Подскажите

мама
Екатеринбург

Magma
электрошокер

или газовый б.

Magma
Вот из-за таких собаководов как вы зачастую и появляется неприязнь к вам, и вы же потом еще и удивляетесь почему.

+100000

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Sonat@
ужас....
а если собака серьезно напугает кого-нибудь...
а если до инсульта или инфаркта?

абсолютно безответственное поведение....
такой "дрессировкой" вы высказываете наплевательское отношение к окружающим...
вы ведь не в лесу живете, а в городе - об окружающих ЛЮДЯХ тоже нужно думать...

Мне даже обидно стало… Я об окружающих забочусь больше чем о своей собаке... Я отдаю отчет, что собака у меня не управляемая, поэтому и с поводка не спускаю. Детей мы вообще за километр обходим стороной, хотя они у нее и не вызывают интереса, но лучше не рисковать. Причинить, кому то вред я ей не даю возможности, реакция у меня молниеносная. Если я обратилась за советом это говорит о том мне не все равно, что растет из моей псины, может быть у меня нет опыта в дрессировке собак, но я пытаюсь его приобрести!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

BlackRose
В "Заповеднике" на Белинского вчера видела

Спасибо большое!!! В выходные обязательно туда загляну! :)

мама
Екатеринбург

Лапуля)))

Какой породы собака-то?

мама
Екатеринбург

Лапуля)))
Я отдаю отчет, что собака у меня не управляемая, поэтому и с поводка не спускаю. Детей мы вообще за километр обходим стороной, хотя они у нее и не вызывают интереса, но лучше не рисковать


а кто-то предпочитает дрессировку посредством здоровья окружающих

BlackRose
отпускаем с споводка, если кидается - сразу хватаем,садим на поводок и идем домой без разговоров

а вот эта фраза ваще

BlackRose
И так до тех пор,пока собака не поймет,что на людей кидаться себе дороже

мама
Екатеринбург

Лапуля)))

Этот пост был адресован не Вам, а

BlackRose

мама
Екатеринбург

Вот и мое возмущение вызвано этими же фразами:

Лильчик
а кто-то предпочитает дрессировку посредством здоровья окружающих
BlackRose
отпускаем с споводка, если кидается - сразу хватаем,садим на поводок и идем домой без разговоров

а вот эта фраза ваще
BlackRose
И так до тех пор,пока собака не поймет,что на людей кидаться себе дороже

реакция у собаки намного лучше (как правило), чем реакция у человека
и я не-по-ни-маю как можно спускать с поводка, зная что собака может кинуться...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Magma
Вот из-за таких собаководов как вы зачастую и появляется неприязнь к вам, и вы же потом еще и удивляетесь почему.

Я может не правильно сформулировала суть проблемы! Я реально хотела спросить совета у более опытных собаководов, а в результате столь не лестные высказывания, а собаку мою значит электрошокером. Знаете, есть люди на много агрессивнее животных.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Sonat@
нет плохих собак - есть хозяева

Возможно, вы правы, но я думаю, что еще не все потеряно. Если она кого-нибудь покусает то мне не чего другого не останется как усыпить ее (как бы я ее не любила). Но пока такого не произошло и я надеюсь, что и не произойдет!!!!!!!

мама
Екатеринбург

BlackRose

Лапуля)))

а собаки-то какой породы????Сообщение было изменено пользователем 15-01-2010 в 17:12

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Лильчик
а какая у вас порода собаки?

Помесь скотч-терьера и пинчера (жгучая смесь). А выросло вообще что-то не понятное…. %)

мама
Екатеринбург

Лапуля)))
А выросло вообще что-то не понятное….

ну не ротвейлер или кавказец, и то вперед...а вот удивляет, когда лошадинку весом в 70 кг пытается удержать дюймовочка весом в 2 раза меньше самой собачки. Вот это просто жутко

мама
Екатеринбург

Лапуля)))

Очень симпатичный малыш!
Главное!!) что вы понимаете, что нельзя спускать все на самотек!
Удачи вам в воспитании питомца.
и все-таки обратитесь к кинологу - советы в таких вопросах должен давать проффесионал!
чтобы не испортить собаку, а грамотно воспитать :)

мама
Екатеринбург

Лапуля)))
Помесь скотч-терьера и пинчера (жгучая смесь). А выросло вообще что-то не понятное….

какая классная смешнючая собака
а по теме: с поводка не спускать ни в коем случае, можно использовать длинный поводок, чтобы собака в любой момент была под контролем.
Собака какие-то команды уже знает?
Можно попробовать действовать так: при попытке собаки броситься на кого-то - рывок поводком, собаку к себе - и минут на 5-7 - отработка основных команд: сидеть, лежать, стоять. При этом сильно собаку за выполнение не хвалить, просто спокойным тоном говорить "хорошо" за выполненную команду. Так и послушание отработаете, потому что команду "фу" собака у вас явно не воспринимает всерьез :)
а вообще - пара занятий с хорошим дрессировщиком, как только будет возможность.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Magma
нет, это уже становится смешным
Вы тему внимательно читали?
Однако, если вы будете использовать метод BlackRose, то, несомненно, столкнетесь с агрессией по отношению к вам и вашей собаке.

Агрессия животных по отношению к людям не допустима!!! а как же агрессивное поведение по отношению к друг другу?!?! Добрея надо к людям! От такого общения только настроение портиться, а толку мало! Собаки моя еще не кого не покусала, поэтому давайте обойдемся без электрошокер!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Sonat@
Очень симпатичный малыш!

Спасибо!

Sonat@
и все-таки обратитесь к кинологу

Обязательно, думаю еще не поздно (10 месяцев)

мама
Екатеринбург

Лапуля)))

пост про электрошокер относился не к вам и не к вашей собаке, а вот к этому

BlackRose
отпускаем с споводка, если кидается - сразу хватаем

мама
Екатеринбург

Лапуля)))
Помесь скотч-терьера и пинчера (жгучая смесь). А выросло вообще что-то не понятное…. %)

Какой шкодный. Где такого взяли?) Длинноногий короткошерстный скотч) Обожаю скотчей, любимая моя порода)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Бронза
можно использовать длинный поводок

используем (3 метра) :)

Бронза
Собака какие-то команды уже знает?

"МЕСТО", "КО МНЕ (но не всегда), "РЯДОМ"

Бронза
при попытке собаки броситься на кого-то - рывок поводком, собаку к себе - и минут на 5-7 - отработка основных команд: сидеть, лежать, стоять.

Обязательно попробую, спасибо за совет! :rose: :rose: :rose:

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

\~Лия\~
Какой шкодный.

Спасибо :)

\~Лия\~
Где такого взяли?)

На птичьем рынке, маленькая вообще такая хорошенькая была

Тема закрыта
Причина:
";