Канадский сфинкс

сияние
автор

хочу купить котенка Канадского сфинкса, поездила по разведенцам, посмотрела вроде все такие хорошенькие :love: и вот возникло несколько вопросов. Цены от 7тр и до 40тр чего-то мне смутно верится, что за 7тр будет хороший котенок, хотя я хочу кошака для себя так сказать для души, доки и титулы родителей меня не слишком заботят. За 40тр с доками, все как положено, но чего-то меня жаба душит. Попадаются котята, как говорят заводчики - «велюр» немного покрыты шерстью и, мол к году эта шерсть облезет и будет лысенький - правда? Или разводят? Ну расскажите мне кто является счастливым обладателем данной породы про этих кошек, особенности содержания, питания. А … вот ешо вспомнила что где-то читала что у этих кошек есть какие-то кожные выделения - что это? :)

мама
Екатеринбург

АнькинаМать кожные выделения - что это пот, уход за ними похлеще чем за остальными.

будущая мама
Екатеринбург

АнькинаМать
хочу купить котенка Канадского сфинкса

почему именно канадский? есть еще донские сфинксы, тоже лысые голопопы.

АнькинаМать
Попадаются котята, как говорят заводчики - «велюр» немного покрыты шерстью и, мол к году эта шерсть облезет и будет лысенький - правда?

Может быть и будут лысенькие, а может быть еще больше обрастут, никто гарантии не даст.

АнькинаМать
А … вот ешо вспомнила что где-то читала что у этих кошек есть какие-то кожные выделения - что это?

Нужно будет купать котейку 1 раз в неделю, но это не избавит от пятен в ванной, когда котэ пройдет лапками по мокрой ванной. Это так же следы серые на постели будут, будто грязь пятна, но это кошачьи кожные выделения...почему то о них продавцы заранее не предупреждают.

Аноним 519

АнькинаМать
Цены от 7тр и до 40тр

:=-O: :=-O: Простите,он за такие деньги золотыми какашками какет?

будущая мама
Екатеринбург

**********
Простите,он за такие деньги золотыми какашками какет?

они много какают, оттого что кушают много, у них теплообмен какой то ускоренный, поэтому на ощупь они такие горяченькие.
А цены... ну принято на экзотике наживаться.

анонимно

**********
::=-O:: ::=-O::

да не, нормально, породистое зверье дорого стоит, просто кто не сталкивался в шок впадают. Но 40 для канадского правда дороговато мне кажется

АнькинаМать
за 7тр будет хороший котенок

конечно, если Вам тонкости породы не существенно важна, типа длинные ноги или большие уши или что там я не знаю у канадцев ценится. Я себе тоже простую кошку купила, дешевую, но мне сразу видно что она в разы от крутых отличается..... Сейчас бы уже поклассней купила (и подороже соответственно)

просто посетитель
Екатеринбург

АнькинаМать
за 7тр

Это дончаки, наверное. Канадцы столько не стоят.

аноним
Но 40 для канадского правда дороговато мне кажется

Средняя цена.

АнькинаМать
Попадаются котята, как говорят заводчики - «велюр» немного покрыты шерстью и, мол к году эта шерсть облезет и будет лысенький - правда?

Это опять про дончаков. У канадцев такого нет, мало того, в норме шерсть (немного) на ногах и морде до ушей.

Маlина
пот, уход за ними похлеще чем за остальными.

Это так, плюс выделения из глаз и ушей тоже обильные, т.к. не защищены шерстью.

мама
Липецк

Полкубадревесины
не избавит от пятен в ванной, когда котэ пройдет лапками по мокрой ванной. Это так же следы серые на постели будут, будто грязь пятна

ничего этого нет ;)

мама
Липецк

Villisa
выделения из глаз и ушей тоже обильные, т.к. не защищены шерстью

ага, уши каждый день чистим :)

анонимно

Villisa
Средняя цена.

да? мне казалось на новые породы большие цены, а как много их становится, то дешевеют. Сейчас вроде куны дорогие еще бенгальские чтоли кошки тоже новье у нас. А канадские уж сто лет как в наличии

будущая мама
Екатеринбург

Альтаир
ничего этого нет

я рассказала про своего кота, у нас это есть.

Альтаир
ага, уши каждый день чистим

Мы только раз в неделю после купания.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
А канадские уж сто лет как в наличии

:=-O:
Вы ничего не путаете?
Они с конца 90-х в России. Два года назад в Екб канадцев вообще не было.

будущая мама
Екатеринбург

Villisa
Два года назад в Екб канадцев вообще не было.

6 лет назад в Екатеринбурге купить можно было, стоили 1000$

просто посетитель
Екатеринбург

Полкубадревесины
6 лет назад в Екатеринбурге купить можно было, стоили 1000$

Название питомника, плиз.

будущая мама
Екатеринбург

Villisa
Название питомника, плиз.

Вот названием питомника даже не интересовалась. Котята продавались на выставке кошек на К.Либкнехта в здании филармонии. Почему помню, что 6 лет назад.. мы в этот год как раз своего привезли.

просто посетитель
Екатеринбург

Скорее всего, то были челябинские канадцы ;)

будущая мама
Екатеринбург

Villisa
Скорее всего, то были челябинские канадцы

возможно, спорить не буду, но то что они были я хорошо помню... эти инопланетные существа не забудешь. Они, кстате, здорово отличаются от донских. И пахнут по другому, у донских какой то запах есть специфический, а у этих нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Полкубадревесины
у донских какой то запах есть специфический

Правда? :=-O:
У меня канадка - не пахнет ничем абсолютно.

будущая мама
Екатеринбург

Villisa
У меня канадка - не пахнет ничем абсолютно.

Вот о чем и говорю. Канадцы не пахнут, у дончаков есть какой то запах. Я этот запах специфичный сразу учуяла, причем пахнут все кто больше кто меньше. Приезжайте ко мне дончака нюхать.

сияние
автор

а чем конкретно канадцы отличаются от донских ? мне показалось что донские немного пушистенькие что ли

просто посетитель
Екатеринбург

Полкубадревесины
Приезжайте ко мне дончака нюхать.


Не... я уж воздержусь...

просто посетитель
Екатеринбург

АнькинаМать
а чем конкретно канадцы отличаются от донских ?

ВСЕМ! Они совершенно разные.

АнькинаМать
донские немного пушистенькие что ли

Э... ну всякие есть, могут быть и голые, и велюровые, и браш.

будущая мама
Екатеринбург

АнькинаМать
мне показалось что донские немного пушистенькие что ли

просто посетитель
Екатеринбург

Полкубадревесины

Прикольный какой :) Или какая?

мама
Екатеринбург

Полкубадревесины
Нужно будет купать котейку 1 раз в неделю, но это не избавит от пятен в ванной, когда котэ пройдет лапками по мокрой ванной. Это так же следы серые на постели будут, будто грязь пятна, но это кошачьи кожные выделения...

Villisa
плюс выделения из глаз и ушей тоже обильные

У меня питербургский сфинкс, ничего из вышеперечисленного не наблюдается. Мыться она недолюбливает, поэтому мы и не настаиваем. Она сама очень чистоплотная девочка, вылизывается, умывается.

Полкубадревесины
какой то запах есть специфический

у нашей если принюхиваться, есть, но мне нравится как она пахнет

просто посетитель
Екатеринбург

MusyMamusy
Она сама очень чистоплотная девочка, вылизывается, умывается.

О, это вам повезло, моя - свинюшка редкостная А если ей вдруг в голову придет себя повылизывать, то разлизывает кожу до крови :boom:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";