Помогите! Ничего не понимаю!

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

крольчиха явно скоро родит: пух дёргает для гнезда, петля кровит, не даётся в руки. Оставьте в покое самку, пусть рожает, клетку поставьте в укромное местечко.
А про вета вам правильно сказали:беря зверюку домой надо отдавать себе отчёт, что ей тоже понадобится помощь врача и деньги на это должны быть. Привыкли люди что заерушку можно заменить другой и потому своё легкодумие готовы оправдывать...

автор
мама
Екатеринбург

Лиска74
Там и ищите деток, но позже. Нашла!

Pippit™
поставьте в укромное местечко.

убрала и прикрыла полотешком, а она его в клетку затащила!
Всем спасибо за советы!

мама
Екатеринбург

Sherbakova87
Нашла!

сколько?

автор
мама
Екатеринбург

Pippit™
сколько?

Не знаю не видно, видно только что пух в уголке шевелица, мне кажется что три!

автор
мама
Екатеринбург

Sherbakova87
мне кажется что три!

ошибочка, их шесть, такие прикольные!

мама
Екатеринбург

про крольчиху. теперь мамочку беспокоить нельзя, и деток в руки брать нельзя. я держала кроликов, только не декоративных, а настоящих, пуховых. могу точно сказать - они едят новорожденных в ситуации стресса. для этого у самки в клетку специальный домик ставят, куда она и рожает. а крольчат в руки можно брать только тогда, когда они сами из гнезда (домика) вылазить начнут. это значит, что они уже могут и прикорм есть, а не только мамку и теперь выживут, если она откажется их кормить.
про деньги и врачей. не совсем корректно со стороны некоторых форумчан прозвучали наезды на автора за невозможность показать зверюшку доктору. ситуации в которых животное попадает в дом могут быть разные и нельзя не зная всей истории огульно обвинять человека в бессердечии и жадности. как бы я не любила своих животных, но если выбирать между животными и детьми - я выберу детей, однозначно. надеюсь, и вы, то же. впрочем, как и автор. и в данной ситуации автор делает все возможное, что в ее силах, чтобы спасти животинку, за которую она взяла на себя ответственность. за что вы ее гнобите? за то, что не отобирает деньги, может быть последние, у двух своих детей?!

автор
мама
Екатеринбург

Zвеzдочка
Zвеzдочка

Спасибо, за понимание!

мама
Екатеринбург

;)

мама
Екатеринбург

Zвеzдочка
про деньги и врачей. не совсем корректно со стороны некоторых форумчан прозвучали наезды на автора за невозможность показать зверюшку доктору.

ну приехал бы ветврач. И что бы ей сказал? "Рожает ваша крольчиха, оставьте ее в покое." И за эти слова, ей пришлось бы заплатить круглую сумму за выезд в неурочное время.

мама
Екатеринбург

Ferita
фигею с людей
"У меня не понятно что с животным, но к ветеринару я ее не повезу. пусть лучше сдохнет"

Про "сдохнет" ничего тут не говорилось

Синица
люди, ну что ж такое то. :( заведут животину и даже денег на лечение нет, если что. о чем думали то? ваша обязанность лечить животное. вы в ответе за него.
берите клетку и едте к ветеринару. пусть там сами смотрят. осмотр рублей 200 стоит.

Не понятно для чего в данной теме пишут подобные комментарии, автор наверно видела состояние своей крольчихи, если бы оно действительно вызывало опасение, тут уж наверно хозяйка нашла бы возможность показать ее врачу. По описанной ситуации, она просто пыталась выяснить может ли это быть родами т.к. была ли крольчиха беременной точно никто не знал, вот бы автор потащилась бы с этой ошалевшей рожающей крольчихой в ветеринарку %)
или

Лиска74
ну приехал бы ветврач. И что бы ей сказал? "Рожает ваша крольчиха, оставьте ее в покое."

Я не сторонник бегать в больницу по каждой ерунде. Считаю, что сначала надо разобраться насколько это необходимо, а потом уже решать идти ли к врачу самим или вызвать его на дом.Сообщение было изменено пользователем 09-11-2010 в 06:23

мама
Екатеринбург

Vic25
Я не сторонник бегать в больницу по каждой ерунде. Считаю, что сначала надо разобраться насколько это необходимо, а потом уже решать идти ли к врачу самим или вызвать его на дом.

автор
мама
Екатеринбург

Спс, всем спасибо, кролики уже глаза открыли, и бегают во всю!

мама
Екатеринбург

Vic25
Не понятно для чего в данной теме пишут подобные комментарии

ну если у автора паника, судя по названию поста

Sherbakova87
Помогите! Ничего не понимаю!

что ж так кричать то %)

Sherbakova87
да и плюс ко всему денежков на ветеринарку нет,

ну и этого я не понимаю. мало ли какая помощь вообще понадбится животному в дальнейшем. надо быть готовым к тратам.
и хорошо. что все хорошо. не надо было паниковать - никто бы не посоветвал в ветеринарку ехать.
у моей подруги например кошка умерла- беременная была, а котята умерли в животе. так что когда человек в панике- пусть лучше к спецу обращается

мама
Екатеринбург

Sherbakova87

а фото нет их? хочется посмотреть

автор
мама
Екатеринбург

Вот такие уже!

автор
мама
Екатеринбург

)))

просто посетитель
Екатеринбург

Sherbakova87
Вот такие уже!

ой какая деееточкааааа!!!!!!! :t_0035:

мама
Екатеринбург

какие лаапочки :)

автор
мама
Екатеринбург

Анчик_я
ой какая деееточкааааа!!!!!!!

Берите себе!

Анчик_я
какие лаапочки

И вы берите!

Екатеринбург

Они уже у нас))) Саша огромное спасибо! Доехали хорошо, устроились отлично :)

Тема закрыта
Причина:
";