про морских свинок

мама
Екатеринбург

Tatiana_S
зависит от породы. и от класса свинки (пет или брид, опытный заводчик это сразу видит)
а вобще от 500 р -

подтверждаю.

Екатеринбург

все понятно))) основа, как обычно - одна: экономическая)) заводчики, как могут, борются за недополученную прибыль))) и это притом, что, в отличии от кошек и собак, деньги на вакцинацию тратить не надо)))
со своей стороны, как ветеринарного врача, свидетельствую - свинка за 70 рублей в качестве домашнего питомца ничем не отличается от свинки за 500 ;) есть примеры.

просто посетитель
Екатеринбург

shusha
shusha

вопрос: какова судьба "разведенных для экспериментов института дерматологии" морских свинок, которых не удалось продать за 70 р сердобольным покупателям?

мама
Екатеринбург

Уважаемая ветеринар, а вы в курсе, что в Москве только мах три врача вета, которые умеют лечить свинок?! Вы в курсе, что в Екате нет таких спецов?! Я не голословлю. Зайдите на ММС и прочтите, кстати очень информативный сайт. В одной очень не малоизвестной клинике в Екате свинке столь же немалоизвестный вет прописал Пенициллин. На это как вы смотрите?! А вы когда-нибудь занимались разведением вообще свинок, породность не берем, да хотяб содержанием более 5-10 свинок. Что вам

shusha
все понятно)))

Свинки не дешевы в разведении, а породистые и подавно. Высокая смертность, как среди мамочек, так и среди деточек тоже делает свое дело. Плюсом вязки разрешены не более двух раз в год, да и то при условии возраста самки от 5 мес и весе от 500 гр и до 2 лет. А на корма, сено и наполнитель, не говоря уж про остальное (медикаменты, а их уйма и не из дешевых, уж Бисептолом уж точно ни один питомник не лечит..., вкусности, витамины и прочее...) Скорее уж виварий "наваривается" на своем потоке
Свинки - хоть и грызуны, но далеко не мышки-хомячки, они не столь легки в уходе и более высокооргнизованные существа.

shusha
свинка за 70 рублей в качестве домашнего питомца ничем не отличается от свинки за 500

В качестве домашнего любимца - да, не спорю, но сколько людей, которые думают, что свинки не более 5 лет живут опосля такого качества любимцев! Да и вивариевцы, не думаю, что дают исчерпывающие консультации по уходу и кормлению.

Кстати, кошачьи и собачьи клубы и питомники так же НЕ ВСЕ поголовно гонятся за прибылью... Вот терпеть не могу, когда всех под одну гребенку чешут! :(

мама
Екатеринбург

А примеров покупки на всяких там рынках, у разводчиков, в тех же вивариях грызунов у меня тоже немало... То картошкой кормят, то супом с мясом, то на плече по квартире свинку катают, а про здоровье умолчу - самое нестрашное и минимальное - власоеды или грибок... %)

Екатеринбург

в болезнях морских свинок немного разбираюсь, ибо прочитала как то Deseases of Domestic Guinea Pigs (Second Edition) ;)
и знаю, кто и как их лечит в екатеринбурге ;) мне свинки не интересны (точнее, интересны в качестве домашних животных-носителей паразитов и живого корма для змей)
несколько таких виварных свинок наблюдаю у друзей ..по дружбе))
гонитесь или не гонитесь за прибылью - ваше дело)) только зачем же так яростно протестовать против еще одного варианта места, где их можно взять?
и не понятно, что вы имеете против Бисептола ;)
с разведением сталкивалась... в условиях вивария ;)
и, пожалуйста, если вы уж озвучивайте мою профессию - я предпочитаю, чтоб меня называли ветеринарный врач ;)

мама

Kareglazaya
Картошку, а особенно ее кожуру свинкам не дают! Это яд

Видимо она и умерла от него спустя 7 лет. ;)

Тема закрыта
Причина:
";