Что сделать с кошкой

автор
мама
Екатеринбург

Дано: кошка 3 года, дворянинка, очень развит инстинкт к размножению. Сейчас очередной загул переживаем, уже четвертую ночь спать не дает. Вот и думаю, что от котят избавляться уже надоело, хотела ее на стерилизацию отдать, но предложили проколоть ковинан, вроде как инстинкты давит. Хочется послушать мнений - что лучше операция или уколы

копуша

Жопой в ведро с холодной водой)) пока не вылижется орать не будет! Проверено ;)

автор
мама
Екатеринбург

так ужо замачивали, помогает, но не надолго. Вот опять разбудила

копуша

Ишо мочи)) и закрыть в туалете - пусть себе орет))

Москва

Да стерелизуйте люительницу секаса и дело с концом :) .
В конечном итоге Вам надо что бы она заткнулась и не плодилась же? И ей лучше.

мама
Екатеринбург

@helga
от котят избавляться уже надоело

охренеть мотивация
уж мы их душили-душили (С)

мама
Екатеринбург

Ковинан не всегда помогает, если ваша цель не племенное разведение беспородных кошек, то стерилизуйте кошку и будите спать по ночам ;)

мама
Челябинск

;) ну и жестокости, может а ну ее , пущай секасуется??? жалко ж последнее удовольствие у кошатины изымать из жизни...

мама
Екатеринбург

стерилизуйте, чо хнёй маяться?

просто посетитель
Екатеринбург

Стерилизация лучше. 1500 р и проблема решена навсегда.
а ковинан стоит 600 р укол, его надо ставить регулярно (только за первый год - 4 раза), и неизвестно как на него отреагирует кошкин организм. Возможно, что через год операция все равно понадобиться - только уже экстренно, больной кошке с воспалительным процессом

мама
Екатеринбург

Alenyshka1981
жалко ж последнее удовольствие у кошатины изымать из жизни...

Для кошки это не удовольствие. ;)

мама
Екатеринбург

Skaskiv

А некоторые наивные владельцы твёрдо верят в этот миф.

просто посетитель
Екатеринбург

@helga
на стерилизацию отдать

автор
мама
Екатеринбург

Хворост
охренеть мотивация

Alenyshka1981
ну и жестокости

девы, а что, лучше по 3-4 раза в год котят пусть таскает? организм тогда на износ робить будет. А котяток куда? По мне, так лучше их сразу убрать, чем потом пристраивать или везти на птичий рынок, бабкам отдавать и деньги доплачивать чтоб их взяли. Вы знаете куда потом нераспроданых котят девают? Бомжам на ужин или просто выкидывают - вот это действительно жестокость - вырастить чебурек для бомжа. Или кота не давать и раз в месяц-два терпеть концерты + убирать зассанки из под порога, т.к. у кошки крышу рвет и горшок она признавать отказывается.

мама
Екатеринбург

@helga
девы, а что, лучше по 3-4 раза в год котят пусть таскает? организм тогда на износ робить будет. А котяток куда? По мне, так лучше их сразу убрать, чем потом пристраивать или везти на птичий рынок, бабкам отдавать и деньги доплачивать чтоб их взяли. Вы знаете куда потом нераспроданых котят девают? Бомжам на ужин или просто выкидывают - вот это действительно жестокость - вырастить чебурек для бомжа. Или кота не давать и раз в месяц-два терпеть концерты + убирать зассанки из под порога, т.к. у кошки крышу рвет и горшок она признавать отказывается.

дак простерилизуйте уже. это не сложно, не долго и не дорого. сами же плюсы сего действа понимаете, о чем спорить...

Екатеринбург

@helga

если так5ая выраженная охота, не исключены кисты яичника. лучше стерилизация.

автор
мама
Екатеринбург

Anka-Manka

а спорит-то не о чем, а я

@helga
Хочется послушать мнений - что лучше операция или уколы

мама
Екатеринбург

@helga
Вы знаете куда потом нераспроданых котят девают?

я-то знаю, поэтому, ужасаясь вашей мотивации:

@helga
от котят избавляться уже надоело

советую, как многие - на стерилизацию, пощадите кошку и котят (даже думать не хочу, как вы от них "избавляетесь").
да и к слову сказать, у распроданных котят судьба тоже еще неизвестна

автор
мама
Екатеринбург

Хворост

мотивация м.б. и ужасно звучит, но живя летний период на даче кошка там успела 2 залететь :( самой лялек жалко, но... вот и решила насовсем от таких проблем отойти

автор
мама
Екатеринбург

Дамиана
Мудрите Вы

да не я мудрю, а ветеринар предложил уколы - типа безопасней будет

Екатеринбург

@helga
типа безопасней будет

нет, не безопасней.

просто посетитель
Екатеринбург

@helga
типа безопасней будет

не будет.

MariaL
через год операция все равно понадобиться - только уже экстренно, больной кошке с воспалительным процессом

или через 2-3 года.

автор
мама
Екатеринбург

а может опять главную роль во всем играют деньги? Врачу выгодней и менее хлопотней ставить укольчики, чем единоразово провести операцию

Екатеринбург

а может, врач просто заблуждается.

Тема закрыта
Причина:
";