Блин, Коты дерут обои!! (((

Краснодар

Здесь вполне возможно был протест против другой квартиры, им и в прежней хорошо было! У меня в качестве когтедралки давненько уже служит обтянутая энным количеством слоёв ткани доска (когда-то была спинкой от дивана "Ладога"). Ставится недалеко от туалета. Главное - чтобы не скользила, по возможности закрепляем. Принцип такой: сделал дела - на радостях выскакиваешь, повисаешь на доске и дерёшь её в своё удовольствие. А раз она высокая, то служит и лестницей для того, чтобы взлететь на шкаф (или на верх вешалки, как сейчас). Когтедралка при переезде шла в контейнере. Пока мы делали ремонт, кисы, поглядывая на старенький диван, долго терпели. Первая не выдержала Ляля (маникюр весь испортился!) Глядя на меня, стала драть спинку дивана. Я не возражала, присоединился Боня. Затем мы этот диван выбросили, пришла любимая когтедралка, я очередной раз обтянула её мебельной тканью, красивая, в тон обоям. Дерут только её, обои не трогают.

автор
мама
Екатеринбург

Пятикратная бабушка
Здесь вполне возможно был протест против другой квартиры, им и в прежней хорошо было!

Скорей всего так и есть! А досочку-когтедралку мы им купили и в коридоре к стене прикрепили... показали как ей пользоваться %) , но пока мне кажется они вообюще её не воспринимают..

мама
Екатеринбург

наклейки на коготки и всё ;)

Тема закрыта
Причина:
";