Птичий рынок

просто посетитель
Екатеринбург

У меня знакомые отдают котенка перса...очень красивый (светло рыжий)... :) мальчик,возраст месяца 2,5.. папу и маму можно посмотреть ..если заинтересует пишите

+

BlackRose
Сколько котят вы там брали,чтобы так уверенно заявлять?

\~Лия\~
Не правда! У меня другая статистика. Брала там 3-х котят (2-х родне, 1 себе), все живы-здоровы и ныне здравствуют. Просто надо смотреть, у кого и какого котенка берешь.

BlackRose
У меня несколько знакомых брали, все кошки здоровые.

Вам и Вашим знакомым просто сказочно повезло! Достаточно столкнуться с этим ОДИН раз...
Мне на прошлый НГ дарили щенка с птички, из аквариума... Неделя лечения его не спасла( А в аквариуме он сидел еще с тремя малышами других пород... А у твари, их продающей, было три таких аквариума и неизвестно сколько нечастных крох дома, можно представить сколько маленьких умерло тогда...
+люди, которые выбирают себе животных, ходят по всему кругу и берут животных на руки...чумка переносится на раз(
Видимо пока так рассуждают и пока каждый не столкнется сам, беспредельные птичьи рынки будут существовать... :(

tmg
мама
Екатеринбург

Десять лет назад и я там кошку покупала, пока жива-здорова, но сейчас не рискую даже заходить на рынок, чтобы своей кошке и собаке заразу не принести оттуда.

Екатеринбург

shusha
котята оттуда не выживают, увы...

мама там себе котенка покупала,
живет себе приспокойно уже третий год - дай Бог мне такое здоровье, ттт ;)

мама
Екатеринбург

женщина с работы там продавала полукровок, так сказала что в руки никому котят не дает, смотрите с моих. я удивилась, а это защита котят от кучи ротозеев. вот выбрали, деньги отдали - отдает в руки. вот у такой я бы купила

мама
Екатеринбург

-
Вам и Вашим знакомым просто сказочно повезло! Достаточно столкнуться с этим ОДИН раз...
Мне на прошлый НГ дарили щенка с птички, из аквариума... Неделя лечения его не спасла( А в аквариуме он сидел еще с тремя малышами других пород... А у твари, их продающей, было три таких аквариума и неизвестно сколько нечастных крох дома, можно представить сколько маленьких умерло тогда...

Просто надо соображать, у кого покупать. У перекупщиков, у которых сидит десяток разнообразных котят в аквариуме или коробке, я никогда не брала. Покупала только у тех, кто продает 1 помет и похож на настоящего владельца мамы этих котят. Иногда вообще дети или подростки стоят и продают котят от своей кошки.

Я и рыб там покупаю. Реже умирают и болеют, чем из "Матроскина". Просто я там завела знакомство с одним продавцом, он мне подсказывает, кто из продавцов где берет рыбу и у кого стоит покупать, а у кого не надо.

Екатеринбург

Девочки не ходите на ПР, не травмируйте себя и ребенка. Я в сентябре купила котенка ЗА 1 т.р, а у него бронхит оказался. Хорошо у меня соседка ветеринар, она когда цену услышала, наверно подумала что меня саму лечить надо. Она мне сразу сказа, что может и не выживет, так был простужен. Кое как выходили (2 т.р на лекарство), сейчас кот красавец (невский- маскарадный). Но тетке которая мне его продала до сих пор хочу глаза выцарапать, она же видела, что киску выбирал маленький ребенок. Сколько слез и нервов ушло, кошмар. А мне потом посоветовали звонить в питомники, там есть выбракованные котятки (не тот цвет, пятнышко в неположенном месте) они не дорогие, а главное ЗДОРОВЫЕ.

мама
Екатеринбург

Птичку давно пора переименовать в Кладбище домашних животных :(
жаль, что не находится людейкоторыесмогут её закрыть.....
Вы зимой малыша-котенка/щенка на улицу потащите? А там стоят деятели кошачье-собачьей промышленности с целыми коробками и весь день. Не говоря уже о том, что это рассадник болезней
Я туда зайти то побоюсь, чтоб заразу домой не притащить

Тема закрыта
Причина:
";