Канадский сфинкс

яия

АнькинаМать
чего-то мне смутно верится, что за 7тр будет хороший котенок, хотя я хочу кошака для себя так сказать для души, доки и титулы родителей меня не слишком заботят. За 40тр с доками, все как положено, но чего-то меня жаба душит

на счет цен я расскажжу вкратце свой печальный случай, как то занялась я вопросам о донском сфинксе для души, выискала питомник, поехала взяла "браша" за 10тр, через год похоронила, а случился с нами вирусний перитонит, очень врачь удивляллся как еще кошечка моя год протянула, а еще ,врач удивился когда узнал что из питомника привитая по всем правилам и с доками...поплакала я, в питомник деньги возвращать не поехала ибо хотела забыть то страшное время когда кису мы с мужем до года безнадежно выхаживали, а сейчас спустя 4 года взяли без доков за половину стоимости "велюра" не из питомника а так из семьи, тут кстати :) и думается мне что здоровей котенок всеже будет...вот и раздумывай после этого где брать в питомнике или так...я не говорю что все питомники заразные или что-то еще, я просто хотела объяснить что разница в цене нисколько не влияет на котенка, так что , автор не переживайте, если вам доки не нужны и заводите для души...вот как то так ;)

мама
Екатеринбург

моя Килька :)

мама
Екатеринбург

у меня правда донской сфинкс, но сути не меняет. у нас были котята 2 раза, продали их дешево, не потому что были с браком, а просто кошка для души, а не что бы деньги зарабатывать. продали чтоб покрыть наши расходы на встречу с котиком, которого нам в клубе подобрали, да и квартирку котятки изрядно подпортили))) ну и питание у котят тоже должно быть хорошее, мяско там, все дела))
ну да не об этом. когда котят возили в наш клуб им давали оценку, а именно "подходит для племенного разведения". думаю что-то типо того должно и в котинке у конадских сфинксов быть написано. ну и прививки котятам мы тоже сами ставили. поэтому как мне кажется не важно где рожден котенок, в питомнике или нет. надо смотреть по документам и на хозяев.

яия

G@lina
надо смотреть по документам и на хозяев

да не помогут ни документы ни хозяева, я ж говорю, нам все показывали , а хозяйка, чтоб ее...нам часа два втирала что куда когда и для чего...а вот на чистоту в доме надо смотреть, у меня в этом питомнике чуть глаза не выело от запахов, да и интерьер жуть... %)

сияние
автор

Полкубадревесины
Полкубадревесины

Ольга (Лёлик)
Ольга (Лёлик)

блин какая красота :love:

мама
Екатеринбург

АнькинаМать
блин какая красота

:dada: :dada: а еще ласкучее и добрейшее существо. Марсианский человечек.

просто посетитель
Екатеринбург

АнькинаМать
блин какая красота

Так это оба донские, а ни разу не канадские.
Канадские вот такие

мама
Екатеринбург

Villisa
Так это оба донские, а ни разу не канадские.

они стали от этого менее красивые? %) %) %)

просто посетитель
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
они стали от этого менее красивые?


Да не... просто автор говорит, что хочет канадского сфинкса, а и по цене, и по описаниям, да и по фото - речь идет о донском.

мама
Екатеринбург

Villisa
да и по фото - речь идет о донском.

чо есть то и показываем

мама
Екатеринбург

Полкубадревесины
у донских какой то запах есть специфический

Полкубадревесины
Приезжайте ко мне дончака нюхать.

ну тогда и вы ко мне приезжайте, понюхать ни чем специфическим они не пахнут, у меня тоже донской. это так же, как от людей: от кого то, извините, воняет, а от кого то нет

сияние
автор

Villisa
Так это оба донские, а ни разу не канадские

вот как вы их отличаете? я вот смотрю вроде одинаковые ох чую впарят мне кота в мешке напишите явные отличия ;)

мама
Екатеринбург

АнькинаМать
вот как вы их отличаете?

морда совершенно другая

сияние
автор

ладно я поняла что мне не важно донской или канадский раз для меня они одинаковые

сияние
автор

G@lina
у нас были котята 2 раза

а ешо котята у вас не намечаются ;)

будущая мама
Екатеринбург

Сиrена
ни чем специфическим они не пахнут, у меня тоже донской. это так же, как от людей: от кого то, извините, воняет, а от кого то нет

У нас кот может быть поэтому пахнет.

анонимно

Villisa
Два года назад в Екб канадцев вообще не было

ну спорить не буду, Вам виднее, я как то ими особенно не интересовалась. Возможно это дончаки были

анонимно

АнькинаМать
вот как вы их отличаете? я вот смотрю вроде одинаковые

да сходите на выставку гляньте на тех и тех. Канадцы они более изящные и длинные, они на восточек похожи. Ну я не спец в голых породах, это так с первого взгляда. еслиб я из этих 2 пород выбирала, я бы взяла канадца. но я не люблю голых кошек :) Себе бы такого не взяла. Но многие любят

анонимно

АнькинаМать

А Вы на е1 зайдите на продажу кошек, там полно продают.

мама
Екатеринбург

Ааааааааа, какие прелести, я не могу прям :love:

просто посетитель
Екатеринбург

АнькинаМать
хочу купить котенка Канадского сфинкса, поездила по разведенцам, посмотрела вроде все такие хорошенькие и вот возникло несколько вопросов. Цены от 7тр и до 40тр чего-то мне смутно верится, что за 7тр будет хороший котенок, хотя я хочу кошака для себя так сказать для души, доки и титулы родителей меня не слишком заботят. За 40тр с доками, все как положено, но чего-то меня жаба душит. Попадаются котята, как говорят заводчики - «велюр» немного покрыты шерстью и, мол к году эта шерсть облезет и будет лысенький - правда? Или разводят? Ну расскажите мне кто является счастливым обладателем данной породы про этих кошек, особенности содержания, питания. А … вот ешо вспомнила что где-то читала что у этих кошек есть какие-то кожные выделения - что это?

у меня был донской сфинкс
хочется сказать сколько всего к вашему сообщению, постараюсь по порадку всё написать:
про цену: разбег цен - это просто потому что могут продать без доков...тем, кто не будет заниматься разведением (сами так куппили), а с документами если - значительно дороже получается, плюс влияет качество породы - окрас, хвост - длина, ровность его, мордочка - форма и прочее, постановка ушей, глаза - разрез и местонахождение, ну вобщем всё, и если котёнок перспективный, то он сразу будет продаваться дешевле.
документы всё равно будет надо, так как когда он у вас завоет...или она, не важно, то единственное спесение....вязка,проверено, разные таблетки плохое средство, а кастрацию-стерилизацию они переносят плохо, именно эта порода, я читала, не решилась, побоялась, что умрёт киса.может и я перестраховывалась зря...вобщем пришлось потом доки всётаки делать....но это вообще мутная история была, купили у заводчицы, которая обманула хозяйку кота, сказал, что нет котят, а кошка родила и она стала продавать их, не отдавая процент хозяйке кота....но не суть
кормление - всегда был корм и вода, кормили роял канином, в туален ходила исправно, не гадила нигде, единственное, если обидится - на постель было дело пару раз, но всё обошлось, так-то порода не обидчивая
даже более чем не обидчивая.
про велюр:
есть велюровые, есть лысые, пусть по ушам не ездят, велюровые не облазят...их кстати гладить приятней, а резиновых гладить неприятно, рука не скользит у меня велюровая была
единственное, сделаю оговорку, сфинксы покрываются...как тоже любят заводчики говорить - велюром....я бы это назвала Щетинкой - реально грубые волоски прорастают, сразцу вам скажу, какое-то колдичество допустимо, но тут есть риск в некачественной породе. сразу предупреждаю, если возьмёте с щетиной, может быть и такое, что щетина больше станет расти, это уже брак и не порода и не стоит таких денег.....это уже не сфинкс, а помесь...иногда они покрываются щетинкой от холода, как теплеет - сразу отваливается эта щетина....
ещё у них бывают веснушки, смотрится смешно, но это не дефект, обычна реакция на солнышко
закармливать этих красавцев нельзя - становятся как бегемоты некрасивые
кстати. резиновые стоят дороже, у них шерсти вообще нет.
моя кошка очень не любил когда её "лапают" - тут же начинала облизыватьи отмывать ту часть тела, которую потрогали чистюля
вобщем характер чудо, кошки очень жизнерадостные, дружелюбные, до сих пор мечтаю только о такой, но пока денег нет, а донского своего пришлось отдать изза аллергии мужа
так что, у кого аллергия, не верьте заводчикам, бесполезно, 2 месяца киса у нас пожила и всё, муж соплями изошёлся.
кошка чистоплотная и по-доброму наивная
если есть вопросы - спрашивайте, отвечу :)

мама
Екатеринбург

Полкубадревесины

Xoz®
Ааааааааа, какие прелести, я не могу прям

А мне кажеться страшненький

будущая мама
Екатеринбург

Fani K@pl@n
А мне кажеться страшненький

да, соглашусь, страшненький :) смотрится таким злым... на самом деле добрейшее и ласковейшее существо!

будущая мама
Екатеринбург

tat-yanka
а кастрацию-стерилизацию они переносят плохо, именно эта порода, я читала, не решилась, побоялась, что умрёт киса.может и я перестраховывалась зря...

наш кастрацию перенес легко, уже вечером шарохался по дому и к ночи ел даже.

мама
Екатеринбург

tat-yanka
а кастрацию-стерилизацию они переносят плохо, именно эта порода, я читала, не решилась, побоялась, что умрёт киса

я свою стерилизовала. Нормально был перенесен наркоз, но по другим своим стерилизованным кошкам могу сказать, что отходила чуть дольше от него и шов заживал чуть дольше. Но никаких побочных эффектов не было в любом случае.

tat-yanka
а резиновых гладить неприятно, рука не скользит

они не резиновые :) просто кошка-коленка. Рука не скользит, да, но гладить их от этого не менее приятно.

tat-yanka
иногда они покрываются щетинкой от холода, как теплеет - сразу отваливается эта щетина....

у мну ни разу ничем не покрылась, ни одного волоска не вылезло. Взяли шмотку теплую, в холода ее одеваем теперь.

tat-yanka
ещё у них бывают веснушки, смотрится смешно, но это не дефект, обычна реакция на солнышко

угу, так забавно :) я тут выяснила, случайно, после 3-х лет совместного с ней проживания, что моя кошка еще и иноходец. Это у всех сфинксов?

tat-yanka
закармливать этих красавцев нельзя - становятся как бегемоты некрасивые

ну блин не знаю. Моя ест много. Но при этом бегемотом стать ей точно не грозит.

tat-yanka
моя кошка очень не любил когда её "лапают"

а моя спецом лезет под руку, чтобы ее гладили-ласкуша безмерная. И спит всегда рядом под одеялом.

tat-yanka
кстати. резиновые стоят дороже, у них шерсти вообще нет.

и даже ни одного уса хотя дырочки под усы просверлены

tat-yanka
так что, у кого аллергия, не верьте заводчикам, бесполезно

аллергия не на шерсть, на выделения. У мну летом она потела, пованивала даже, купали-вполне нормально весь запах убирается. В прохладное время-не пахнет вобще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";