Канадский сфинкс

просто посетитель
Екатеринбург

Villisa
Два года назад в Екб канадцев вообще не было.

я бы с вами поспорила по этому вопросу

Villisa
Скорее всего, то были челябинские канадцы

скорей всего, я тоже была на этой выставке, общалась с заводчиками, челябинцы были

просто посетитель
Екатеринбург

MusyMamusy
У меня питербургский сфинкс,

можно фотку?

Villisa
Так это оба донские, а ни разу не канадские.
Канадские вот такие

точно апсолютно!

Ольга (Лёлик)
они стали от этого менее красивые?

онИ ПРОСТО РАЗНЫЕЕЕЕЕ

просто посетитель
Екатеринбург

Полкубадревесины
наш кастрацию перенес легко, уже вечером шарохался по дому и к ночи ел даже.

НУ У МЕНЯ ДЕВОЧКА БЫЛА, С НИМИ СЛОЖНЕЕ, НАЧИТАЛАСЬ УЖАСОВ - НЕ РИСКНУЛА

Ольга (Лёлик)
у мну ни разу ничем не покрылась, ни одного волоска не вылезло. Взяли шмотку теплую, в холода ее одеваем теперь.

вот, теепло ей и не покрывается шерстью, а то было холодно дома, отопление не дали, обогревателя нет - вот и покрылась, потом прошло....так бывает

Ольга (Лёлик)
Моя ест много

и моя ела...бесконечно, сколько ни дай - всё съест, меня это удивляло

Ольга (Лёлик)
а моя спецом лезет под руку, чтобы ее гладили-ласкуша безмерная. И спит всегда рядом под одеялом.

точно, прям мордочкой тыкается в ладошку, мне ничо делать и не надо - сама гладится и спать под одеялом, засунув под меня передние и задние лапы - это дааа, было

Ольга (Лёлик)
и даже ни одного уса хотя дырочки под усы просверлены

Ольга (Лёлик)
аллергия не на шерсть, на выделения.

скажу даже больше, у кошки есть даже какой-то ген, вызывающий аллергию у людей, зачем он им нужен - никто пока не знает, но вот такое дело есть, вобщем не ужились киса и муж....

будущая мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
я тут выяснила, случайно, после 3-х лет совместного с ней проживания, что моя кошка еще и иноходец. Это у всех сфинксов?

нет :)

Ольга (Лёлик)
ну блин не знаю. Моя ест много. Но при этом бегемотом стать ей точно не грозит.

Я бы сказала очень много. Корм покупаю в одном и том же зоомагазине, продавец почти всегда одна и та же... однажды поинтересовалась сколько штук у меня кошек, говорю -один, она так удивилась...а потом породу сказала, продавец заулыбалась-ааа... тогда понятно. Вообщем много они едят.

Ольга (Лёлик)
а моя спецом лезет под руку, чтобы ее гладили-ласкуша безмерная. И спит всегда рядом под одеялом.

точно так же!

Ольга (Лёлик)
и даже ни одного уса хотя дырочки под усы просверлены

и у нас!

Ольга (Лёлик)
У мну летом она потела, пованивала даже, купали-вполне нормально весь запах убирается.

у нас после купания только 1-2 дня не пахнет, а потом опять пахнет. :)

мама
Екатеринбург

Вот автор, смотрите, вторая киса, если не в разведение, то 15. Лапы такие :) http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=166&i=99822&t=99822

мама
Екатеринбург

АнькинаМать
напишите явные отличия

вот http://www.skinsfinx.ru/cats/difference.html
с картинками :)

Ольга (Лёлик)

Полкубадревесины

Альтаир

какие сладкие :love:
может посоветуете где дончака можно купить (клуб или заводчика)? 3 месяца ищу, чет еще никто в душу не запал... Зимой полно не е1 было, щас одни шотландцы только.

мама
Екатеринбург

*Катыся*
где дончака можно купить

я тут на сайте взяла готовую уже, отдавали по семейным обстоятельствам.

Полкубадревесины
Я бы сказала очень много.

если честно-то больше меня точно ест

будущая мама
Екатеринбург

*Катыся*
может посоветуете где дончака можно купить (клуб или заводчика)?

мы привозили из Челябинска, там и по ценам было дешевле. А у нас столько адресов прошли...бывало выходили и плевались... если тут найти ничего подходящего не смогли, узнайте по Челябинску, газетки типа из рук в руки Челябинские посмотрите.

мама
Екатеринбург

Полкубадревесины
мы привозили из Челябинска

моя кошка, насколько я помню от прежних хозяев из Н. Тагила.

мама
Екатеринбург

tat-yanka
можно фотку?

Ага, вот она моя Лизавета

просто посетитель
Екатеринбург

красааава!

мама
Липецк

tat-yanka
MusyMamusy
У меня питербургский сфинкс,

можно фотку?

я тоже покажу своего ;) Элвис- тоже петерболд :)

мама
Екатеринбург

Полкубадревесины
У нас кот может быть поэтому пахнет

у нас тоже

Екатеринбург

А вот наша канадка.

хоть бы хну

я
да не помогут ни документы ни хозяева, я ж говорю, нам все показывали , а хозяйка, чтоб ее...нам часа два втирала что куда когда и для чего...а вот на чистоту в доме надо смотреть, у меня в этом питомнике чуть глаза не выело от запахов, да и интерьер жуть...

ох, похоже мы у той же заводчицы брали, если у нее кошки разных пород (штук около 20,я так и не смогла сосчитать) и она живет ближе к В.Пышме, то точна она %) прививок не ставит котятам, мы свою когда забрали и уши и глаза чистили недели 2, но в общем то вполне здоровая кошечка оказалась, мы довольны ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Шанталь
х, похоже мы у той же заводчицы брали

Нет, мы на Металлургов брали, она как раз по донским сфинксам и привики ставила, а что толку если одна из ее кошек носительница вируса...

Первоуральск

У меня дома живут 2 сфинкса - Донской и Канадский.
Канадца взяла котенком у разведенцев из Березовского за 2 тыщщи - белый браш. Клялись, что облысеет - в итоге скоро год - оброс еще сильнее! тем не менее любим его очень! Поначалу был запах и уши грязнились быстро, по мере взросления как то меньше стало. Мою примерно раз в месяц. Угрей нет на коже. Кастрат. Очень крупный кот 10 месяцев - 5 кг :) То ли еще будет.
Дончака взяла из общества защиты животных- взрослого - не смогла пройти мимо , видимо потеряшка или выкинул кто то. "Резиновый"- даже погладить его сложно :) Ухода гораздо больше!!!! Мою каждую неделю, уши грязнятся тоже очень быстро, весь в угревой сыпи (лечим), есть специфический запах. Ласковый очень, но людям пока не верит, шкерится от нас- привыкаем (живет третью неделю у нас)
Мой вывод так сказать - что лучше лысый или велюр-браш - мне больше нравится браш. Но резиновые они такие магические!

Жрут немеряно!!!!! Оба кастрата - посадила их на Роял Канин Янг Мэйл Скин. Очень много едят и срут (простите) столько же. На наполнителе скоро раззорюсь. :)

Екатеринбург

МамаСлавы
в итоге скоро год - оброс еще сильнее

мы тоже были лысые, а сейчас лапки и хвост обросли (на фото выше видно) -нам год.
Были на выставке и эксперты сказали, что страшного ничего нет, к двум годам облысеет.Сообщение было изменено пользователем 17-09-2011 в 19:19

Первоуральск

Ну вот мои

просто посетитель
Екатеринбург

#Светлана#
в итоге скоро год - оброс еще сильнее!

#Светлана#
к двум годам облысеет

ага, к след лету должен сбросить мех:) у меня велюр, сейчас тоже пушнеем потихоньку, зима знаетели на урале не шутка

Екатеринбург

хочу завтра вот эту девушку забрать, какя это порода?

мама
Екатеринбург

Замиокалькус
хочу завтра вот эту девушку забрать, какя это порода?

вот у меня тоже такой же без усов я имею в виду но мне сказали что он донской( а я читала что усов нет только у канадских дак вот как??)

мама
Верхняя Пышма

у меня есть котенок донского сфинкса (мальчик) 16.10 будет 3 мес. продам очень дешево. Кому надо звоните или пишите в личку.

мама
Липецк

Klaudija
я читала что усов нет только у канадских

у меня петерболд тоже без усов :)

просто посетитель
Екатеринбург

Замиокалькус
какя это порода?

дончак это, усы вообще не показатель, у некоторых они есть, а потом обламываются и отпадают. Самое бросающееся в глаза различие это глаза, у дончаков они миндалевидные , ну как у инопланетянина чтоли:) , а у канадов круглые

ЗАЙЧОНОК
котенок донского сфинкса (мальчик) 16.10 будет 3 мес

сестренка передает привет ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";