Животные и авто, которые их сбивают.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Постоянно на колёсах, часто вижу по обочинам сбитых животных, уже мёртвых :( блин, я понимаю, что может случиться всякое, ну не заметил или ещё что, но неужели нельзя выйти и хоть попытаться как-то помочь животине? Видела кота, посреди пешеходного перехода, собаку у самого светофора. Хотя тут надо отдать должное автомобилистам, остановились, вышли, звонили в ветеринарку, есть вероятность, что псина жива осталась. А коту уже не помочь было. Вообще эта тема появилась после того что произошло сегодня со мно: Ехала с работы, дорогу перебежали дети, притормозила...тут под самые колёса бросилась их собака, потому что они перешли и она решила догнать...Успела затормозить. Хочу узнать-как вы вообще к этому всему относитесь? Что сделать, чтобы животных меньше сбивали. Жалко их очень

Житочка
Хочу узнать-как вы вообще к этому всему относитесь?

Как относимся? Радуемся и пьем шампанское разумеется..Как еще можно к этому относиться... %)

мама
Екатеринбург

Житочка
Что сделать, чтобы животных меньше сбивали.

а людей?

просто посетитель
Екатеринбург

Житочка
Что сделать, чтобы животных меньше сбивали

по сторонам смотреть активнее не только на уровне взрослого или ребенка, но и ниже.
ну и притормаживать если животинка у дороги маячит.

так же как и с людьми ;) :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Znayka
а людей?

люди это люди, за них и посадить могут, а вот если животное сбил, ничего не будет. :( Вот и отношение у многих водил соответствующее. Потому и спрашиваю про животных

мама
Екатеринбург

Znayka
а людей?

вот именно. постоянно в новостях мелькает, что людей сбивают и уезжают с места происшествия не моргнув глазом, а вы про животных

мама
Екатеринбург

Житочка
люди это люди, за них и посадить могут, а вот если животное сбил, ничего не будет.

не поэтому. для большинства люде животные - это просто скотина, чо ее лечить и жалеть, полежит - очухается, нет - сдохнет

мама
Екатеринбург

Житочка
люди это люди, за них и посадить могут

ооочень сомнительно, у нас такое законодательство в этом отношении...
Ну и даже если посадят... Люди калеками остаются, если вообще остаются...

мама
Екатеринбург

Житочка
люди это люди, за них и посадить могут, а вот если животное сбил, ничего не будет.

Не все так просто.

  • Животное объективно сложнее увидеть.
  • Представьте, что Вы в машине, да еще и с ребенком. Вы точно будете рисковать своей и его жизнью, сворачивая в сторону (в столб, в кювет), если на дорогу выскочит собака?

однажды на перекрестке объездная-репина парень молодой специально вильнул на машине и сбил собаку, она не совсем по обочине бежала, я в автобусе ехала. до сих пор ее визг в ушах стоит, ну что за сволочь, она ему ничем не мешала...

Екатеринбург

очень часто получается так что животное очень неожиданно появляется на дороге и кто то не успевает затормозить кто то свернуть.

мама
Екатеринбург

Таша НН

  • Представьте, что Вы в машине, да еще и с ребенком. Вы точно будете рисковать своей и его жизнью, сворачивая в сторону (в столб, в кювет), если на дорогу выскочит собака?

то же самое хотела написать. Я практически всегда с ребенком еду

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

А-мурка
а вы про животных

ну дак раздел -то про животных...Про людей и так всё понятно, это много раз обсуждалось...вот я и интересуюсь мнением про животных

Таша НН
Вы точно будете рисковать

Это сложный вопрос на засыпку....Наверно, я буду тормозить...Понятно, если выскочила, но объясните мне как, как можно было зашибить кота на пешеходном переходе, который с двух сторон огрничен лежачими полицейскими? Скорость там снижают донельзя..значит человек принципиально не стал тормозить, когда кот пошёл через дорогу :m_20:Сообщение было изменено пользователем 19-05-2010 в 00:13

мама
Екатеринбург

Житочка
Понятно, если выскочила, но объясните мне как, как можно было зашибить кота на пешеходном переходе, который с двух сторон огрничен лежачими полицейскими? Скорость там снижают донельзя..значит человек принципиально не стал тормозить, когда кот пошёл через дорогу

Значит, что человек мог отвлечься, смотреть ВЫШЕ кота, прикидывать намерения молодой особы с коляской, которая то ли переходит, то ли так стоит...
Кота жалко ужасно, я кошек люблю больше некоторых людей, но -сбивший кота водитель не обязательно сволочь и живодер...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

марья-искусница
парень молодой специально вильнул

:angry: Это не редкость, к сожалению, забава такая...гад

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Таша НН
сбивший кота водитель не обязательно сволочь и живодер...

приходиться согласиться...но кошака жалко, что слов нет, эмоции одни, поэтому наверно и гребутся все под одну гребёнку(Сообщение было изменено пользователем 19-05-2010 в 00:18

просто посетитель
Екатеринбург

марья-искусница
парень молодой специально вильнул на машине и сбил собаку

Сам сдохнет под колёсами чей-нибудь машины! Искренне и от всей души всем таким идиотам этого желаю!!! Прости, господи, но таких уродов бог накажет рано или позно...

мама
Екатеринбург

Житочка
приходиться согласиться...но кошака жалко, что слов нет, эмоции одни, поэтому наверно и гребуться все под одно гребёнку(

А не надо грести... Наблюдала много лет назад в ветклинике типичного такого "братка" с котом на руках... Сбил и привез... Доставал из барсетки пачки денег и предлагал добавить золото с шеи. Через год ветеринар рассказывал, что этот браток привозил кошку- оставил себе кота, завел ему кошку и привозил рожать :)

Екатеринбург

Ситуации разные бывают, ехали как то по трассе с ребенком, неожиданно выбежала маленькая собака, я по тормозам и на обочину вывернула, собака у меня между колес попала, оторвалась защита, машину развернуло, собака убежала, но думаю что не выжила, удар сильный был. Хорошо что за мной никого не было, а то бы .... Уехала конечно я, но потом очень переживала, животных люблю но в таких ситуациях трудно меры предпринять. Не думаю, что люди специально будут давить животных

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мама-Кошка
Не думаю, что люди специально будут давить животных

да бывают такие ушлёпки...надеюсь, что их немного. Пример про собаку выше был..Мама рассказывала, про коллегу своего, что он на машине своей специально кошек давил и при этом говорил "йес!"...бывают люди хуже животных

мама
Екатеринбург

Житочка
что он на машине своей специально кошек давил и при этом говорил "йес!"...бывают люди хуже животных

Бывают и такие. С другой стороны. помните историю. когда мужик объезжал собачку и сбил троих детей? А как отношусь...бездомные собачки они ктати умные. Одну периодически вижу - дорогу исключительно на зеленый переходит.

Житочка
Ехала с работы, дорогу перебежали дети, притормозила...тут под самые колёса бросилась их собака, потому что они перешли и она решила догнать...

а тут учить надо не собачку, а хозяев. Мы сбивали собачку :( Она из сугроба выскочила в полуметре, ладно ехали км 40, ее обратно в угроб и откинуло и она сбежала. Полчаса потом по сугробам лазили, тело искали. Не нашли, может выжила? Но гадко было....

просто посетитель
Екатеринбург

Каждый день молю бога чтобы мне никто под колеса не кинулся. Ни животное, ни человек. Очень надеюсь, что меня минует сия чаша, и я не стану убийцей, пусть даже по неосторожности.
Когда вижу животную на дороге, уже раскатанную по асфальту колесами, аж слезы наворачиваются.
Своих кошек не выпускаю в свободный выгул. Хотим гулять? Пожалста, ставим прививки и гуляем на шлейке.

Екатеринбург

Житочка
ама рассказывала, про коллегу своего, что он на машине своей специально кошек давил и при этом говорил "йес

такого сво-служивца под увольнение подвести и сказать "йес"...

мама
Екатеринбург

Житочка
Хочу узнать-как вы вообще к этому всему относитесь?

крайне отрицательно

в прошлом году на свой день рождения подобрала сбитую собачку. отдали последние деньги на рентген. коллеги долго осуждали. говорили- проехала бы мимо...да еще в свой день рождения. тьфу.

спросить хочу

у одноклассника моего мужа родители разбились насмерть на машине - пытались увернуться на трассе от выбежавшей собаки :( :( :( :( :(

просто посетитель
Екатеринбург

Поздно я темку увидела, очень зацепила, потому что очень часто приходиться видеть равнодушие людей. Многие здесь удивлялись, тому чтомоллюдей сбивают и ничего, а вы про животных. А вообще если люди будут внимательными к тем, кто нас слабее, не будут проезжать проходить мимо, а тем более не будут специально даваить, тогда появиться надежда и на то, что люди будут добрее друг к другу. Можно понять, что ситуации быввают разные, но ведь можно остановиться, подойти, постараться помочь. тем более в ебурге есть организации и люди, кто приходит на поощь в таких случаях, нужно лишь только позвонить. Поэтому люди давайте будем добрее и отзывчивее, ведь этим созданиям тоже тяжело, не надо судить,сам мол на дорогу выскочил; люди тоже выскакивают. это же животные, их не учат правилам дорожного движения. И всегда надо помнить этот мир не только для человека создан, надо уметь уживаться с другими, чтобы быть Человеком.
Большой респект автору за создание данной темы!

Тема закрыта
Причина:
";