Животные и авто, которые их сбивают.

мама
Екатеринбург

Год назад я теряла время в очереди в ГИБДД, кто-то зацепил бампер. Передо мной впереди стояли 2 ушлепка (больше никак не могу назвать). Как раз разговаривали на эту тему, один другому: я даже никогда скорость сбрасывать не буду из-за собаки, а наоборот, даже прибавлю, когда собаку вижу на дороге. Другой: да, это прикольно, такой визг поднимают. Народу в очереди много было, видно было, что их слова никто не одобряет. Я подошла к ним: А старух тоже сбиваете? Они ведь пожили свое?. Заткнулись оба.

мама
Екатеринбург

Один раз я стояла уже вечером на трамвайной остановке, темно уже было. Небольшая стайка бродячих собак перебегали через трамвайные пути перед трамваем. Когда трамвай проезжал я вдруг услышала собачий визг... :=-O: , потом в темноте разглядела, что на рельсах лежит черненький щенок-подросток, разрезанный трамваем напополам :shock: :boom: у меня в душе просто все перевернулось....бедняга

мама
Екатеринбург

Смотрела не так давно передачу на НТВ, сюжет о безопастности на дороге. У извесного актера спрашивают "Что вы делаете, когда видите перебегающее дорогу животное кошку\собаку?"он, как правильный и позитивный гражданин отвечает "Торможу или стараюсь объехать". Ему на это - большАя часть аварий с человеческими потерями возникает именно из-за таких спасений. Далее "Как ни прискорбно, но порой, лучше сбить кошку, чем убить или убиться самому" Цитаты примерные.

мама
Саратов

Да, есть злые люди. которыем спецом животных сбивают,это нелюди просто. Есть те, кто случайно. Всё так добрые люди тоже ещё встречаются. Я в клинике работаю, так бывают случаи когда привозят животных , которых сами случайно сбили, и которых сбитыми подобрали. Даже муж мой недавно привёз к нам в клнику щенка. На пешеходном переходе сбил кто то, а два гаишника стоял и причитали:"Ой, бедный пёсик, ой что же делать....". Муж погрузил щенка и привёз нам. 3 перелома на дной лапе. Остеосинтез сделали(2 спицы. 2 болта вкрутили) и лангету. Ничего , бегает у нас в деревне 2 недели уже. Сегодня поеду швы снимать.

Тема закрыта
Причина:
";