Хелп!!!!Умер попугай!!

автор
мама
Екатеринбург

он у нас свободно летал по дому, а сегодня залетел в туалет, пока никого не было...дверь была приоткрыта, но по какой то причине он не смог вылетить
Сижу и незнаю че делать, хоть езжай и покупай нового...пока дети в садике

мама
Екатеринбург

А что делать. Попугая убрать, можно нового конечно купить. Мы не стали, у нас тоже помер

просто посетитель
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
но по какой то причине он не смог вылетить

а умер то почему? от страха?

да, сложно объяснить будет((

мама
Екатеринбург

Чем помочь то? Закопать?

просто посетитель
Екатеринбург

скажите детям, что в окно вылетел.

автор
мама
Екатеринбург

Эльбрус
а умер то почему?

Эльбрус
от страха?

скорее всего :(

Meduza™
скажите детям, что в окно вылетел

не проканает, старшему уже почти 7 лет... %)
в том то и ппроблема, что боюсь их реакции

мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
в том то и ппроблема, что боюсь их реакции

купите тогда.

мама
Екатеринбург

знакомая расказывала - у нее канарейка на дверь села, уснула, упала и рзбилась.... %)
а детям точно скажите что весна пришла и в окно домой в африку полетел :)
у нас у друзей еще папа остался дома с хомяком, пока жена с дочкой в турляндии отдыхали. Хомяк сдох. Папа купил нового, но вместо мальчика - девочку и размером поменьше. Все сразу открылось - дочь увидела замену сразу

автор
мама
Екатеринбург

economist
купите тогда.

поеду посмотрю... :(

просто посетитель
Екатеринбург

economist
купите тогда.

и думаете ребенок 7ми лет не догадается о подмене? %)
я бы сказала, что открыла проветрить комнату , и он вылетел...

просто посетитель
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
не проканает, старшему уже почти 7 лет..

почему не проканает - он же и правда мог вылететь?
Ну и вообще раз старшему уже 7 -- можно и правду сказать, я считаю

vredina
у нее канарейка на дверь села, уснула, упала и рзбилась

:=-O: :=-O: :=-O:

мама
Екатеринбург

Meduza™
и думаете ребенок 7ми лет не догадается о подмене? %)

нук, смотря как подбирать.... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

economist
нук, смотря как подбирать....

по внешнему виду допустим подберете, а повадки его будут видны детям ;)

Капучино
Ну и вообще раз старшему уже 7 -- можно и правду сказать, я считаю

дети тож разные. В том году собака умерла у бабушки, детям сказали, что убежала, вранье, конечно, но так хоть они спокойней отреагировали...

мама
Екатеринбург

да не говорите, что умер. Тем более что вы хоть в чем-то виноваты. Так больше переживаний будет. Пусть лучше в африку летит

Екатеринбург

Можно, конечно, и наврать, а можно и сказать правду. ;) Вы ведь не убережете детей от всех бед жизни. А так у них будет опыт, как пережить горе. Ну и дети, как правило, в таких ситуациях переживают гораздо меньше взрослых.

мама
Екатеринбург

Meduza™
повадки его будут видны детям

согласна, в принципе....если он какой-то особый был (попугай) - "говорил" что-нибудь, ел с руки и т.п. - заметят. но попытка - не пытка.
я так поняла, у Автора сказать, что умер/улетел - не вариант.

просто посетитель
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
скорее всего

Скорее - травма. Было темно, врезался во что-то.

Сказала бы правду.

мама
Екатеринбург

Попугай ручной был?

мама
Липецк

economist
нук, смотря как подбирать....

знакомый один так подобрал........ Жена с дочками отдыхать уехала, а у него попугай сдох. Он поехал на рынок, тщательно подбирал замену Купил. Приехали дочки и с порога: :shock: ээээ, а что с Бонифацием?
-а что с Бонифацием?
-так он был синий, а стал зеленый
так выяснилось, что Андрей-дальтоник :)

мама
Екатеринбург

У нас погибала самка попугая, объяснили дочке, что умерла, заболела. До сих пор иногда спрашивает, от чего умерла она. Но попугаиха не была ручной, и мы сразу купили новую. Может, не очень педагогично было сразу новую брать, но зато ребенок не так переживал.

мама
Екатеринбург

Мы дочке (4 года было) сказали, что он улетел на юг, что у него там семья и детки, что он к ним улетел. Уже полтора года доч проситься на юг в гости к попугаю!

мама
Екатеринбург

Я бы не говорила что умер(всётаки ребёнку ещё 7 лет, у меня такая же, доча переживала бы сильно), может лучше сказать улетел?
А потом вместе купить нового. :P

Жалко попугайчика блин :megashock:

мама
Екатеринбург

Дусёчек
Можно, конечно, и наврать, а можно и сказать правду. Вы ведь не убережете детей от всех бед жизни

согласна, рассказать. Что бы у ребенка был какой то опыт,а потом пойти вместе и купить нового, что бы он к нему привыкал, любил,наблюдал.

мама
Екатеринбург

Не говорите, что умер, скажите, что улетел. По себе знаю, так легче. Всю мою жизнь с 6 лет где-то умирали у нас животные-птицы, так вот, до сих пор иногда себя виню, хоть и не было моей вины, не знаю почему. А вот про хомяка однажды сказали, что убежал - так много лет верила, пока не выяснилось, что погиб все же. Но пережить в моем возрасте этот обман было легче, чем в детстве узнать об очередной смерти.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас был лет 5 назад попугай, умер буквально через год от болезни, сестре сказали, что улетел на юг домой, поверила.
а потом через год купили нового попугая, она как увидела, закричала: Ромка, Ромка вернулся!!! наконец-то неделю ему колыбельные пела и уговаривала больше не улетать :love: этот попугай через полтора года умер (прогрыз обои до грунтовки, камешек в горле застрял ), сестре была дома, по-моему не сильно переживала даже :)

просто посетитель
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!

как дела у вас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";