Подскажите

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Вообще собака у меня очень ласковая, на руках прямо жить может, но когда выходим на улицу так и норовит, кого-то ухватить. Не знаю, что с ней делать, перед людьми так не удобно Я её и ругаю и "ФУ" и по попе шлепну, а она продолжает свои нападки на людей :boom: Подскажите, что с такой врединой делать.

самомама
Екатеринбург

на дрессировку сходить, не?

Екатеринбург

намордник?

просто посетитель
Екатеринбург

У меня тоже лает, но только строго на определенную категорию граждан. Не любит их (тут я его поддерживаю,впрочем) ;) Мне помогло справиться такое упражнение: отпускаем с споводка, если кидается - сразу хватаем,садим на поводок и идем домой без разговоров. Дома стоим минут пять. Потом снова выходим. Ситуация повторяется. И так до тех пор,пока собака не поймет,что на людей кидаться себе дороже. Но это вариант не для ленивых хозяев,которые хотят дать собачке какую-нибудь таблеточку,и все пройдет. Собакой заниматься надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Magma

Вы не журналист? Так профессионально исказили смысл цитаты

просто посетитель
Екатеринбург

Magma
Хоть за ошейник придерживаете?

BlackRose
отпускаем с споводка, если кидается - сразу хватаем,садим на поводок

самомама
Екатеринбург

BlackRose
отпускаем с споводка, если кидается - сразу хватаем,садим на поводок

у меня так ребенка напугали((((

просто посетитель
Екатеринбург

мама Славы
у меня так ребенка напугали((((

Ну знаете ли...Не я собаку автора сделала агрессивной к людям, не я внушила своему псу нелюбовь к наркоманам. А я наоборот советую,как от этого избавиться,чтобы были довольны все. А если так рассуждать,что не надо собаку тренировать, потому что она может кого-то напугать, то в результате получится еще хуже. Может, я неправильно выразилась, раз возникают такие мысли,что я предлагаю проходящих людей использовать в качестве "тренажера". Нет,это не так. Но раз собака уже лает и кусается! Надо как можно скорее это пресечь.

мама
Екатеринбург

BlackRose
отпускаем с споводка, если кидается - сразу хватаем

ужас.... %)
а если собака серьезно напугает кого-нибудь...
а если до инсульта или инфаркта?

абсолютно безответственное поведение....
такой "дрессировкой" вы высказываете наплевательское отношение к окружающим...
вы ведь не в лесу живете, а в городе - об окружающих ЛЮДЯХ тоже нужно думать...

просто посетитель
Екатеринбург

Sonat@

Либо у меня проблемы с написанием, либо у вас с чтением. Комментировать не буду. Я уже все объяснила.

мама
Екатеринбург

Лапуля)))
Я её и ругаю и "ФУ" и по попе шлепну, а она продолжает свои нападки на людей :boom: Подскажите, что с такой врединой делать.

  1. Намордник
    (в наморднике собаки как правило ведут себя гораздо спокойней)
  2. Занятия с инструктором
    (вам не обязательно оплачивать полный курс дрессировки - достаточно будет 2-3 занятий, чтобы инструктор
    объяснил, как пресекать подобное поведение)
    если надо - тел. инструктора могу в личку кинуть
просто посетитель
Екатеринбург

Sonat@

  1. Намордник
    (в наморднике собаки как правило ведут себя гораздо спокойней)

Помогает далеко не всем.

Sonat@
достаточно будет 2-3 занятий, чтобы инструктор
объяснил, как пресекать подобное поведение)

Инструктор скажет абсолютно то же самое,что и я:) Вызвать у собаки негативные последствия после ее нападок на людей.

мама
Екатеринбург

BlackRose

У вас собака на людей швыряется, а вы зная это отпускаете в городе её с поводка и без намордника.
НИ один инструктор (квалифицированный) не посоветует владельцу отпускать швыряющееся животное с поводка - это бред!
резкий рывок за поводок (во время нежелательного поведения) - это да, может быть...
но бегать и вылавливать собаку, пока она на другого человека кидается.... no comments %)

мама
Екатеринбург

Лапуля)))
Я её и ругаю и "ФУ" и по попе шлепну

т.е. ласково пожурите?))
Резко пресекать - бить по морде, а не по попе, а то почки отбъете или еще что-нть. Очень эффективно бить газетой свернутой, потому что газета шуршит и пугает, но при этом вреда не причинит. И резко командовать: "Фу! Нельзя!".
Собаки очень тонко чувствуют настрой человека и его интонацию, если будете сюсюкаться, то сядет Вам на шею. Говорю, как собачник со стажем. Собаки у меня были шелковые.Сообщение было изменено пользователем 15-01-2010 в 15:25

просто посетитель
Екатеринбург

Ваша агрессия

Sonat@
это бред

Вы гораздо агрессивнее и опаснее моей собаки

Sonat@
но бегать и вылавливать собаку, пока она на другого человека кидается

Все-таки это вы читать не умеете. Где вы у меня увидели, что я предлагаю бегать и вылавливать? Собака идет рядом, настроилась лаять, вы сразу же ее хватаете и уводите домой. Чтобы она поняла,что агрессия к людям - это неприемлемо.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

мама Славы
на дрессировку сходить, не?

На дрессировку по любому пойдем, только сейчас с финансами туго. А так как только так сразу.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

shusha
намордник?

Не помешает, пока не попался мне на маленькую моську!

BlackRose
упражнение: отпускаем с споводка, если кидается - сразу хватаем,садим на поводок и идем домой без разговоров.

Обязательно попробуем, спасибо за совет!

просто посетитель
Екатеринбург

Лапуля)))
пока не попался мне на маленькую моську!

В "Заповеднике" на Белинского вчера видела, даже на щенков мелких пород. Крошечные:)

просто посетитель
Екатеринбург

Magma

Имейте в виду,что я тоже хожу с шокером На случай истеричных прохожих,которые могут пырнуть чем-нибудь мою собаку. Это к тому, что вдруг мы рядом живем:)

мама
Екатеринбург

BlackRose

а какая у вас порода собаки?Сообщение было изменено пользователем 15-01-2010 в 15:51

мама
Екатеринбург

BlackRose
Ваша агрессия

Я считаю, что если человек заводит собаку (какой бы породы она не была)
должен осознавать всю ответственность перед обществом за поведение своей собаки.
нет плохих собак - есть хозяева, которые безответственно относятся к воспитанию домашнего питомца.
а потом мы смотрим статистику по покусам - и видим, что домашние собаки кусаются чаще
и зачастую встречаем негатив от прохожих в сторону абсолютно воспитанных собак.
А все от безответственного подхода к воспитанию...
поэтому - да, возможно агрессивно, но не переношу собаковладельцев, которые халатно относятся к дрессировке
и не пресекают агрессивное поведение своих животных, позволяя кидаться на прохожих, на детей и на других собак....

мама
Екатеринбург

Magma
Вот из-за таких собаководов как вы зачастую и появляется неприязнь к вам, и вы же потом еще и удивляетесь почему.

вот примерно это же хотела сказать :)

Тема закрыта
Причина:
";