Хочу подарить ребенку собаку шелси

мама
Астрахань

Автор, А что значит "подарить ребенку"? Вы уверены, что он сам будет за собакой ухаживать, дрессировать, выгуливать? Скорее всего, это придется Вам делать, готовы?

хочу стать папой!
Екатеринбург

tes
Собака-компаньон

ндя... по мне так это псины, выведенные для собачих боёв, а не для детишек

хочу стать папой!
Екатеринбург

tes
Нет. Детская порода - это детская порода.

не обязана собака всех любить, имхо
терпел, не рычал и не пугал их тем самым - для меня верх благородства) и не изменял мне с другими детьми))

просто посетитель
Екатеринбург

Миссис Трололо
ндя... по мне так это псины, выведенные для собачих боёв, а не для детишек

Лабры - тоже. И мопсы. И пекинесы. И французы. А пудели в норме волка брать могут. Весты и таксы - лису в норе. И?

просто посетитель
Екатеринбург

Миссис Трололо
не обязана собака всех любить, имхо
терпел, не рычал и не пугал их тем самым - для меня верх благородства) и не изменял мне с другими детьми))

Детская порода - обязана.
А вообще... ревнивица

хочу стать папой!
Екатеринбург

tes
Лабры - тоже. И мопсы. И пекинесы. И французы. А пудели в норме волка брать могут. Весты и таксы - лису в норе. И?

и - не для детей)

просто посетитель
Екатеринбург

Миссис Трололо
и - не для детей)

Вестики - вполне для детей. Пудели - тем более

просто посетитель
Екатеринбург

у нас в центре с участием шелти проходят занятия по канис-терапии. чудесные, добрые, отзывчивые, эмоциональные собаки. легко дрессируются. думаю, можно с нашим кинологом проконсультироваться, она давно с этой породой работает. мне еще бордер-колли нравятся, очень милые собаки, только они не сильно на породистых похожи, это их единственный минус. а уж по уровню возможностей дрессировки кому хочешь фору даст

хочу стать папой!
Екатеринбург

в общем я свою коляшку вспоминаю с любовью, родной он мне был :love:
пысы: по-моему у автора ребеночек маловат еще для такого подарка, да и не подарок это - живое, умное существо

мама
Астрахань

tes
Пудели - тем более

У моей подруги был пудель. Дурак дураком. То ли по жизни не повезло, хотя, скорее всего, от отсутствия воспитания. Но детей терпеть не мог.

просто посетитель
Екатеринбург

MamaNatasha
У моей подруги был пудель. Дурак дураком. То ли по жизни не повезло, хотя, скорее всего, от отсутствия воспитания. Но детей терпеть не мог.

Выродок. Вот и все. Доброжелательность закреплена в стандарте.

хочу стать папой!
Екатеринбург

tes
Вестики - вполне для детей. Пудели - тем более

про вестиков ничо не скажу, но сейчас у моих родителей пудель - по-моему он для цирка сбивает моего сынку с ног все время))

мама
Астрахань

tes
Выродок

Все возможно. Честно говоря, я бы вообще для ребенка собаку не брала. Только просто собаку в семью. С учетом того, что в доме есть дети.

хочу стать папой!
Екатеринбург

MamaNatasha
я бы вообще для ребенка собаку не брала. Только просто собаку в семью. С учетом того, что в доме есть дети.

:dada:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Конечно я понимаю, что 6 -7 летнего ребенка утром на прогулку с такой собакой, какую мы хотим, не выставишь. Гулять и заниматься будем вместе, но это будет питомец дочки и ответственной за него, будет назначена она (непременно под бдительным контролем мамы)

просто посетитель
Екатеринбург

Миссис Трололо
но сейчас у моих родителей пудель - по-моему он для цирка сбивает моего сынку с ног все время))

У меня было два. Оба - не такие. Вима - я классный дрессировщик

Grecat
Гулять и заниматься будем вместе, но это будет питомец дочки и ответственной за него, будет назначена она (непременно под бдительным контролем мамы)

Не фантазируйте.
С таким пониманием - вам можно брать только игрушечную собаку. Потому что животину берете только ВЫ и только ДЛЯ СЕБЯ.

мама

tes
Вестики - вполне для детей

наша - точно для детей, она как кошка, только собака Хотя знаю довольно злобных вестов

мама
Екатеринбург

tes
Потому что животину берете только ВЫ и только ДЛЯ СЕБЯ.

потому что вот это

Grecat
но это будет питомец дочки и ответственной за него, будет назначена она

нереально :)

эльфрен
корги вельш

кстати, классная собакина :) вельш корги пемброк - единственная мелкоразмерная порода, которая мне безумно нравится :)

просто посетитель
Екатеринбург

MySun
Хотя знаю довольно злобных вестов

Норные. Самостоятельные Но терьеры в целом доброжелательны к людям. Прописано в стандартах породы

мама

tes
Самостоятельные

Самостоятельно готовы тяпнуть того, кто сильно близко подойдет нам повезло - у нас норная кошка

хочу стать мамой
Екатеринбург

Grecat

не изобретайте велосипед, вам уже тут про бобтейла сказали, поддерживаю, функционал-собака нянька

мама
Екатеринбург

автор, а Вы осознаете, что лет через 7 у ребенка будут сооовсем другие интересы? и ВСЯ ответственность за собаку будет на Вас.
лет через 13 ребенок начнет создавать свою семью. и Вы останетесь с собакой. со старой собакой! и весь уход за животным, включая расходы на его здоровье будут Вашими.
не обманывайте себя. собаку Вы берете для себя. а ребенок будет лиш учиться ответственному обращению с животным.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";