у кого британцы?

Автор
автор

как они? я взяла британскую девочку-липучку, обожает сидеть на руках, очень ласковая, но когда играет-тайфун какой то. Я уже создавала тут тему, ей щас 2 месяца уже. И вот у меня такой вопрос: насколько они чистоплотные? знаю, что любая кошка может гадить.. но вот такая ситуация: Мы её взяли, первую ночь она ушла из комнаты, спала одна, за диваном, на вторую ночь спала с нами, но (!!!!) под утро, часа в 4, написала в кровать нам(( мы думали, что это из за стресса, орать на неё не стали.. отнесли одеяло на балкон, уснули.. но в 8 утра она снова (!) сделала лужицу. Муж её тыкал в неё, затем отнес на лоток. К слову, до этого случая днем она ходит в лоток, причем сама, иногда приносим, чтоб лучше запоминала, ну в общем прошло уже 3 ночи с того случая, и ттт, она спит с нами, пока не писает. Но щас она уходит уже от нас, засыпает с нами, ночью просыпаюсь-её уже нет. Чего хочу-чтоб вы высказали свое мнение по поводу происходящего. Белье постирала, постелила новое. Слежу за ней, вроде пока все нормально... но очень боюсь потворения, и в связи с этим стала ночью сама плохо спать:(

мама
Екатеринбург

У меня кот, ему 4 года. О чистоплотности его говорит то, что у меня в туалете стоит два лотка - в один он писяет, а в другой какает %) . Места занимают много, пробовала один убрать - фиг вам, начал писять в лоток, а какать рядом . А по характеру - ну очень интелигентный кот.

Автор
автор

Svitoch
в один он писяет, а в другой какает

действительно, умница:) у меня она 3 дня не какала после приезда, а вчера навалила кучку.. я очень удивилась, что она в лоток свой накакала.. боялась, что она накакает в другое место какое нить, т.к писать она уже поняла, что надо в лоток, а вот какать.. но она сообразила. А вчера увидела лужицу между креслами на ламинате :( расстроилась жутко, но видно было, что эта лужица давнышняя, и даже не воняет. Наверное, это в первые дни было, когда она ещё к туалету не приучилась толком, или даже в первую ночь у нас. Незнала, чем попшикать, решила намазать звездочкой ламинат в том месте, намазала, она стороной вчера весь вечер обходила, а сегодня с утра проверила-сухо, может и правда это единичный случай. Т.к не потерплю, если квартира провоняет

мама
Екатеринбург

У меня еще кобель йорк, вот этот любит иногда лужу не на пеленке сообразить, так кот подходит и начинает её загребать. Умора, знает, что его другу достанется и прячет следы преступления

Аноним 89

у меня бабушка переучила кошку писать не в тех местах таким образом. она поставила ей еду там, где она гадит. все. кошка стала ходить в лоток.

Автор
автор

Svitoch
Умора, знает, что его другу достанется и прячет следы преступления


а все британцы мурчат так сильно? просто впервые вижу кошку, коотрая так мурчит, как будто у неё там моторчик вшит

Автор
автор

***
у меня бабушка переучила кошку писать не в тех местах таким образом. она поставила ей еду там, где она гадит.

я тоже думала про такой метод, но не на кровать же нам ей ставить миски тем более вроде пока она молодцом держится, я спрашивала у её хозяйки бывшей, она сказала, что они всегда на кровати спали, и очень удивилась, что она нам туда написала. Да и между кресел тоже миску не айс ставить.

Автор
автор

Svitoch
Мои Твиксы

какой он у вас серый:) сколько весит? чем кормите? в квартире не пахнет от него?
вот моя засранка: нормально сфоткать пока не удается (шило в попе)

мама
Екатеринбург

Svitoch
У меня кот, ему 4 года. О чистоплотности его говорит то, что у меня в туалете стоит два лотка - в один он писяет, а в другой какает . Места занимают много, пробовала один убрать - фиг вам, начал писять в лоток, а какать рядом . А по характеру - ну очень интелигентный кот.

вооо. у меня такой же 2-хлетний бармалей. еще и орать будет - если туалет не свежий ;)

мама
Екатеринбург

Весит около 7 кг. Пахнуть перестало после того как я его кастрировала. Често говоря рука не поднималась, но после того как он начал метить территорию и появился ужасный запах - пришлось. У меня окна на солнечную сторону и летом с порога вонять начинало. Кормлю Элканубой.

Автор
автор

Svitoch
Пахнуть перестало после того как я его кастрировала

ну это понятное дело, а вообще от него не пахнет? гости не замечают запаха, ведь бывает, что приходишь к кому то в гости,и уже с порога понимаешь, что в квартире кошка или кот есть. У нас так с персидским было.. срал и ссал через раз-то в лоток, то ещё куда. Причем исключительно назло. А не потому что глупый был. 8 лет прожил, терпели.. т.е родители терпели, а я любила его и игралась с ним, маленькая была. А щас уже сама начала понимать, что кошку надо к чистоплотности приучать тщательно.

all
мама
Екатеринбург

гость
насколько они чистоплотные?

наша не дает себя задеть Погладишь-час умываться будет %)
Играет-тайфун,хотя уже 4,5 года

Автор
автор

all
Погладишь-час умываться будет

прикол все таки видно, что эта порода как привередливая в чем то, так и чистоту любит.

Автор
автор

all
наша не дает себя задеть

вы её стерилизовали? если да, то в каком возрасте лучше всего?

all
мама
Екатеринбург

гость
вы её стерилизовали?

да.Где-то в 2 года,но,считаю,что поздновато

all
мама
Екатеринбург

гость
так и чистоту любит.

наша выделывается больше Ничто не мешает ей прятаться на полке с уличной обувью(когда в прятки играем)

Автор
автор

all
да.Где-то в 2 года,но,считаю,что поздновато

в год нормально? или все таки надо пораньше/попозже года? т.к у меня раньше только кот был, это вторая мурлыка. С котами я уже все знаю (своего кастрировали в 4 или 5 месяцев, перенес все хорошо).. а вот с кошками опыта нет. Все знакомые, у кого кошки, не стерилизуют. Типа жалко. Ну мне тоже жалко конечно. Но мне кажется так лучше будет и для неё, и для нас. Т.к стерилизуй не стерилизуй, кота ей все равно не даст никто :(

Оренбург

гость
сделала лужицу

наш в детстве поначалу тоже мимо ходил, покупали антигадин, мы от него сами задыхались, а коту пофиг было %)

гость
а все британцы мурчат так сильно?

наш вообще не ласковый, мурчит только мужу и только если соскучился сильно

all
мама
Екатеринбург

гость
в год нормально?

нормально

гость
Но мне кажется так лучше будет и для неё, и для нас.

канеш :) Нам говорили,что эту породу не слышно-не видно,когда кота просит...Какое там!Орала,просто ужас :=-O: Ну и про лоток забывала в эти моменты...

all
мама
Екатеринбург

Аfonja
наш вообще не ласковый, мурчит только мужу и только если соскучился сильно

нас 2 недели не было-так сегодня даже лапы на меня складывала,мурчала и по лицу "гладила"

Автор
автор

all
Какое там!Орала,просто ужас ::=-O:: Ну и про лоток забывала в эти моменты...

тогда я уже окончательно щас все решила. Конечсно, хотелось бы котяток от неё.. т.к окрас у неё красивый, мордочка тоже выразительная, но видно, не судьба (живем с родителями, они будут против этого)

Автор
автор

all
нас 2 недели не было-так сегодня даже лапы на меня складывала,мурчала и по лицу "гладила"

а покажите её:) коты вроде крупнее кошек? вот мне интересно, как именно кошки выглядят. В инете смотрела, там особо не понятно, где кот где кошка, ну и естественно стерилизованные вроде весят больше, чем не стерилизованные

Автор
автор

Аfonja
мурчит только мужу и только если соскучился сильно

наша ваще мурчит ппц как. Мне иногда даже кажется, что ей куда то жужжалку вшили ну а на унитаз в туалете шипит и фыркает

all
мама
Екатеринбург

гость
как именно кошки выглядят.

по-разному :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";