куда отдать кота

мама
Екатеринбург

Кот ведь тоже как ребенок, ему ласки и внимания хоть немного надо. Мой тоже гадил когда ребенок только родился, ревность, знаете ли, она у всех есть. Ребенок подрос, времени стало свободного больше, кот начал набирать тот вес, что сбросил за первые полгода жизни моего сына, метить перестал, с сыном играет, а ребенок только и рад побегать с кисой. ;)

мама
Астрахань

Родители подруги выбрали экстремальный вариант - выставили в подъезд и сказали, что будет жить здесь. Вечером вернули, помогло.Но я б на такое не решилась.

мама
Екатеринбург

я
Если это животное не уважает мой труд(а у нас квартира 80 м.кв, которые я мою через день)и серет-ссыт где попало, то ему не место в моем доме.

Вы знаете, чем отличаются люди и животные? Уважение от животного - это сильно Справка: у меня квартира примерно такая же. Евроремонт, полы керамика, паркет, пробка. И два кота. Запаха нет, не было и не будет (с готовностью принимаю пари на эту тему. Правда, скажу честно: я их выигрываю.)

я
Но на самом деле мне просто хочется чтобы в квартире воцарили свежий воздух и незаминированные полы.

Нормальное желание. Распространенное, знаете ли. Вам бы еще э....разума и доброжелательности.

я
Желаю всем, кто тут прыскал своим ядом, никогда не столкнуться с подобной проблемой.Поскольку с вашими принципами вам ой как не легко придется

Сталкивалась дважды. Первый раз кот заболел. Второй раз: взрослого кота приучали к туалету. Все нормально.
Автор, вы крайне ленивы и высокомерны. Сейчас море специальных средств (уже писали не раз), в том числе намертво выводящих запахи (даже метки котов). Несколько видов антигадинов в различных формах: спреях, пластинках. Если к ним приложить разум и внимание к животному: проблема решается ну максимум недели за две (то у работающега человека. Если сидишь дома - меньше).
Не знаю, нужна ли вам информация, но все же. Сначала пятно обрабатывается уничтожителем запаха (он еще дезинфецирует), потом - антигадином. Последий подбирается "по животному" (нам Gimpet подошел). Уничтожитель запаха (т.к. большая бутыль, я использую и в хозяйстве для других нужд).Сообщение было изменено пользователем 24-08-2010 в 10:56

мама
Екатеринбург

Опытные кошководы, а антигадин любой можно покупать или какой то есть лучше, а какой то хуже?

мама
Екатеринбург

Octavia
антигадин любой можно покупать или какой то есть лучше, а какой то хуже

Перепробовали все. Реально помог Gimpet (они мне уже за рекламу должны, наверно). От других у меня болела голова, а коты реагировали минут пять после прыска. Кроме того, он есть в пластинках (для людей запах не чувствуется вообще). Я сначала обрабатывала критические места спреем, затем разложила пластинки.

Саратов

Forex
Сначала пятно обрабатывается уничтожителем запаха (он еще дезинфецирует),

как называется и где дают???????? а то кот повадился ссать за занавески на палас :( %) а так то он хороший, не отдам никому))

мама
Екатеринбург

я
Но я даже к гинекологу уже год не ходила-времени на это нет,а с этим зассанцем по врачам таскаться я точно не буду.Да и стоит это наверняка не мало.
Я просто хотела узнать, есть ли в городе такие приюты,куда можно сдать его, поскольку усыплять,так же как и выбрасывать-жалко.

вот все таки удивительные люди мы женщины. как материнство и кормление грудью сказывается на нашей психике и адекватности.
Автор, может вам звезду героя дать за то, что Вы к гинекологу ГОД не можете сходить? Вы можно сказать герой- на передовой, ребенка воспитываете.
А кота- да придушите уже своими рукам-усыпить ведь тоже денег стоит. а это наверное цитируя вас "стоит это наверняка не мало".

По вопросу справления естественных надобностей котами: коты, имеют обыкновение ходить в туалет два раза в день- максимум. Утром или вечером. Мои коты делают это когда я прихожу домой. И НЕ ЗАМЕТИТЬ или не УСЛЫШАТЬ или НЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ акта их дефекации невозможно., если только у вас не трехуровневая квартира или загородный дом.

Если животное ходит в туалет чаще-скорее всего, у него проблема с мочеполовой системой и кота жаль.

я
чуть в кучу не вляпалась

вопрос- чем Вы кормите кота? у меня один кот на сушке, второй на натуралке- они ходят твердыми колбасками (простите за пищевые аналогии) и вляпаться невозможно- значит проблема либо в корме животного, либо проблемы со здоровьем у животного.
Но Вам бы, автор я рекомендовала настоятельно не только здоровьем животного заняться но в первую очередь, подумать о своем психологическом здоровье и правильных расстановках вашей жизни.

мама
Екатеринбург

к вопросу о стоимости лечения животного:
моя красотка дня четыре назад птичку заколбасила на даче и съела часть ее, погруснела и два дня не ходила в туалет- меня в городе не было. приехала, забрала с дачи- повезла к Юле на Химмаш (многие в курсе, кто это). Отдала за консультацию 150 рублей, купила лекарства на 200. потом еще на 100.
Итого 450 рублей, куча беспокойства и тревог по самочувствию кошки и радость и облегчение, когда здоровье моего монстра наладилось.

(ребенок у меня есть)=ну это я на всякий случай, для автора

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, не надо так с котом. Он ведь живой...Не ну правда, я не из общества охраны животных, но всё равно. Он чувствует, что вы его не любите, хотите избавиться, плюс ревность к ребёнку-вот и ссыт в отместку. Характерный видать. Может с родственниками поговорить или с друзьями-им отдать? Всё таки в надёжные руки. А отучить ссать и какать где попало-РЕАЛЬНО. Серьёзно говорю. Я это сделала со своим. Без всяких антигадинов. Но я его очень люблю. А если Вы не любите кота, лучший вариант-про родственников-знакомых, о котором я говорила выше.

мама
Екатеринбург

Блинский конь
как называется и где дают????????

А не торкнут меня за рекламу? %) Личный опыт: уничтожитель запаха (фирму не помню, но американский). Стоил в ДОГ-Сити 262 руб., но там много. Наверно, он и других магазинах есть - явно не эксклюзив. Я им потом сантехнику домывала. Обработав пятно, прыскала Gimpet ом. Пахнет гадко, но недолго (для меня недолго, коты шарахались). Прыскала утром и вечером (т.к. работаем). Потом положила пластинку такую же. Цену спрея и пластинок не помню. Чтобы наставить кота на путь истиный, процедуру повторила в критических для него местах (углах+около оргтехники). На всякий случай :)
Проверено на двух животных: одного (5 мес.) приютили и приучали к туалету. Успешно. Второй подрос и стал метить территорию. Отмыли, отучили, ну и доктора позвали. Тоже успешно.Сообщение было изменено пользователем 24-08-2010 в 18:50

Саратов

Forex

ага, в ветмагазах значит искать... спасибо :)

просто посетитель
Екатеринбург

У моей тетки кошка жила 18 лет и все 18 лет гадила где попало. В больнице с женщиной лежали, у той кошка как ее не приучали гадит где попало - 7 лет она с ней билась и плюнула, не выбросила только потому что эту кошку любит ее муж.
Мы от своей давно уже избавились, когда она стала не просто ссать где попало, а на кровать. Как ни люблю я животных, но спать в обоссанной постели не собираюсь. Правда мы ее отправили в деревню и она там на улице свои дела делала.
Мы слишком многое разрешаем нашим животным, превратили их в домашних царей-тиранов. А они твердо должны знать кто хозяин в доме и принимать условия проживания. А если нет, то прости дорогая (дорогой) - на улице есть много прекрасных животных, готовых сделать что угодно, чтобы жить в тепле и сытости в том числе и ходить в нужное место.
Зачем деражть такую дрянь в доме неблагодарную. Еще и ревновать меня будет к моему ребенку. Я хозяйка, ребенок мой, а значит и не сметь проявлять агрессию к дитенышу.
В данном случае речь идет не о ревности со стороны кота. Ребенку еще года по-моему нет, а кот начал гадить 3 года назад. А когда ребенок начал вляпываться в дерьмо кошачье у хозяйки кончилось терпение. И я считаю, что правильно в данном случае стоит вопрос. И потом коту 7 лет - у него уже старческий маразм начался (по телику передача была про кошек - так вот кошка может прожить и 25 лет, но после 6 лет она считается старой).

хочу стать мамой
Екатеринбург

СВГ
Я хозяйка, ребенок мой, а значит и не сметь проявлять агрессию к дитенышу.

не ну это так конечно...соглашусь, да. Но если человек не может втюхать это кошке в голову, значит такова селяви. Моё имхо-лучше не заводить, чем потом мучаться. Хотя и ваши чувства и автора мне понятны, тк кот у нас когда появился ссал везде и на кровать в том числе. Я уже звереть начала от такого поведения. Но в итоге, немного потерпев, я таки добилась своего. Теперь он понимает-я хозяйка. Но есть одно но-он сам меня выбрал в хозяйки, и никого больше не слушается, а при мне - душа-кот. Я эту тирраду к тому пишу, что кошка по интеллекту ниже человека и именно человвек должен выстраивать отношения с котом, как более умный. Как-то так

просто посетитель
Екатеринбург

Так и я о том же. А если не удается втюхать в голову кошачьей бестолочи (а среди них есть и умственно отсталые тоже), то надо расставаться. Тетка моя терпела, воспитывала 18 лет, так и умерла кошка невоспитанной.
Я же говорю проще надо относится. А то у нас все время какой-то перекос - то обожествляем и терпим то, что терпеть нельзя, то неоправданно жестоки.
Мне ветеринар тоже сказала: не позволяй садится коту себе на голову. Ты перед ним ни в чем не виновата, а наоборот благодаря тебе он живет 14 лет. Эх! Сказала она мне это на недельку хотя бы раньше... Был бы у меня еще один малыш, маленькое солнышко...

Саратов

СВГ

да ладно Вам так убиваться то теперь (я Вашу тему читала), если захотите, будет у вас солнышко и не одно, сами же понимаете,

СВГ
на улице есть много прекрасных животных,

:)
а Феденьку пристоили уже? если нет, то почему не можете дать СЕБЕ И ВАШЕМУ КОТУ второй шанс?

Тема закрыта
Причина:
";