Нужен кот скоттиш фолд для кошечки

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго времени суток! Моя кошечка (скоттиш страйт) "хочет" кота уже 2 месяца ( с перерывом на неделю +/-). Жалко кошечку. Решили завести котят (Не для продажи, раздадим потом за символическую плату). Очень нужен кот скоттиш фолд для вязки.
У нас кошечка породистая, поэтому с простым котом вязать не хочется

хочу стать мамой
Екатеринбург

Обратитесь в клуб или к своему заводчику, если хотите пишите в личку, кину телефон хорошей проверенной заводчицы

Екатеринбург

*Yuliya*
У нас кошечка породистая

В этом случае обращайтесь к своему заводчику или в клуб.
По вашей родословной подберут наиболее подходящего по генам кота, получатся отличные котята.

автор
мама
Екатеринбург

RUSLANA_CHIN
Обратитесь в клуб или к своему заводчику

Мы кошечку покупали на выставке, заводчик и клуб находится в Челябинске, а мы в Екатеринбурге
У нас не дооформлен паспорт на кошечку, есть только талон на родословную, где прописано в каком клубе состояли родители кошечки, какой помет. Нам надо было ехать в Челябинск, чтоб все доделать, а мы в свое время не поехали.

просто посетитель
Екатеринбург

*Yuliya*
Мы кошечку покупали на выставке, заводчик и клуб находится в Челябинске, а мы в Екатеринбурге
У нас не дооформлен паспорт на кошечку, есть только талон на родословную, где прописано в каком клубе состояли родители кошечки, какой помет. Нам надо было ехать в Челябинск, чтоб все доделать, а мы в свое время не поехали.

Ну вот, как раз самое время доделать.

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас кошечка мучается, хочется помочь ей.

просто посетитель
Екатеринбург

*Yuliya*
Сейчас кошечка мучается, хочется помочь ей.

В чем помочь?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зачем ехать в Челябинск?
Если у Вас есть котячка, закажите родословную (у заводчика) и вступайте в любой клуб в Е-бурге

мама
Екатеринбург

*Yuliya*

а Вы кошку в разведение покупали?

Psy

короче хотите повязать на халяву, а вот котят продать.
ясно все с вами

Екатеринбург

*Yuliya*
Нам надо было ехать в Челябинск, чтоб все доделать, а мы в свое время не поехали.

Пока у кошки нет документов - она дворняжка :) ибо породистоть животного определяется именно соответвтующей бумажкой, какой бы красоты кошка не была.
Пока кошка дворняжка, она не подлежит разведению. Да и породистые не все на это годятся - сначала надо проконсультироваться в клубе или у заводчика по эту конкретную кошку.
Если кошка породистая (читай - имеет все документы) и подлежит разведению, тогда ей ПО КРОВЯМ подбирается партнер для вязки.
Если кошка НЕ подлежит разведению (не важно, породитстая или беспородная), её стерилизуют, чтоб она сама не мучилась и хохяев не мучила своими "хотелками".
Да и для здоровья кошкиного стерилизация полезнее.
Это алгоритм "как оно должно быть у грамотных, ответственных и цивилизованных хозяев".

А так, если просто повязать, чтобы пару месяцев с хорошенькими малышами понянчиться, то никто вас не остановит, к сожаоению. И будут потом эти никому ненужные котята шататься по подвалам. Что ж поделать, в такой стране живем, одним пометом в подвалах больше, одним меньше :(

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха_Уральская
И будут потом эти никому ненужные котята шататься по подвалам.

Не будут. Собаки этих котят порвут.

автор
мама
Екатеринбург

Лау
В чем помочь?

Котика добротного найти

Лариса

а Вы кошку в разведение покупали?

Это как?

Ольха_Уральская
И будут потом эти никому ненужные котята шататься по подвалам.

зря вы так, у нас знакомые пару котят забрали бы

просто посетитель
Екатеринбург

*Yuliya*
Котика добротного найти

Выпустите - найдет.

*Yuliya*
Это как?

Кошка под разведение. Племенное животное, а не пет.

*Yuliya*
зря вы так, у нас знакомые пару котят забрали бы

А остальных - в подвал.
Короче, не страдайте фигней - либо идите в клуб, либо стерилизуйте красавицу и дайте ей прожить спокойную счастливую жизнь. В понятие "счастье" у кошек дитеныши не входят ;)

автор
мама
Екатеринбург

Танцующая в облаках
короче хотите повязать на халяву, а вот котят продать.
ясно все с вами

продажа котят - не самоцель. Просто кошка "хочет" кота уже долго. Вот и решили, может завести котят. Я таких кошечек пристроить, я думаю, не проблема.
Если бы я хотела нажиться на этом, я бы искала кота с документами и доделала своей кошке документы.Сообщение было изменено пользователем 24-10-2011 в 16:34

автор
мама
Екатеринбург

Лау
А остальных - в подвал.

Да почему все считают, что котят - в подвал?

просто посетитель
Екатеринбург

*Yuliya*
продажа котят - не самоцель. Просто кошка "хочет" кота уже долго. Вот и решили, может завести котят.

Стерилизация - и кошка перестает "хотеть".

*Yuliya*
Я таких кошечек пристроить, я думаю, не проблема.

Угу. Продавать автомобили "похожие на мерседес" - эт действительно легко
Кста, а деньги на вета у вас готовы? Вдруг там кесарево придется сделать... А питание беременному животному и молодой мамочке? А по состоянию здоровья кошка у вас может вынашивать и рожать?

просто посетитель
Екатеринбург

*Yuliya*
Да почему все считают, что котят - в подвал?

Хорошо. В ведро.

Екатеринбург

*Yuliya*
Вы кошку в разведение покупали?
Это как?

А это у заводчика спросите - можно для начала хотя бы позвонить и поставить в известность, что Вы решили заняться кошачьим размножением.
Если заводчик ответственный, Вам все будет объяснено подробнейшим образом.

*Yuliya*
у нас знакомые пару котят забрали бы

  1. Как показывает многолетняяя практика, 98% знакомых\друзей\соседей\родственников\приятелей, которые вроде бы изъявляли желание обзавестись котеночком, находят очень веские и объективные причины не брать котенка, когда он уже реально родился и подрос.
  2. Предположим, Ваши знакомые спят и видят себя с Вашими котятами. Хорошо, двух заберут. А если кошка, к примеру, шестерых принесет?

Ну и не забывайте, что котята - это не только милые пушистые комочки, но и немалая головная боль:

  • маме во время беременности и лактации усиленное питание
  • если, не дай Бог, что-то пойдет не так, вызов ветеринара и кесарево влетят в копеечку
  • как подрастут малыши, будут везде гадить, пока не приучите к горшку
  • под ногами носятся, можно самому упасть, можно случайно малыша раздавить или покалечить
  • будьте готовы к зацепкам на мебели и одежде от маленьких игручих когтей
  • котят раздают в 2-3 месяца
  • до этого им нужен хороший проф корм
  • к трем месяцам им всем надо поставить прививки
Екатеринбург

*Yuliya*
Да почему все считают, что котят - в подвал?

Увы, богатый жизненный опыт и длительное тесное общение с предствителями Зоозащиты не вселяют оптимизма по поводу пристройства и дальнейшей счастливой жизни ни самих полупородистых котят, ни их мамы, которая в скором времени снова "захочет", а "добрые" хозяева не смогут ей отказать в коте.

мама
Екатеринбург

У нас кот скотиш-фолд безродословный, но еще маленький - 8 месяцев. На будущее, если что обращайтесь - бесплатно :)
Рыжего цвета.

Екатеринбург

мт
У нас кот скотиш-фолд безродословный

то есть дворняга беспородная, похожая на.....бульдога, носорога, скоттиша, британца и т.д. (нужное подчеркнуть)

мама
Екатеринбург

Ольха_Уральская
богатый жизненный опыт и длительное тесное общение с предствителями Зоозащиты

Это как работать в милиции - и точно знать, что все люди уголовники. Вам просто пришлось общаться с такими людьми от животных. А масса людей и непородистых кошек не стерилизует, и просто раздают за бесплатно котят, и люди с удовольствием берут домашних питомцев и любят их не меньше породных. Я таких в основном знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха_Уральская
то есть дворняга беспородная, похожая на.....бульдога, носорога, скоттиша, британца и т.д. (нужное подчеркнуть)

Ты чоу?! У него же УШИ...

просто посетитель
Екатеринбург

мт
А масса людей и непородистых кошек не стерилизует, и просто раздают за бесплатно котят, и люди с удовольствием берут домашних питомцев и любят их не меньше породных.

Тока попробуйте сказать, что кошки от этого здоровее и счастливее.

мама
Екатеринбург

Ольха_Уральская
то есть дворняга беспородная

Мадам, ну что вы такая злая.
Ну не важно нам бумажки выправлять, видимо, как и автору. Мы любим кота за просто так и делать бизнес на котятах не стремились - и все. Есть в жизни другие точки зрения, кроме вашей, ес-но, правильной.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";