куда отдать кота

я
автор

Подскажите, пожалуйста,куда в екатеринбурге можно отдать кота? Отдать так, чтобы его может кто-нибудь забрал себе. Усыплять жалко,но и терпеть его больше невозможно.Гадит по всей квартире,а у меня ребенок маленький.Сегодня дочка сначала чуть в кучу не вляпалась, а потом яблоко в нассаную лужу уронила и чуть в рот не засунула %) Короче, у меня уже сил нет бороться с этим животным.Ему 8лет,раньше нормально все было, но вот уже года 3 как ссыт где захочет :angry: Мы терпели-терпели, но сейчас, когда ребенок начал во все "это" вляпываться, терпение закончилось. Заранее попрошу не рассказывать мне о том, какая я жестокая и бездушная.Я не такая.

мама
Екатеринбург

А он кастрированный у вас?

я
автор

Да,кастрированный.

мама
Екатеринбург

я
Ему 8лет

я
Гадит по всей квартире

Ну и кому эта радость нужна? Поговорите с соседскими бабульками, может возьмут если будете еду покупать.

я
автор

Да я согласна еду покупать, но радость такая действительно никому не нужна :( Остается усыпить?

просто посетитель
Екатеринбург

я
Остается усыпить?

А ветеринару показать? Просто так такого не бывает. Лет ему ещё немного. И кошачьи подгузники существуют, правда сколько стоят, не знаю.

мама
Екатеринбург

ревнует наверно к ребенку :(

А не только еду покупать, но и приплачивать за содержание сможете? Может на этих условиях кто то согласится

старость не радость

отвезите в деревню и выпустите. Он сам приблудится к кому-нибудь.

мама
Екатеринбург

Помню по телику давала интервью одна женщина - представитель фонда, говорит звонят некоторые и истерично просят забрать кота, который например, метит всю квартиру. Таким людям, говорит, нужна информация, нужно помочь найти причины такого поведения животного, подсказать, объяснить и все у них наладится, все изменится. Главное правильно подойти к этому вопросу. А некоторые выкинут и все, больше ума ни на что не хватает :angry:

старость не радость

BuNa
А некоторые выкинут и все, больше ума ни на что не хватает :angry:

ну вот и возьмите его себе и ищите подходы. А автору и без этого забот с ребенком хватает.

мама
Екатеринбург

аноним
отвезите в деревню и выпустите. Он сам приблудится к кому-нибудь

пля :angry:

мама
Екатеринбург

[cit]аноним
А автору и без этого забот с ребенком хватает.

Анонимам виднее, канеш. Автор, а сколько ребенку? Имхуется мне, что кота клинануло при рождении ляльки. Вам, скорее, к зоопсихологу. Проблема так-то решаема, если кастрат.

мама
Екатеринбург

аноним
отвезите в деревню и выпустите. Он сам приблудится к кому-нибудь.

Пипец советик. Уж лучше усыпить, гуманней будет. То ли приблудится, то ли собаки раздерут. Или коты подерут, они это умеют. И будет кошара две недели медленно подыхать под чужим забором, не понимая, за что ему это.

мама
Екатеринбург

аноним
ну вот и возьмите его себе и ищите подходы

Спасибо, а чего анонимно-то? У меня есть и киса, и ребенок. И чужие проблемы я решать не намерена. ;)

Екатеринбург

BuNa
Спасибо, а чего анонимно-то? У меня есть и киса, и ребенок. И чужие проблемы я решать не намерена.

++++
Есть люди, которые заводят кошек и собак как мебель или как роботов, которые не должны болеть, у них не должно быть поведенческих проблем, и т.д. Если появилась проблема - ее не пытаются решить, вернее решают единственно доступным (для таких людей) способом: животное усыпляют, вывозят в лес и т.д. Жаль животных, попадающих в руки таких людей... Да, жаль и детей таких людей...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
у вот и возьмите его себе и ищите подходы. А автору и без этого забот с ребенком хватает.

а када у нее ребенок начнет кусаться в садике, пакостить в началке и срывать уроки в подростковом возрасте его то же отдать кому-нить на воспитание? А чо, штоп не мешался.

мама
Екатеринбург

Чего то не понятно...Вы кучки-лужи замечаете только когда в них ребёнок "вляпывается"?

я
автор

*Точка невозврата**
а када у нее ребенок начнет кусаться в садике, пакостить в началке и срывать уроки в подростковом возрасте его то же отдать кому-нить на воспитание? А чо, штоп не мешался.

:megashock: просто без комментариев.

Triall
Вы кучки-лужи замечаете только когда в них ребёнок "вляпывается"?

нет.но иногда случается такое, что дочка находит эти лужи быстрее меня. Он не всегда гадит посреди корридора, бывает и в углу где-нибудь, а там сразу и не видно.
Ребенку год.Начала очень активно передвигаться по квартире относительно недавно.Раньше ее можно было держать в зоне видимости практически постоянно. а теперь может и уйти куда-нибудь.Так что ее столкновение с кошачьими отходами не всегда происходит на моих глазах.
Кошачий психолог-это, конечно, интересно.Но я даже к гинекологу уже год не ходила-времени на это нет,а с этим зассанцем по врачам таскаться я точно не буду.Да и стоит это наверняка не мало.
Я просто хотела узнать, есть ли в городе такие приюты,куда можно сдать его, поскольку усыплять,так же как и выбрасывать-жалко.

мама
Екатеринбург

я
Кошачий психолог-это, конечно, интересно.Но -времени на это нет, .Да и стоит это наверняка не мало.
Я просто хотела узнать усыплять,так же как и выбрасывать-жалко

Автор, а вы нечто. Время на иннтернет есть, и есть желание получить совет на халяву. А свое время и деньги вы жалете, угу. Поскольку вы очень добрая пофигистка, то для решения своих проблем вы согласны постучать по клавишам (максимум) и с доброй улыбкой отнести кота. А потом гордо сказать: Не усыпила, не выкинула....как некоторые! В идеале, к ва надо бы зайти и забрать котишку (вот его действительно жалко).

Anonim

я
есть ли в городе такие приюты

приюта в городе вобще нет и не будет. зато полно таких, как автор которые лучше

Octavia
отвезите в деревню и выпустите.

чем решат все-таки подумать и как-то решить вопрос.

ПыСы
ни к кому кот не приблудится эт только придумывают себе всякие псевдо-своего-кота-жалко для усыпления своей же совести.
а кот помрет. ну кому он нужен даже в деревне (тем более в деревне) где и своих бездомных котов полно. а вот к какой нибудь собачке на съедение - в самый раз - вкусный домашний чистенький откормленный котик :P ням-ням

по поводу нехватки времени из за ухода за ребенком и вдруг появившейся аллергии у дитя - стандартная отмаза. НЕ ВЕРЮ!!!! (с)

просто посетитель
Екатеринбург

не любите вы его, вот и гадит он везде :(

я
автор

Знаете, у моей свекрови кошка живет 9 лет уже. Так вот эта тварь гадит им прямо в постель периодически.Запах в квартире стоит просто кошмарный(особенно в спальне).Так вот я не из тех людей, кто станет такое терпеть.Если это животное не уважает мой труд(а у нас квартира 80 м.кв, которые я мою через день)и серет-ссыт где попало, то ему не место в моем доме.Можете думать что я жестокая, что плохая или что вы там мне еще написали, что я не люблю его(хотя теперь это правда-не могу любить того, кто гадит мне под ноги),это все ваше право.Но на самом деле мне просто хочется чтобы в квартире воцарили свежий воздух и незаминированные полы.
Кстати, в интернете я провожу не больше 15-20минут в день(и то не каждый день).Ну а то, что я не готова отдавать немаленькие деньги на психологов кошачьих\кошачьи подгузники, так не миллионеры мы.Если у вас есть такие лишние деньги, то я за вас очень рада :)

CaT
приюта в городе вобще нет и не будет.

Спасибо большое за ответ по теме

Желаю всем, кто тут прыскал своим ядом, никогда не столкнуться с подобной проблемой.Поскольку с вашими принципами вам ой как не легко придется.Даже не представляю как сильно нужно любить животное, чтобы на протяжении многих лет бояться пройтись по темной квартире,бояться выпустить ребенка на пол, а уж про запах я вобще молчу.

мама
Астрахань

я

Вы, когда кота отдадите, никого не заводите больше. Не Ваше это. А так - понятно, что нельзя себя заставить полюбить кого-то. У меня кошка тоже пыталась гадить, где придется, даже на кухне. Отучили еще до рождения дочки. Любить кошь меньше не стала.

мама
Екатеринбург

MamaNatasha
Отучили еще до рождения дочки.

Напишите пожалуйста КАК. Думаю многим такой опыт будет полезен.

мама
Астрахань

Octavia
Напишите пожалуйста КАК. Думаю

Во-первых, закрыли кухню. Вообще кошку не пускали туда. Сейчас, кстати, уже мисочки туда вернули, нормально. Потом места, где она гадила обрабатывали всякой дребеденью, которая ей не нравится (те же цитрусовые, к примеру, "Антигадин" - спрей такой), лоток вынесли из туалета в прихожую. Не лучший вариант, но потребовалось во время ремонта, в итоге, так и оставили. В общей сложности на все ушел почти год. Не знаю, что помогло конкретно. Но сейчас - очень чистоплотная киска. :)Сообщение было изменено пользователем 24-08-2010 в 10:38

Тема закрыта
Причина:
";