отучить лаять

мама
Москва

tes
рецепт один - газета по морде

%) а без битья по мелочам собаки нынче не воспитываются???

Екатеринбург

Просто Оля @
моя немецкая овчарка( 10 мес) лает на собак и людей(даже друзей) которые ко мне подходят ближе чем 5 метров . Собак он облает сначала потом играть начинает...

помоему овчароида бесполезняк отучать лаять %)

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_М
а без битья по мелочам собаки нынче не воспитываются???

Мадам, не путайте шлепки газетой и битье В одном случае - звук, в другом - боль.

мама
Москва

Кряча
В 10 мес поздно переучивать

Переучивать никогда не поздно! Кто-то курс ОКД в год проходит и ничего. Знаю собаку, которую корректировали не от простого лая, а от агрессии трусливой в 3 года! Просто подход разный, а результат получить можно всегда.

tes
не путайте шлепки газетой и битье

Я не путаю, только потом на замах рукой очень часто собы, которых так "отучали" от чего-то, уши прижимают и жмурятся. Не надо щенка шлепать, как вы выразились, здесь поводком и командой можно добиться нужного результата ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_М
Я не путаю, только потом на замах рукой очень часто собы, которых так "отучали" от чего-то, уши прижимают и жмурятся. Не надо щенка шлепать, как вы выразились, здесь поводком и командой можно добиться нужного результата

Заметно.

мама
Москва

tes
Заметно.

За все время занятий ОКД инструктор что-то ни разу на площадку газету не приносил, обошлись все как-то поводками. Но видимо у всех разные методы воспитания щенков....

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_М
За все время занятий ОКД инструктор что-то ни разу на площадку газету не приносил, обошлись все как-то поводками. Но видимо у всех разные методы воспитания щенков....

Угу, кто-то вынужден пользоваться услугами спецов, кто-то ОКД осваивает сугубо сам...

мама
Москва

tes
кто-то вынужден пользоваться услугами спецов, кто-то ОКД осваивает сугубо сам.

Ну если я не кинолог, зачем я буду лезть туда, где я не специалист? По-моему, каждый должен заниматься своим делом.
Зависит конечно от собаки, с маленькой я бы не пошла ни на какие занятия, но когда пес крупный, то разумнее довериться профессионалам, чем самой экспериментировать с его воспитанием;)

Тема закрыта
Причина:
";