про морских свинок

автор
мама
Екатеринбург

Хочу завести морскую свинку. Порылась в инете, почитала инфу об уходе, корме и так далее. Но, остались вопросы:
подскажите, подойдет ли одной свинке (разводить я их не планирую) аквариум бывший (сбоку треснул) на 90 литров? с одной стороны сквозняков нет, а не будет ли ей там душно?
Кого лучше покупать девочку или мальчика? Как они с детьми себя ведут,не кусаются? хотя в целом вроде отзывы о них как о добродушных зверьках...
и конечно, где купить? и по цене сориентируйте плиз.. хочу или лохматую такую, в розетках, или шелти.

Екатеринбург

70 рублей в виварии института дерматологии)) самые разные))

автор
мама
Екатеринбург

дак там над ними поди эксперименты всяки ставят..

Екатеринбург

как раз разводят для экспериментов)) и точно не больные))

просто посетитель
Екатеринбург

насколько я знаю их по одному не держат. во всяком случае когда у меня одна из свинок умерла то свин скучал один(((
Так что может быть двух девочек проще купить?
в аквариуме душно не будет если большой главное не ставьте под прямые солнечные лучи.
Свинок надо приручать с детства чтобы нормально воспринимали когда их на руки берут.
Они очень милые, мне нравились намного больше кроликов. ну или свин мне такой общительный попался.
Только и уход - опилки менять часто, воду свежую всегда и траву зеленую рвать.

а по поводу экспериментов - у меня была свинка из центра переливания крови))) нормально жила)))

Екатеринбург

Катюничка
подскажите, подойдет ли одной свинке (разводить я их не планирую) аквариум бывший (сбоку треснул) на 90 литров? с одной стороны сквозняков нет, а не будет ли ей там душно?

А как к аквариуму поилку прицепить, не представляю, блюдце-то всяко-разно перевернут... Подумать надо :)

автор
мама
Екатеринбург

ну чо нить муж придумает как приладить

мама
Екатеринбург

У нас живет в аквариуме свинка, поилку на проволоку примотали (обвили вокруг крышки и зацепили за верх аквариума), кормушка стоит и сделал домик из старой папки (из нее вход сделала, а боковушки аквариума обклеила бумагой). У нас одна свинка - ничего живет довольная вроде.

автор
мама
Екатеринбург

тыкните мну носом на е1 где про питомники написано. не могу найти!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Катюничка
тыкните мну носом на е1 где про питомники написано. не могу найти!!!

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=143&i=190&t=190

мама
Екатеринбург

а где этот виварий? и что просто так спросить свинку? мне удочку про вторую закидывают %)

автор
мама
Екатеринбург

это длинное одноэтажное здание вдоль въезда в ворота, которые расположены практически напротив входа в монетку (которая в екатерининском). вход в виварий с торца, расположенного с другой стороны от въезда. в сам институт обращаться за свиньями бесполезно))

Екатеринбург

:) там полно разных, только вы не отметили, что обращаться только по будням и лучше с 11 до 13 ч.))

мама
Екатеринбург

shusha
там полно разных

А как там с близкородственным?!

мама
Екатеринбург

Одно ведь дело свинки для опытов, для эксперимента, а другое - для любви и тисканий...

Екатеринбург

в чем разница ;)

Екатеринбург

Kareglazaya

у них большое поголовье и поток))

мама
Екатеринбург

shusha
в чем разница

в этом:

shusha
у них большое поголовье и поток))

как на ферме кавий ... Должного внимания здоровью не уделяется... лишь бы получить материал... Свинки - это не мышки... Это более экзотика... В разведении сложнее.

мама
Екатеринбург

Я не отговариваю - ни в коем случае... Берите в виварии - пробуйте... :) 70 руб ведь не деньги %) пропадет живность - не жалко... %) Да и русское "авось" проканывает иногда. ;)

Екатеринбург

ну, я бы поспорила о том, кто уделяет больше внимания здоровью животных - заводчики, имеющие ограниченную территорию и разводящие свинок ради наживы))) они реализуют свинок через зоомагазины, и если даже взять по паразитарным заболеваниям, каких только паразитов мы не находили у купленных там животных))
или врачи вивария, которые должны предоставить для "опытов" линейных и клинически здоровых свиней)))

ой, я поняла.. вы заводчик ;)Сообщение было изменено пользователем 25-03-2010 в 13:33

просто посетитель
Екатеринбург

Kareglazaya
пропадет живность - не жалко...

?

Мы в зоопарке покупали в свое время. Лохматую и белую. Здоровенькая и очень красивая получилась :) Девушки очень грамотно подсказали про уход и прочее. У нас она одна жила, но ее очень часто брали на руки, и она не скучала. Зато совсем ручная девочка была, на руки просилась ;)

просто посетитель
Екатеринбург

shusha
имеющие ограниченную территорию и разводящие свинок ради наживы))) они реализуют свинок через зоомагазины

не путайте понятия, то, что вы написали, называется - ПЛОДИЛЬЩИКИ и они имеют мало общего с нормальными ЗАВОДЧИКАМИ
знаю и таких, и таких.
первых - всяко порицаю, вторых - уважаю, чего всем и желаю (йоу))))

Екатеринбург

честно говоря, про плодильщиков первый раз слышу, общалась только с заводчиками)))
которые бывают, как нормальные, так и нет)))
если не секрет, сколько стоит морская свинка "от заводчика"?

просто посетитель
Екатеринбург

shusha
честно говоря, про плодильщиков первый раз слышу, общалась только с заводчиками)))

те, которые здают в зоомаги - это и есть плодильщики

shusha
если не секрет, сколько стоит морская свинка "от заводчика"?

зависит от породы. и от класса свинки (пет или брид, опытный заводчик это сразу видит)
а вобще от 500 р - как-то так вроде
скинни и болдуины дороже

мама

У меня была свинка - превосходное животное, контактное к людям, дочка с ней возилась, наша Степанида вообще очень ласковой была, ее к уху подносишь она сидит и песенки поет так клево и приятно! У меня сейчас шиншики, так свинки с ними не сравнятся шиншика так не потискаешь как свинку. Желаю Вам удачи! А еще мне нравилось, что все объедки, очистки от фруктов и овощей (от морковки шкурка, картошки, банановую кожуру любила, капустные листы и т.д. и т.п) все не пропадало даром. А сейчас нет свинки - так выбрасывать жалко

мама
Екатеринбург

milaya kisa
картошки

:=-O: %) Картошку, а особенно ее кожуру свинкам не дают! Это яд, накопится в организме - и нет свинки! Капустку тоже дают с осторожностью - она вздутие кишечника вызывает.

shusha
общалась только с заводчиками

С заводчиками питомников?! У нас в Екате 3 питомника действующих. Два питомника зарегестрированы при Екатеринбургском клубе Рокфор, а один при Нижегородском. Если не так, то это были просто плодильщики. ;) И, как было указано выше, своих высокопородных свинок владельцы питомников в зоомагазины не сдают.

milaya kisa
так выбрасывать жалко

Морсвинка - не помойное ведро ;) Хотя есть такие твари, что и отходами могут питаться - н-р, улитки Ахатины ;) Вот только соленое им нельзя...Сообщение было изменено пользователем 26-03-2010 в 08:57

Тема закрыта
Причина:
";