (пока я отвернулась) - так он хвостом передернул и отвернулся. :)
И когда у нас гости и пьют пиво , то у маси праздник : где пиво , там и креветки. Креветки любит.
А к икре равнодушен. Дала попробовать на Новый год - есть не стал.

мама
Екатеринбург

2 кошки, едят хилс с первых дней появления у нас.
Гамно нюхать не приходилось, они его зарывают сразу, но у нас наполнитель очень хороший (эвер клин) - мгновенно запахи впитывает. Народ удивляется - у вас чо еще и кошка есть....и даже две?

ЗЫ: может водички почаще давать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я-Валечка!!!
У моей кошки шерсть перестала лесть от Cat Chow. Едят с удовольствием (только весовка неудобная 400гр или 15 кг)

Плюсуюсь,но какашки тоже воняют:(Про план ей не очень понравился,всякие вискасы,дарлинги тем более.Домашнюю пищу любит,но несварение у нее получается:(То блюет,то понос.Так что не даем ей домашнюю пищу,только сушку.Вода всегда у нее свежая фильтрованная стоит,а она из подкрана любит пить.Сообщение было изменено пользователем 15-01-2010 в 13:31

Екатеринбург

ненуачо!
вы чем хотите, чтоб какашки пахли
розами? :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kupriyanova
А что еще кроме корма вы им даете?

воды много и иногда говядину

хочу стать мамой
Екатеринбург

shusha
вы чем хотите, чтоб какашки пахли

цветочками ;)
но все же разница в резкости и противности запаха есть , когда кормишь натуралкой и сушкой. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рыба Акула
она из подкрана любит пить.

а у меня воды для цветов из лейки и из крана тоже.

Рыба Акула
Плюсуюсь

может на 2 сообразим 15 кг? выгода на лицо ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клякса-вакса
Да , кмы пока котенки , нам 5 месяцев
Утром : 0,5 банки мясной Темы (говядина с языком или говядина с сердцем) , перемешенного с 2 ч.л. овощно-овсяного пюре (тыква , морковка , цв.капуста , картошка , овсянка)
Днем : сырая говядина - 1,5 ст. ложки
Днем : микс из вареных куриных желудков , сердца , печени - 1,5 ст. ложки
Вечером : детский творожок Тема - 2 ч.л + 1 ст. ложка молока.
К этому меню мы шли примерно месяца два. И нашли оптимальный для себя вариант : часто , но понемножку. Зато стул - как по часам , в одно и то же время , после завтрака.

Уж лучше пусть какашки воняют, это надо столько всего покупать %)

просто посетитель
Екатеринбург

моя кисуля ест роял канин. запах какашек от перехода с натуралки не изменился))
только меня одно напрягает. как-то раз насыпала корм на бумажку, а на ней появились такие жирные разводы. я только тогда обратила внимания, что он жирный такой. это нормально? хочется сравнить с другими кормами, но не покупать же пакет другого корма.

tmg
мама
Екатеринбург

Amelie_Poulain

Мы только что перешли с Хилса на Роял, так Хилс жирнее и кажется сытнее, кошка норму съедала и все, а Роял еще просит. А шерсть правда с Cat Chow шикарная была плюшевая, но только с того который подороже не Адалт.

хочу стать мамой
Екатеринбург

tmg
А шерсть правда с Cat Chow шикарная была плюшевая, но только с того который подороже не Адалт.

а для стерилизованных и профилактика МКБ

мама
Санкт-Петербург

Мои коты от Хилса начали страдать ожирением... совсем не двигались. все время спали.. Вот уже несколько лет комлю Эканубой, нормализовался немного вес. но самое главное более подвижные стали, Хилс -очень жирный корм.. Другую еду не просят и даже если даешь кусочки мяса или что-то готовое со стола -это не вызывает у них никакого интереса.

автор
мама
Новоуральск

Клякса-вакса
Мы с котом довольны

Сколько времени вы тратите на готовку? :=-O:

автор
мама
Новоуральск

*Катыся*
Народ удивляется - у вас чо еще и кошка есть....и даже две?

Да вот у нас народ тоже удивляется, потому-что пользуемя селикогелевым наполнителем.
Вот только когда только сходит сразу понятно, Гоша покакал.

Тема закрыта
Причина:
";