отучить лаять

мама
Екатеринбург

Проблема такая, моя немецкая овчарка( 10 мес) лает на собак и людей(даже друзей) которые ко мне подходят ближе чем 5 метров %) . Собак он облает сначала потом играть начинает...
Как то меня это раздражать начинает, понимаю когда мелкие пустолайки всё-время лают, но а эта лошадь %)
Дома он вообще не лает, даже когда домофон звонит, или в дверь звонят.
Подскажите как его отучить лаять на улице.
спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас примерно та же проблема, у нас такса, 10 месяцев, когда много народу приходит, он так лает, фиг заткнёшь.

Просто Оля @
лает на собак и людей(даже друзей) которые ко мне подходят ближе чем 5 метров

Это он защищает Вас, у нас также.
Тоже не знаем, как приучить.
Может ему играть надо, маленький же, глупенький. :)

мама
Екатеринбург

Anastashion
У нас примерно та же проблема, у нас такса, 10 месяцев, когда много народу приходит, он так лает, фиг заткнёшь.

и у нас аналогично бассет ...думаю от восторга.... читала на форуме про бассето говорят проходит ;)

мама
Екатеринбург

будем наедятся,, что пройдёт.

Anastashion
У нас примерно та же проблема, у нас такса, 10 месяцев

Я про это и говорю, что маленькие породы постоянно лают, извините, но так и есть. Я сужу по своему двору, у нас очень много маленьких собак живёт, и постоянно тявкают, и мой туда же %)

просто посетитель
Екатеринбург

Просто Оля @
маленькие породы постоянно лают, извините, но так и есть

Да ничё страшного, просто чаще это мелкие дворняжки-пустолайки, у нас то охотничья, вот и думаем, как отучить, он ещё громкий такой.

мама
Екатеринбург

А вчера я вообще ошалела от одной женщины.
Хочу высказаться просто...
Пошла я гулять с ним на поляну, где обычно все собаки гуляют. По подается мне женщина не адекватная и как начнёт на меня орать, что он без намордника ходит( всегда в строгом ошейнике и на поводке ходим), выделите посмотрела передачу недавно, "Пусть говорят" про то как ребёнка собака чуть не загрызла, и давай мне угрожать и медленно ко мне приближаться, мой конечно в "позу" встал и облаял её, она начала ещё громче орать, что у меня собака башенная, я ей говорю не нужно ко мне приближаться..............потом просто поняла что с таким человеком бесполезно о чём то разговаривать и ушли мы от неё подальше, но я вслед столько оскорблений выслушала %)Сообщение было изменено пользователем 11-06-2010 в 12:40

мама
Екатеринбург

Anastashion
как отучить, он ещё громкий такой.

вы моего не слышали, мои соседи вообще боятся его лая, и в один голос говорят, "а как он у Вас с детьми живёт"?, как, как? любовь морковь, он иногда вместо подушки

просто посетитель
Екатеринбург

Просто Оля @
А вчера я вообще ошалела от одной женщины

Я тоже. Вобщем, гуляю я со своим пёсиком в роще, без поводка. Навстречу идёт паниэль (такой серый, пятнистый, лапоухий). Мой к нему понюхаться подбегает, хвостиком машет, а тот как набросится на него, давай его кусать. Я за ними бегаю, ловлю моего Джерика, тот визжит, убегает. А хозяйка спаниэля спокойно идёт, она даже не отозвала собаку, представляете. Ухватила я пёсика совего, осматриваю, вроде норм всё. А она мне говорит, мол, вы так настраиваете собаку против других, мой не мог вас покусать, и ушла.А дело всё в том, что недавно этот же пёс покусал Джерри, у него царапки на животе были, а хозяйка тоже, ноль эмоций. Я в шоке, беспредел какой-то :(

мама
Екатеринбург

Anastashion

%) мда, есть ведь реально хозяева, которым вообще плевать как на людей, так и на собак

просто посетитель
Екатеринбург

Просто Оля @
соседи вообще боятся его лая

Нее, наши не боятся, и не жалуются. Мы когда его завели, игрушки мягкие на батарее стяоли, так он так лаял на них, представляете, в батарею, весь дом, наверно слышал. Потом соседи сверху увидели его первй раз и говорят такие, в шутку: "Так вот, кто лает, вы что его, к батарее привязываете?"
Ещё они недавно сказали, что он так жалобно ревёт по ночам (когда один остаётся) :(

мама
Москва

Просто Оля @
Подскажите как его отучить лаять на улице.

Отучать надо обязательно. Само вряд-ли пройдет. Все делаете точно так же, как при обычной дрессировке. Берете на шлейку пса, начинает лаять, одергиваете, говорите "фу" или "нельзя", можно при этом посадить собаку. Выждать какое-то время и идете дальше. Овчареи умные, схватит быстро. Только сильно не наказывайте, не кричите.

Просто Оля @
есть ведь реально хозяева, которым вообще плевать как на людей, так и на собак

Да, и ничего не поделать. Просто заносите таких хозяев и собак в "черный список" и обходите их стороной. Будьте умнее, как говорится ;)

мама
Екатеринбург

Лилит_М
Берете на шлейку пса, начинает лаять, одергиваете, говорите "фу" или "нельзя", можно при этом посадить собаку. Выждать какое-то время и идете дальше.

я со вчерашнего дня так и начала делать, будем ждать результатов ;)

мама
Москва

Просто Оля @
будем ждать результатов ;)

Дождетесь обязательно! Да, и обязательно не забудьте вкусняшку песику дать, когда лаять перестанет после команды "фу". И хвалите, хвалите и еще раз хвалите)

Екатеринбург

а лает то в наморднике?

мама
Екатеринбург

да я его всегда хвалю, за хорошее поведение ;)

мама
Москва

Просто Оля @
да я его всегда хвалю, за хорошее поведение


Растите здоровенькими и послушными)

мама
Екатеринбург

shusha
а лает то в наморднике?

нет, намордник мы не носим

мама
Екатеринбург

Лилит_М
Отучать надо обязательно. Само вряд-ли пройдет. Все делаете точно так же, как при обычной дрессировке. Берете на шлейку пса, начинает лаять, одергиваете, говорите "фу" или "нельзя", можно при этом посадить собаку. Выждать какое-то время и идете дальше. Овчареи умные, схватит быстро. Только сильно не наказывайте, не кричите.

Это правда. У нас немец, ему 2 года. Также постепенно приучали, а теперь так приятно, когда мимо других собак проходим, чужие собаки рвутся, лают, хозяева еле их удерживают. А мой сразу садится и молча ждет, когда они пройдут.

просто посетитель
Екатеринбург

Ахаа
А мой сразу садится и молча ждет, когда они пройдут.

Какой умничка!!!!!!!!! :rose:

мама
Екатеринбург

Anastashion
А мой сразу садится и молча ждет, когда они пройдут.

класс ;)

мама
Екатеринбург

вот мы какие!

мама
Екатеринбург

класс, а зубки то какие

мама
Екатеринбург

У нас тоже немец, 10 месяцев и пролема один в один)
Дома милейшее животное, но вот на улице "крышу сносит". Не можем спокойно пройти мимо любой собаки, шерсть на спине дыбом и лай до хрипа.
Кстати, нам намордник не помогает, в нем тоже умудряется лаять. Пытаюсь отвлекать, переключать внимание, но согласна, очень нервирует)

мама
Москва

Светикус

А вы одни всегда гуляете или с другими собаками? Я спрашиваю, потому что у подруги такая же проблема с немцем, но там собака не социализирована (они с ее детства за городом живут, она с собаками и не общалась по большому счету), поэтому так себя ведет.

Светикус
Пытаюсь отвлекать, переключать внимание

Вы как с ребенком)))) Тут я бы вам посоветовала не отвлекать, а приучать собакевича, что это плохо, что так нельзя делать. Просто он может переключить внимание, не увидеть лишний раз другую собаку, но условного рефлекса, что так делать нельзя у него не будет.
Удачи вам в воспитании! Немцы очень умненькие, они вообще молодцы, быстро все схватывают! ;)

мама
Москва

Светикус

Пушистые вы какие...класс :j_0002:

просто посетитель
Екатеринбург

Ну, рецепт один - газета по морде, либо рывок поводка и команда "фу голос". То, что это "всехняя проблема" - всего лишь оправдание.

Тема закрыта
Причина:
";