Аллергия у кошки

автор
просто посетитель
Екатеринбург

У кошки моей аллергия(((
Были у ветеринара: брали соскоб еще, чтоб исключить паразитов, паразитов нет.
У нее на шее царапки с корочкой, и шерсть плохая стала(.
Вобщем прописали таблетки супрастин или тавегил, по 1/4 2 р/день.
Сегодня попробовала дать...это нечто, бедная кошка(((
Они оооочень горькие, сама пила-знаю.
Можно ли что то другое детское может быть кошке от аллергии подавать?

мама
Липецк

а на что аллергия? На корм?
У моей собаки просто был ярко выраженный чес на куриное мясо. Тоже давала супрастин и убрала курицу из рациона-все прошло

просто посетитель
Екатеринбург

У нас была у кота аллергия - первый раз на корм (пузо все облезло и было в красных пятнах), второй раз на ремонт в доме (на шпаклевку чесался). В первом случае просто убрали все корма и он вернулся к натуралке, второй раз мыли: кота, квартиру... Из лекарств назначали супрастин, но мы давали кларотадин - его оказалось легче пропихнуть, назначали еще полифепан, но мой кот высказал свое мощное пфе! Ну еще печночные средства - поили Тыквеолом (Лив52 в каплях не нашли, а таблетками он отказался категорически) - поили долго.

мама
Липецк

Smotriktoprishel
большая собака у вас?

спаниель

Smotriktoprishel
как ваш собак на него реагировал?

нормально :)

Smotriktoprishel
Супрастин давали как?

открывала пасть, клала на корень языка, закрывала пасть и гладила по горлу, чтобы проглотила

мама
Липецк

Smotriktoprishel
кошке раздробила таблетку

может лучше не дробить?

мама
Липецк

Smotriktoprishel
а она ж подавится...

да бросьте. Она же крошечная, тем более четвертинка ;)

мама
Липецк

Smotriktoprishel
в род класть у основания языка, и она проглотит ее?

просто посетитель
Екатеринбург

Я своему тоже на корень языка, а он в меня научился плеваться - не сразу, а раза с третьего и началась эпопея - я ему таблетку на корень языка, а он мне этой таблеткой - кха! и в лицо. Потом брали жидкие средства - в шприц набирали - кота всей семьей держат, а я из шприца в глотку лью, а кот при этом завывает и глаза закатывает.

мама
Екатеринбург

мы свою ставили на табуретку, уменьшали площадь опоры, за клыки раскрыли пасть, добром не хотела, и чуть-чуть приподняв за передние лапы запихивали в глубь. главное дождаться сглатывания и положить на середину, а то выплюнет
на полу удирала, с табуретки не успевала ;)

мама
Екатеринбург

У моего зверя тоже аллергия и чёс с районе шеи, на что аллергия так и не определили, бывает периодами 2 раза в год. Корм ест ПроПлан деликат, от приступов такого чёса помогает только Экзекан в виде сахарных кубиков - это ветеринарный препарат, странно, что Вам его не назначили... Он, правда, не дешевый (в нашей ветеринарной аптеке 1 кубик стоит 45 рублей), но очень эффективный, хватает двух-трёх дней.

Екатеринбург

у кошек очень редко свтречаются аллергии с гитаминозависимыми реакциями. я бы антигистаминное не давала, лучше обработайте от блох ;)
экзекан не применяйте, иначе вы в жизни не сможете установить причину аллергии. зуд снимет, да - там же стероиды ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Smotriktoprishel
Они оооочень горькие, сама пила-знаю.
Можно ли что то другое детское может быть кошке от аллергии подавать

Есть в Зоомаг. спец. штучка для пихания таблеток, типа шприца с резиновым наконечником, очень удобная штука !
Мои тоже научились сплевывать, теперь зактываю таблетку в хлебный мякиш, обмакиваю в масло и потом на корень языка, слюни пустить не успевают все по маслу полетает.

Екатеринбург

Smotriktoprishel
обрабатывали уже, когда у собаки выводили.
капли, и потом шампунь

а супрастин разве не антигистаминное?
про экзекан поняла, наверное врач не зря его не выписала, врачу сейчас пока позвонить нет возм-ти, она на выходных.

супрастин антигистаминное, у кошек оно бесполезно. экзекан действительно уберет зуд. но зуд вернется, а причины вы так и не установите.
обработка от блох входит в алгоритм стандартной диагностики аллергии. при этом важно:
1) животное с подозрением на блошиную аллергию обрабатать не менее 3-х раз с интервалом 2 недели - это обязательно, далее по результату.
2) одновременно обработать жругих животных - неаллергиков с обычной кратностью - 1 раз в 4 нед. препараты лучше взять спот-оны, лучше зарубежного производства.
по описанной вами клиники и учитывая наличие собаки у вас наиболее вероятен блошиный аллергический дерматит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";