Помогите! Ничего не понимаю!

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, обитатели ю-мамы, прошу помочь разобрать в этом вопросе! Взяла месяц назад домой крольчиху, меня сразу предупредили, что она может быть беременна сроки или 30.10.2010 или 05.11.2010, так как она гуляла с кролём два раза, точно знаю что у нее уже были одни роды (пол года назад) Не могу понять вроде живот стал больше чем был, но по срокам он уже должен совсем большим, но крольчата не прощупываются, стул у нее нормальный, кушает хорошо, а вот из "Мандушки" текут выделения (на подобие крови, только как будто водой разведена) Возможно она уже скинула приплод и съела? Или что такое с ней?

мама
Липецк

Sherbakova87
из "Мандушки" текут выделения

%)

хочу стать мамой
Москва

Sherbakova87
а вот из "Мандушки" текут выделения

:t_0025:

мама
Екатеринбург

Альтаир
%)

ну а чо, у кроликов не должно быть писек что ли?

мама
Саратов

Южаночка
у кроликов не должно быть писек что ли?

Sherbakova87
из "Мандушки"

Это половая петля так то....

мама
Екатеринбург

M@R@Y@
Это половая петля так то....

Ну не все же такие посвященные %)

мама
Киев

может она просто поправилась, а сейчас у неё течка.Тем более ,если бы были роды по состоянию половых органов было бы видно-расширеноСообщение было изменено пользователем 30-10-2010 в 16:41

автор
мама
Екатеринбург

Ну мне когда кролика отдавали, не про какую течку не говорили, это ново для меня что у кроликов тоже бывают менструальные дни! Влагалище вроде расширено, диаметр где то 3-4 мм, ну я не могу сказать расширилось или нет, потамучто до этого я не смотрела какая она была!

мама
Екатеринбург

веселая тема . о своему опыту могу сказать сразу, (был у нас такой зверь), течки у них не какой нет, ждите потомства, она не жрет своих детей,
приплодную пленку может и съедает, не видела, но перед этими родами может в руки не даваться, быть агрессивной, и прятаться, углы грызть...ИМХО Но наверно зависит и от породы, а не лучше вам к ветеринарам за консультацией?????

автор
мама
Екатеринбург

К ветеринару хорошо бы, но наруки не дается и последнее время кусаться стала, даже брать страшно, да и плюс ко всему денежков на ветеринарку нет, вот поэтому то я и решила спросить у обитателей ю-мамы!

мама
Екатеринбург

Sherbakova87
да и плюс ко всему денежков на ветеринарку нет

люди, ну что ж такое то. :( заведут животину и даже денег на лечение нет, если что. о чем думали то? ваша обязанность лечить животное. вы в ответе за него.
берите клетку и едте к ветеринару. пусть там сами смотрят. осмотр рублей 200 стоит.

автор
мама
Екатеринбург

Синица
люди, ну что ж такое то.

Синица
берите клетку и едте к ветеринару. И как вы себе это представляете? Клетка большая, как нести то, и плюс ко всему у меня двое детей, один из которых не ходячий (временно) Вы же не знаете всех моих ньансов и сразу осуждаете! Это если к ним вести в "Вет Доктор"-куда мы ее на учет ставили это 200 рублей,(и что я чисто физически не смогу сделать с двумя детьми) а если на дом вызывать то это 780 руб, почти 800 рублей, у меня таких денег (свободных) не имеется! Если б все было так просто, я бы сейчас здесь не сидела бы и не просила совета, а уже давно свозила и приехала обратно! Но все же спасибо за совет!

Екатеринбург

Sherbakova87
И как вы себе это представляете? Клетка большая

обычно в переносках транспортируют.
Я б домой ветеринара вызвала. Если течка это одно, а если приближающие роды совсем другое. Во втором случае крольчихе покой нужен.

автор
мама
Екатеринбург

Мама Наташа****
Я б домой ветеринара вызвала.

Мама Наташа****
почти 800 рублей, у меня таких денег (свободных) не имеется!

Мама Наташа****
крольчихе покой нужен.

Покой я ей обеспечила! Еще кто может сказать, зачем она пух из животика дергает?

мама
Екатеринбург

Sherbakova87

человек желающий найдет 1000 возможностей, не желающий 1000 причин %)
вы серьезно думаете, что не видя вашу крольчиху люди с форума , причем не специалисты , могут дать вам профессиональную рекомендацию?

Екатеринбург

Sherbakova87

цитируйте внимательно

Sherbakova87
почти 800 рублей, у меня таких денег (свободных) не имеется!

это ваша фраза, а не моя. Для своих животных деньги найду. Они ж у меня самые, самые :bear:

автор
мама
Екатеринбург

Синица
причем не специалисты , могут дать вам профессиональную рекомендацию?

Я и не прошу профессиональную рекомендацию!!!!!! А прошу подсказать людей, которые сталкивались может с такой ситуацией и кто может хоть на немножечко более опытней меня(в этом вопросе)!

Синица
человек желающий найдет 1000 возможностей, не желающий 1000 причин Одолжите мне 800 рублей (я вызову на дом ветеринарного врача) А я по возможности вам потом отдам! И желательно с доставкой к Ж/Д вокзалу!

автор
мама
Екатеринбург

Мама Наташа****

цитируйте внимательно

Прошу прощения!

мама
Саратов

Sherbakova87
зачем она пух из животика дергает? Для строительства гнезда.

просто посетитель
Екатеринбург

фигею с людей
"У меня не понятно что с животным, но к ветеринару я ее не повезу. пусть лучше сдохнет"

Синица
человек желающий найдет 1000 возможностей, не желающий 1000 причин

это точно

Если заинтересованы в животине, то к врачу надо везти

автор
мама
Екатеринбург

Ferita
то к врачу надо везти Ну вы нормальная нет? Просто посетитель????? Как я ее повезу то????? Мне детей то нескем оставить!!!!

Sherbakova87
у меня двое детей, один из которых не ходячий (временно)

мама
Екатеринбург

пух дергает - хорошо, гнездо строит, то есть ждет крольчаток. Выделения идут, значит начались роды. Ждите, завтра может уже прыгать будут по квартирке-то. кстати она в клетке или по квартире у вас ходит. Может родила где под диваном.

автор
мама
Екатеринбург

Она в клетке, но все время по квартире ходит, я за ней следила(куда она лазает) Ничего подозрительного, А пух она в клетке дергает и в уголок складывает!

Лиска74
Лиска74

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Sherbakova87
и в уголок складывает!

Там и ищите деток, но позже. Пока не лезьте к мамке. А то загоняет малышей, еще затопчет.

мама
Екатеринбург

Советую поискать форум, где общаются кролиководы, думаю будет больше ценных советов. Попробуйте на е1.

Тема закрыта
Причина:
";