как выбирайте или выбрать кошку,кота?

автор
мама
Екатеринбург

Предистория:Так случилось что исчезла наша кошка скорее всего ушла умирать в лес так как всегда была домашней ,дома с нами ,при нас все хорошо было кошка супер и в туалет ходила,и мышеловка ,умная,но уже кошке 12 лет было, всегда у нас было одно поколение кошек, а тут и приплода не осталось. Жилье :коттедж. И вот не можем без живности (вернее мама). Решили взять подобрашку главные требования:чтобы в туалет ходил(а) и стерелизована(кастрирован).Ласку уют питание обеспечим сполна, так как будет единственный неповторимый (ая).И вот я зашла на сайт выбрать живность и не могу: все хорошие все лапуси даже как то стыдно выбирать, а тем более устраивать смотрины. Чем руководствуйтесь при выборе лапуль? Кого бы вы взяли маленького лапика или взрослую уже? Как приживаются взрослые кошки и коты? И в частном доме после городских квартир как им?

вопрос

olalex
Чем руководствуйтесь при выборе лапуль?

много котят пересмотрела ( по рынкам)
но как своего увидела, так сразу и поняла: ОН!!! МОЙ!!!!
уже 14 лет вместе :)

мама
Екатеринбург

сосенка
но как своего увидела, так сразу и поняла: ОН!!! МОЙ!!!!

да. :)

мама
Екатеринбург

Я исключительно по внешнему виду :) ну люблю я эстетическое наслаждение получать от вида моего кота теперешнего.
Искала долго, но когда вот увидела пару фоток на е 1 поняла что он мой.
Правда он тоже был с сюрпризом, понос лечили ему недели две, грыжа была.
Чуть позже грыжу зашили и кастрировали заодно.
А вот по характеру он оказался таким каким я и хотела, ласковый, разговорчивый, гостеприимный и очень игривый.

Еще есть способ, если котят несколько то кто первый пойдет к вам, он и есть ваш котенок.
Ну и фотка Санты моего!

Он беспородный кстати

автор
мама
Екатеринбург

LenaLisa

Да он даже на Вас похож мне кажется :)Сообщение было изменено пользователем 08-06-2010 в 00:58

мама
Екатеринбург

Обалденный котяраааа!

Екатеринбург

Вот наши подобрашки, начинаем искать хозяев для них :) все мальчикиСообщение было изменено пользователем 08-06-2010 в 01:07

мама
Екатеринбург

Спасибо, извините, что тут полезла хвастать но я его обожаю :)

вопрос

LenaLisa
он тоже был с сюрпризом


мой оказался с отитом, клещом, блохами...
и все это я купила за бешенные по тем временам деньги!!!
но это был МОЙ кот. я даже не торговалась. сколько сказали, столько и отдала :)

LenaLisa
фотка Санты моего!

:heart:

LenaLisa
но я его обожаю

есть за что :)

мама
Екатеринбург

LenaLisa

Невак? и да, на Вас похож. :) Роскошный котяра, но я вообще сибирячница.

мама
Екатеринбург

сосенка
клещом, блохами...

Да да это я упустила :))
Ну мы за шоколадку взяли, много денег не платили :)

Мирей
Невак?

Ну он похож ага, тока конечно не породистый, но где то в родне явно были.

мама
Екатеринбург

сосенка
мой оказался с отитом, клещом, блохами...

А моя с отитом и как оказалось слепым глазом. Да еще и котом взяла-Феликсом назвала Через два месяца стала Фелицией. Но из всего помета эта киса пришла ко мне единственная, когда я пришла котенка выбирать. Теперь она у мамы живет, так как во время моих переездов, в итоге Феля отказалась переезжать от моей мамы Теперь живет в коттедже на природе

Сообщение было изменено пользователем 08-06-2010 в 01:34
Вторая фотка с сыномСообщение было изменено пользователем 08-06-2010 в 01:34

мама
Екатеринбург

Еще например надо определится кота или кошку надо вам, пушистую не пушистую. окрас может есть который не нравится
Кому то может тока рыжиков подавай, кому то черных.
Ой кошек выбирать это самое вкусное :))

мама
Екатеринбург

olalex

Знаете, ещё бывает сердце зайдется глядя на какую-нибудь животину. Если б я эту тему увидела вначале, то этот кот был бы мой. Сейчас только поглядываю за ним. Зеленоглазая мечта.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=556710&t=556710
ЗЫ Это я для примера. Вот вижу мое, но слишком много но :( Котолимит исчерпан.Сообщение было изменено пользователем 08-06-2010 в 02:37

мама
Екатеринбург

LenaLisa
Ой кошек выбирать это самое вкусное )

дааааа :P Первого муж выбирал, а второй мой!

Очень интересно, кого выберет автор. :)

просто посетитель
Екатеринбург

как выбирала?)))) было забавно. шла мимо рынка птичьего, кошку не планировала))) и затормозила около надписи "котята бесплатно" подошла. показали нам брошенок. какая-то женщина их подобрала и вот предлагала в добрые руки. (она чем-то другим вообще торговала сама, а у нее были две кошки в корзинке. девочка и мальчик. страшные грязные костлявые))))
она мне моего кота показывает. страшный весь, худющий, кожа да кости. долговязый, не красивый, еще и глаза разные. А женщина говорит - разноглазые коты приносят счастье!
И вот теперь лежим этот бегимотик у меня, себя облизывает. Отъел себе живот))) нет той худобы)))
А вообще хочу заметить, что счастье приносят подобрашки. Они благодарные очень, любят хозяев безумно. Мой вот, ласковый такой что все диву даются. Хотя и своенравный. А меня любит,ластится :)
Если буду еще брать кошку то только брошенку. Умные, благодарные... натерпелись видимо, понимают теперь цену дома.
Да и вообще, зачем породистых брать, когда столько несчастных животных вокруг.
Ну, это я о своем :)
А вот похвастаюсь фото моего котикаСообщение было изменено пользователем 08-06-2010 в 02:40

мама
Екатеринбург

olalex
Чем руководствуйтесь при выборе лапуль?

Искала на е1 кошечку для своей знакомой и запала в душу одна из них. Знакомой показала, она отказалась. Тогда сама позвонила, приехали и забрали. Теперь нарадоваться не можем.

olalex
главные требования:чтобы в туалет ходил(а) и стерелизована(кастрирован)

Обычно это указывают в сообщении про животное.

olalex
Как приживаются взрослые кошки и коты?

Наша пару часов посидела под кроватью. Потом вышла, всё обнюхала, обошла. А через 2 дня уже встречала нас с работы на пороге, что делает и по сей день.

olalex
И в частном доме после городских квартир как им?

Есть кураторы, у которых животные отдаются только в частный дом.

Самое главное берите животное у куратора, у которого несколько темок про животных. Так Вы получите достоверную информацию о животном (в частности про туалет). Можете позвонить куратору и Вам подберут кошечку или котика. А когда будете смотреть объявления, то сразу поймете которое животное Ваше. Оно посмотрит с фото прямо Вам в душу. :j_0002:

мама
Екатеринбург

Вот здесь предлагают кошечек и котиков в частные дома. Посмотрите.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&i=63387&t=63387

:j_0002:Сообщение было изменено пользователем 08-06-2010 в 08:27

мама
Екатеринбург

я с е1 кошек брала, обеих. Как выбирала: просто смотрела на фотографии, смотрела. А потом одна фотка зацепила, я написала: ХОЧУ, везите. ее из больнички надо было вывозить и зоозащитница мне ее через 2 часа привезла домой. Кошка вылезла из переноски и я поняла, что не ошиблась.
А вторую примерно так же брала, фотография понравилась, поехала на смотрины. А там кошек штук 20. Смотрю на свою пуню, а она не людимая, с рук слазит, боится меня. Где то внутри сердце говорит - моя кошка, а разум - да ну, она такая дикая. Зато другие кошки и коты прям не слазили с меня. В общем решила довериться сердцу и забрала пуню. Пуня еще целый год меня шарахалась и пряталась, когда кто-то чужой в дом приходил, все думала что ее опять отдадут. Но кошка на самом деле моя. Спокойная, красивая, не ласковая, но и не кусается если взять на руки, просто будет ждать когда получится сбежать. И умная очень. А другая Зая - очень ласковая, с рук не слазит, так что у меня полная гармония, одна супер ласковая и глупая киска уравновешивается не ласковой но очень умной другой кошкой.
Доверяйте сердцу

просто посетитель
Екатеринбург

Никак не выбирала. Увидела и полюбила. Надо было кошку, черненькую или полосатенькую. Муж с полигона привез белого и кота, воняющего керосином, с голым пузом и двадцатью жирными блохами на голом пузе., взяла на руки и поняла, что никому не отдам. Кошка как член семьи и сразу понятно твоя или нет. На руки взял и понял все без слов.
Первая моя кошка была котенком от нашей кошки, мы стали переезжать и не смогли ее оставить. Она нас аруз сама в свои хозяева выбрала как только глазки открылись. Помню малюсенькая еще плохо видит, а только мы порог переступили шарашится из гнезда нам навстречу. Прожила 3 года и лучше кошки никогда не будет. Была черненькой и после нее с черными кошками не складывается - то умственно отсталые, то агрессивные.
И я тоже считаю, что доверять нужно сердцу и если оно хоть чуть сомневается, то не берите. Доводы разума здесь не помогут. А смотрины - это нормально. Раньше невестам смотрины устраивали, а тут берете члена семьи.

Екатеринбург

*Алоцветик*
А вот похвастаюсь фото моего котика сейчас заговорит)

просто посетитель
Екатеринбург

Марта78
Самое главное берите животное у куратора, у которого несколько темок про животных.

почему же? бывает и разово подбирают кошек. Тоже могут дать достоверную информацию. мало ли какая ситуация.

мама
Екатеринбург

*Алоцветик*
почему же? бывает и разово подбирают кошек. Тоже могут дать достоверную информацию. мало ли какая ситуация.

Согласна, но с куратором надежнее.

Тема закрыта
Причина:
";