Аллергия у кошки

Екатеринбург

капли на холку - они проще в применении. но, учитывая вашу собаку, вам выгоднее взять спрей.

Екатеринбург

Smotriktoprishel

ааа) все равно спрей более выгодно - я всегда применяю, когда более 1 животного, особенно мелкого :) флакона хватает надолго для постоянных обработок - например, доза спрея фронтлайн (250 мл.) - 2-4 пшика на килограмм, т.е. 3-6 мл. т.е. примерно хватает на 80 кг животных :) кошку можно обработать более 20 раз.
единственное, не исключена инд. чувствительность у животных - примерно 1 кошка из 10 может давать реакцию типа слюнотечения и т.п.

мама
Первоуральск

shusha
капли на холку

а можно я тут спрошу? У нас когда встает вопрос глистогонки, всегда мучаюсь с таблетками(суспензии даже не рассматриваю со своими котами). Каждый раз порываюсь купить капли на холку, но боюсь, что они, вылизывая друг друга, отравятся... Зря боюсь?

Екатеринбург

Prosto_Mama
Зря боюсь

наверное, да :) дозы при топикальном нанесении небольшие, т.к. препарат резорбируется в препарат минуя жкт, а действующие вещества - те же, что могли быть и при энтеральном введении.

мама
Первоуральск

shusha
наверное, да

а если кОты любят спать на подушках(разрешения при этом не спрашивают:) )? накапав на них профендер, например, сама кони не двину, если прижмутся ночью ко мне ?

Екатеринбург

нет)

мама
Первоуральск

shusha
нет)

спасибо))) попробую больше не опасаться :)

будущая мама

У моей кошки тоже началась алергия, врач определил. сначала у кошки сопел нос и глаза выделения были коричневые, про глаза врачи в украине говорили что это нормально для персов. Про нос , кололи для иммунитета и антибиотик но это не помогало, нос сопел , кровь на анализ , были понижены лейкоциты.затем, сейчас мы приехали в сша ,взяв кошку , тут она на балконе открытом часто время проводила, тут тепло , калифорния и впервые у неё за 15 лет появились блохи. Стала чесаться сильно, я подстригла на лысо и увидела блох и расчесы. Мыли шампунем кошку от блох и больше блох не было .но стала сопеть сильно и хрюкая и как бы задыхаясь будто в носоглотке мешает что то как сопли будто собираются и все время старалась сидеть на солнце будто грелась .я тут повезла к врачу и он сделал укол depo medrol 20 mg .на следующее утро все исчезло , нос вообще ни хрюкал , ни сопел, стала кошка активной, игривой , глаза не текли. Но вот прошел где то месяц и сейчас снова начала чесаться и слегка сопеть .Грустная .Лапы сильно чешет аж как грызет , будто выгрызает от туда нервно кого то и снова сидит на солнце часто.
Но я проверяю и нет ничего,
блох нет.
не знаю как быть ... укол снова делать , я так понимаю не выход и вредно? Это стероид же? И он вреден? Как выяснить на что у кошки алергия? Ведь надо найти причину а не пррсто все время колоть .кушает всю жизнь натуральную еду , говядина, яйцо, овсянка, морковь, свекла, все смешиваю, чередую, иногда рыба, курица, йогурт с бактериями ,на что стала вдруг эта алергия не знаю .. можно предположить что в калифорнии на растительнось и после блох но до калифорнии тоже ведь нос сопел и глаза текли но никогда не чесалась. Почитав , думаю сделать против блох , на холку ... и дальше что делать , как выяснить причину и что давать лучше из лекарств?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";