Помогите! Кошка гадит!

автор
мама
Екатеринбург

В общем ситуация такая. Пришла я с работы, а наша кошка нагадила мне на кровать(!). Мало того, она еще оказывается и малую нужду справляла мне на покрывало. И что теперь делать, действительно ли теперь придется расставаться с кошкой. Помогите советом плиз, у кого так же было, как отвадить %) %) %)

мама
Пермь

Она так сделала либо на зло, либо ей внимания вашего не хватает. Возраст какой у кошки?

автор
мама
Екатеринбург

4 года

мама
Пермь

я могу предложить много вариантов: сменить наполнитель, сменить туалет, потсавить второй лоток. А кровать ни в коем случае не мойте хлоркой и белизнойт - еще хуже сделаете. Вымойте с хоз мылом и обрызните цитрусовым ароматом или купите в Зоомагазине отпугиватель Жимборн (только российскиек не берите - они из принципа скупой платит дважды)

Екатеринбург

Какие были раздражающие факторы?Что поменялось в вашем доме,может в семье?

мама
Екатеринбург

была такая же ситуация, связывали с тем, что дочь все время ее теребит и кошка мстит, потом сменили корм, ттт несколько месяцев уже не гадит, да и дочь меньше пристает

мама
Екатеринбург

а мы свою так и не смогли отучить.... и ейуже 15 лет. За ее жизнь поменяли 3 раза квартиру - и в каждой квартире она гадит под дверь. Не постоянно - периодически. Она оочень улицы боится и метит свою территорию. Мы так решили. Она и правда когда в коридоре с открытой на площадку дверью оказывается - на полусогнутых коленках под диван бежит. Иногда полгода все хорошо может быть - а потом клинит у нее что-то в мозгах. И опять начинается...

мама
Екатеринбург

мы возле двери лоток поставили. до этого тоже гадила под дверью. и вообще на двух кошек 3 лотка :)

мама
Екатеринбург

на Е1 часто пишут, что это может быть признаком болезни. кошечка здорова?

автор
мама
Екатеринбург

Кошка как кошка. Носится как всегда. Я даже и незнаю здорова или не здорова. Младшая дочь на нее то сядет, то ляжет....мучает короче. Но срет то она на МОЕЙ стороне кровати :(

мама
Первоуральск

А кошка стерилизованная? Весна так-то

просто посетитель
Екатеринбург

Prem@m@n
Но срет то она на МОЕЙ стороне кровати

ну так то понимает то в доме хозяин и кто повлиять может на ребенка ;)

автор
мама
Екатеринбург

Prosto_Mama

нет, не стерелизована

автор
мама
Екатеринбург

mrs. Abramovich

спасибо, попробую так

мама
Екатеринбург

стерилизовать кошку! Было так же, после операции, все прошло, просто гормоны играют.

мама
Екатеринбург

Prem@m@n
Младшая дочь на нее то сядет, то ляжет....мучает короче.

Ну и какой кошке это понравится? Я бы на её месте тоже нагадила. Объясняйте дочери что нельзя так с кошкой обращаться! Ну и стерилизовать кошку.

В раздумьях

Prem@m@n
Пришла я с работы, а наша кошка нагадила мне на кровать(!). Мало того, она еще оказывается и малую нужду справляла мне на покрывало

Избавляться от кошки засранки

Prem@m@n
И что теперь делать, действительно ли теперь придется расставаться с кошкой.

варианта 2, либо терпеть либо усыпитьутопить отдать

Москва

ответ филинолога - не перестанет.

&&&

Ммммм
Избавляться от кошки засранки

по такой логике, от ребенка тоже стоит избавиться когда он накакает в кровать

Москва

аноним
по такой логике, от ребенка тоже

Все ждала тех, кто своих детей со скотиной равняет.
И как?

Аноним 157

Калина Малинова®
ответ филинолога - не перестанет.

у вашего фелинолога образование явно страдает.... ;)

кошка или болеет или мстит. Скорее всего гормон до кучи шалят...весна...кошку стерилизовать и обследовать у вета, ребенку объяснить как с кошкой себя вести

если все это делать лень и неохота-усыпляйте кошку, не сваливайте только это "счастье" на других под предлогом "аллергия у ребенка"

автор
мама
Екатеринбург

За пару дней кошка ходила в лоток, но моя комната при этом была закрыта. Вчера полдня таскала ее на руках, "уделяла внимание" так сказать. Посмотрим, отдавать жалко (могу в деревню увезти), малышка пока не лезет к ней.

Москва

аноним
у вашего фелинолога образование явно страдает....

Главное что аноним тут самый умный.
Аж читать мерзко.
Куда уж тут человеку с образованием академическим и знатоку этих срущих живностей.

просто посетитель
Москва

Калина Малинова®

фИлинолог

Тема закрыта
Причина:
";