Хомяка или не хомяка?

просто посетитель
Москва

У нас девочка 6 лет не расстаётся с крысой, когда сама дома. И не убегает крыса, и возвращается. Мы даже не боимся оставить дочку одну, т.к. она занята крысой. Дочку приходится уговаривать отпустить крысу в домик, чтобы та хоть покушала. :)

мама
Березовский

мама
Березовский

Но что касаемо детей, то крыски и хомки живут мало, а морские свинки живут до 8-10 лет ;)

мама
Екатеринбург

Maro
а у нас в детстве сестра поцеловала птичку, и она того.... типа как спящая царевна, только наоборот....

Дочь так поцеловала хомяка. Так что они в одной весовой категории ;) Крысюк помощнее конечно будет, но хвост у него больно лысый.

мама
Екатеринбург

А чем кошки -то плохи %) Как раз для детей, если неаккуратно обращаться, то может хоть когтями-зубами
Держали джунгариков(не пахнут вообще), сейчас свинка(тоже ничем не пахнет, сеном только), но вот она моё животное, хоть и доча просила. 1,5 года, уже давно взрослая, играть,как кошка с бантиком она не будет. надо только клянчить чё-нить вкусненькое , да на ручках сидеть-гладиться, но исключительно у меня, все другие не канают. Доча обижается, что она к ней не идёт, приходится надевать мой халат (если чё, ко мне и без волшебного халата прибегает )
Но всё таки, кошки живее, веселее ;)

автор
папа
Екатеринбург

kattala
А чем кошки -то плохи

да хороши они спору нет :) у самого была и не одна. но, забыл написать, у старшей немного аллергия на шерсть, хотелось чтоб по минимуму лезло с животного
ну и проблема с отсутствием, уехать куда может помешать, а тут клетку привез родителям целиком и им не сильно напряжно, и у нас на душе спокойно :)

Перемена
Крысу ребзь не удержит, хомяк вонючий. Свинка совсем, в отличие от двоих предыдущих не пахнет.

вот блин... а мну говорили что они самые вонючие... сначала свинью хотел...
крыса конечно дело интересное .... но у меня женская старшая половина думаю меня не поймет :) ни мама ни сестра не переносят их... у жены еще не спрашивал, но думаю реакция будет однозначной :)
по птицам, у мамы попугай, задолбал шумом криком :) и в плане потискать из поломать случайно можно...
предлагали черепашку завести, но они какие-то непонятные в плане общения - эти флегматичные "пирожки с мясом и хрустящей корочкой" :)

мама
Березовский

Дымс
сначала свинью хотел...

Так и зведите морскую свинку ;)

мама
Березовский

Дымс
крыса конечно дело интересное ....

Да, крысок почему то не все любят...

Eve
мама
Екатеринбург

DaMa
крыса конечно дело интересное ....
Да, крысок почему то не все любят

но они очень классные, добрые,умные!

мама
Екатеринбург

Да заведите уже свинюху ;)
И не майтесь :)

Дымс
немного аллергия на шерсть,

И на свинячью может быть. :(
И почему думаете, что из неё шерсть не лезет %) линяют как и все. Мне вот даже кажется (может только КАЖЕТСЯ ) к зиме пушистей, ну а весной линька :=-O: , погладить нельзя...
Вот не знаю длинношерстные... может как пудели, не линяют, типа волосы, а не шерсть
Но вот у нас с дочей вроде волосы, а не шерсть, но у нашего папы всегда лёгкое недоумение, когда пылесосит %) , по его подсчётам мы уже давно должны быть лысыми

мама
Березовский

kattala
Но вот у нас с дочей вроде волосы, а не шерсть, но у нашего папы всегда лёгкое недоумение, когда пылесосит , по его подсчётам мы уже давно должны быть лысыми

автор
папа
Екатеринбург

вообщем, чет задумались о крыске :)
подскажите: какие бывают породы? (на какой стоит остановиться?)
самец-самка?
какого возраста и хде брать ? %)
спасибо!

мама
Екатеринбург

Дымс
вообщем, чет задумались о крыске
подскажите: какие бывают породы? (на какой стоит остановиться?)
самец-самка?
какого возраста и хде брать ?
спасибо!

Хотела то же самое спросить Были с дочерью пока в двух зоомагазинах - везде всё по-разному говорят. Хочу послушать мнения владельцев :)
И может кто-то разводит крысок - продает?)))

мама
Екатеринбург

Тогда вам сюда:
http://rodent.ucoz.org/
и сюда:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=21572.0
А еще очень советую придти на встречу (бывает в первое воскресенье месяца), задать все вопросы, посмотреть, какие бывают крысы. Из зоомагазинов лучше не берите.
Кстати, у меня на аве крыс как раз из нашего клуба. :)

мама
Екатеринбург

Jutta

Спасибо! Надо почитать всё.

Jutta
Из зоомагазинов лучше не берите

Почему расскажите?

мама
Екатеринбург

Очень часто в зоомагах продают крыс от близкородственного разведения (сидят они там скопом в одной клетке и плодятся), отсюда куча болячек. Бывают они там диковатые, не приученные к рукам, кусачие.
У нас тоже первый крыс был из зоомагазина, и хотя оказался очень ласковым, со здоровьем проблемы были. Теперь берем только из питомников.

Jutta
Бывают они там диковатые, не приученные к рукам, кусачие.

вот вообще не представляю себе крысу как домашнее животное. И укусы наверняка больнючие, да?
Я видела в ветклинике крыску, милая такая, на задние лапки вставала, нюхала что-то. Ну милая и все. Но ребенка бы такому животному не доверила. Даже не ребенку животное, а животному ребенка, подчеркну.
Свинюхи все-таки самые милые. И пахнут они опилом-наполнителем. :)

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо
вот вообще не представляю себе крысу как домашнее животное

А зря. А я теперь лучшего домашнего животного для своей семьи не представляю. А тоже все началось с желания ребенка завести животное. Теперь вот всей семьей увлекаемся.
Дочка встала утром, в первую очередь бежит крысок смотреть-гладить. :)

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо
И укусы наверняка больнючие, да?

Наверное, судя по длине зубов. Но ни разу не кусались. Даже когда лечим и больно делаем, они только руки нам лижут, кусать даже не думают.
У свинок зубы-то тоже не маленькие, грызуны ведь.

мама
Екатеринбург

Jutta
А я теперь лучшего домашнего животного для своей семьи не представляю

Я тоже по отзывам так решила

автор
папа
Екатеринбург

Jutta
А еще очень советую придти на встречу (бывает в первое воскресенье месяца), задать все вопросы, посмотреть, какие бывают крысы. Из зоомагазинов лучше не берите.
Кстати, у меня на аве крыс как раз из нашего клуба.

а по подробнее можно что за клуб (который в ссылках)? где и во сколько встречаетесь ? туда приносите своих питомцев?
спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Клуб любителей грызунов "Рокфор"
Тема про встречи: http://rodent.ucoz.org/forum/6-1-1
Очередная встреча 7 августа, но клинику сельхоза на лето закрыли, поэтому если опять повезёт с погодой, то встреча будет в виде пикника в дендропарке на Мира - Первомайская.
С сентября (очень надеемся), вернёмся на прежнее место встреч.

мама
Екатеринбург

Встречаемся по первым воскресеньям месяца, кто-то приносит своих зверей, кто-то один приходит. Там можно обсудить перспективы приобретения крыски, вам расскажут про разновидности и окрасы (например, бывают со стандартными ушами, бывают с дамбоушками, бывает шерсть стандарт или кудрявая (рекс) или пушок (фазз) или сфинксы) Окрасов тоже море, покажу своих, для примера:
на первой фоте русский голубой со стандартными ушами, на второй - окрас "кепка" с дамбоушками. Ну, много можно рассказывать... :)

автор
папа
Екатеринбург

спасибо за информацию

Jutta

хм первый интереснее выглядит :) будем на такого ориентироваться

Jutta
У свинок зубы-то тоже не маленькие

нижние длинные, ага. Но они сточеннные, не острые. Наша кусачая, неожиданно, но совсем не больно.
А к крыскам их дикие собратья не приходят? Меня это всегда интересовало. Мы на первом этаже живем, к свинке вроде никто не приходил пока :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";