Что сделать с кошкой

просто посетитель
Москва

@helga
Врачу выгодней и менее хлопотней ставить укольчики, чем единоразово провести операцию

Или Вам дешевле топить, давить... или что Вы там с котятами делаете?
Вам уже сказали не один раз, ветеринары тоже отметились, что стерилизовать безопаснее и лучше для животного

автор
мама
Екатеринбург

Спарк
Или Вам дешевле топить, давить

вот зацепились за слова. Я создавая эту тему хотела разобраться какой из способов будет лучше для здоровья моей кошки, а не обсуждать последствия нежелательной беременности. Отзывы послушала.

@helga
Врачу выгодней и менее хлопотней ставить укольчики, чем единоразово провести операцию

а порассуждать имею право

просто посетитель
Москва

@helga
вот зацепились за слова.

Не слова цепляют, а Ваши действия или трехгодичное бездействие, увы

автор
мама
Екатеринбург

Спарк, ну вы ведь всего не знаете, а начинаете в бездействии обвинять с ровного места. Вывезли кису на дачу, загуляла - котята, загуляла - котята, а в прошлом году дачное лето без котят прошло, ну и после родов она стала очень громко кота просить, раньше не так все было, тише, спокойней. Поэтому и решили действовать

Екатеринбург

Раз уж ветеринары в этой теме есть, спрошу, чтоб новую не создавать....
Скоро подойдет время нашу подобрашку стерилизовать, как лучше? 2 способа есть, я знаю, - через бок. разрез и нет. Что для животного лучше?

Екатеринбург

честно говоря, разницы для животного не вижу. через бок - модная фишка. некоторым владельцам нравится, что попону не надо одевать.

просто посетитель
Москва

shusha
Спарк, ну вы ведь всего не знаете, а начинаете в бездействии обвинять с ровного места

shusha
Вывезли кису на дачу, загуляла - котята, загуляла - котята,

Ну, и что Вы сделали?! Кроме как

@helga
от котят избавляться уже надоело,

Стерилизуйте уже кошку, хоть через бок, хоть через все пузо. У друзей и собаки, и кошки стерилизованы обычным способом - все живы, здоровы и счастливы

автор
мама
Екатеринбург

Спарк, вам покусатся не с кем? или вы меня хотите убедить в моей безответственности?

Екатеринбург

@helga
или вы меня хотите убедить в моей безответственности?

а вы и так это знаете?

мама
Екатеринбург

Стерилизуйте! У нас такая же точно проблема была, простерилизовали месяц назад,все довольны,особенно кошка! :) Носится резвится играет и самое главное НЕ ОРЕТ :) могу подсказать хорошего хирурга

автор
мама
Екатеринбург

вполне осознаю, что этим вопросом надо было раньше заниматся

мама
Екатеринбург

я больше года решиться не могла, но нисколько теперь не жалею,так как все вздохнули с облегчением. орала не переставая вообще

просто посетитель
Екатеринбург

shusha
не исключены кисты яичника

угу =(
мы нашу малолетнюю мадаму скоро понесем как раз из-за подозрения на кисту на операцию - совершенно дикие и частые "хотелки", а после них еще и болеет почти неделю

Тема закрыта
Причина:
";