А когда кошка становится....кошкой? :)

автор
мама
Екатеринбург

....ну в смысле..... когда у неё всё начинается? А то уже весна вроде....на улице.....у кого-то кошки уже мучаются, а у нас кисёнок всё....лялечка :D ласкается, с детками играет, а о котах даже и не думает! Сообщение было изменено пользователем 23-03-2006 в 18:08

автор
мама
Екатеринбург

.....ну вроде раньше спрашивала, говорили мне что в год ориентировочно должно быть ;)

А ей уже год и 3 :)

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще все кошки разные....Среди них случаются и "нимфоманки" и "Фригидные"... :D
Моя старшая кошка "запела" впервые где то около года...., по осени...))
Ее доча "Созрела" в полгода и переплюнула мамашку по всем показателям...))
Вообще в среднем в месяцев 7-9, они просыпаются....независимо от времени года....
По моим наблюдениям не блажат они только летом...)
А вообще - радуйтесь...., и Вам спокойно, и кошка не мучается)))Сообщение было изменено пользователем 21-03-2006 в 14:47

автор
мама
Екатеринбург

Во-во!!!!!!!!!!! :D О таких историях я и слышала!!!!

Получается у меня - "фригидная"????

автор
мама
Екатеринбург

Так-то я радуюсь пока!!!!! Потому как папа наш сказал, что если начнет блажить - сразу стерилизовать повезем :( А мне жалко её до ужаса :(

Вот и спрашиваю - долго ли мне еще радоваться, и бывает ли такое, что вообще кошки спокойные?

просто посетитель
Екатеринбург

Уж поверьте, пусь лучше фригидная!!)))( если , канеш, не планируете разводить) :megashock:
Мои такое вытворяли, что пришлось решиться на стерилизацию...))))

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю...Вообще спокойных не видела...
У некоторых просто течка проходит тихо, почти незаметно...)
А другие орут дурниной и по полу катаются, про еду и сон вообще забывают ( как мои в свое время)...)))Сообщение было изменено пользователем 21-03-2006 в 14:57

просто посетитель

мне знакомая ветеринар говорила, что безопаснее их стерилизовать пока они маленькие. а чем старше, тем опаснее для их кошачьего здоровья. вот у подруги кошка... её стерилизовали, когда она уже начала считаться взрослой и у той случился какой-то гормональный сбой...
короче, бедняжка как кот стала толстеть... жрёт беспрестанно... голова небольшая, а тушка... ого-го

просто посетитель
Екатеринбург

Ну совсем то маленьких нельзя....
Уже ближе к году,если что...))

автор
мама
Екатеринбург

так блин, жааалко.....а вдруг и вправду тихая будет? или может папа унас на котят решится?

вот кстати, какие мы

просто посетитель
Екатеринбург

Славненькая какая)))
Если нет необходимости пока- так и не мучайте, мож она просто не сильно темпераментная дама, у Вас..))

мама
Екатеринбург

У нас Шерил вот недавно начала, а ей уже почти два года. Она не фригидная, просто инфантильная :)

просто посетитель

ну, да... ближе к году)))

автор
мама
Екатеринбург

и как начала? сильно? или также ......фригидно? ;)

автор
мама
Екатеринбург

так ей уже 1год и 3 месяца!

мама
Екатеринбург

а у нас до трех лет никаких котов не надо было, да и потом она вела себя довольно интеллигентно, диким ором мужика не требовала, просто мяукнет жалобно.... а вот ее доча... это что-то... говорушка еще та...... не буду рассказывать про кота, сейчас у нее котята, так такое ощущение, что она рот вообще не закрывает... она с ними разговаривает круглосуточно..... особенно ночью напрягает ее муры слушать (не путать с мурлыканьем, она именно разговаривает с примявкиванием каким-то).... %)

мама
Екатеринбург

Сильно, но недолго :) Она же не понимает толком, чего хочет. А может быть, её Сэсси напугала рассказами о своих родах :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня почему-то сложилось впечатление, что если кошке дать родить, и только потом стерилизовать, то у кошки испортится характер? То бишь стерилизовать надо сразу?
(а то мне и котят хочется, и эти вопли круглоночные с содроганием вспоминаю)

Екатеринбург

Лучше не стерилизовать, а кастрировать, т.е. удалить и матку и яичники, в дальнейшем это значительно снизит риск онкологических заболеваний молочных желез и, соответственно, матки и яичников, т.к. их просто не будет. Операцию можно проводить с возраста 6 недель, но до этого рекомендуется профилактически обработать животное от кожных и др. паразитов, а так же вакцинировать.

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю, откуда у Вас такое впечатление))) :) Я стерилизовала кошку спустя два года после последнего помета, характер у нее не испортился...Наоборот стала более ласковая, игривая, правда слегка "впала в детство"..... %)
Если Вам хочется котят, то будьте готовы к тому, что кошке нужно давать рожать периодически, а не однократно....Иначе она и сама изведется и Вас изведет...Я бы, может быть и продолжала вязать свою , если бы не маленький ребенок... Несовместимо это...))))Сообщение было изменено пользователем 22-03-2006 в 10:05

автор
мама
Екатеринбург

Ну паразитов у нас слава богу никаких нет, но и прививок нет тоже. А что надо? какие прививки? и в каком возрасте?

Екатеринбург

Обработка от паразитов делается профилактически, независимо от их наличия (для дом. животных, невыходящих на улицу раз в полгода, для гуляющих раз в три месяца). Вакцинировать в 1 год и 3 мес. уже можно:) я своим ставлю поливалентные вакцины нероссийского производства (Леукорифеллин, Трикет, Квадрикет - чаще им).

автор
мама
Екатеринбург

Таааааак........................будете смеяться, но похоже я накаркала!!!!!!!!!!!!!!! :D коошка у меня второй день, а точнее вечер и ночь мяучиииииит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! караул!!!!!!!!!!!!!!!!! папа наш грозится её убить!!!!!!!!!!!! %) %O

....и чего делать-то? ...говорят "контрасексом" нельзя кормить...............дети у меня просят ей мальчика купить!!!!

мама
Екатеринбург

Можно давать "Кот Баюн", продаётся в ветаптеках и ветмагазинах.

хочу стать мамой
Екатеринбург

liska

Дети, наверное, позырить хотят:)))
А может, повязать кошку с каким-нть породистым котом? Котят тогда быстро разберут, ну или на птичку реализаторам можно отдать. Главное, дети будут счастливы, им же интересно повозиться с котятами.

Тема закрыта
Причина:
";