Много букв про кота

ляся
автор

Ситуация такая:
Я вышла замуж, переехала в просторную квартиру мужа со своей кошкой. На тот момент в квартире было много хлама и грозоздилось много богом забытых вещей. В квартире жил муж, его сестра и их кот. Ныне коту уже лет 10(очень приблизительно). В свое время он был подобран в подъезде и до моего приезда был не кастрирован. Когда начали разгребать завалы обнаружилось, что кот регулярно ссал где не попало и лишь периодически в лоток. Все отмыли, очистили...
Прошло несколько лет и теперь от этого кота регулярно страдают вещи, чаще всего мои. В течении года обоссал мне любимую кожаную куртку, две пары летний обуви, домашние тапки(им повезло они резиновые были), а сегодня наделал на сапоги... Оказалось, что до этого он уже как-то ссал сестре на сумку(она лежала на шкафу!!!) и один раз на нашу старую с мужем кровать.

Терпение мое не бегзранично все таки. Лоток коту регулярно меняется, кастрация сделана, он обследован и в полном порядке. В чем дело может быть?! Я с котом практически не пересекаюсь, только кормлю иногда, да и сам кот очень своеобразный, не ласковый.
Сегодня мужу сказала, что НАДОЕЛО и предложила мужу сдать кота в зоозащиту или еще куда. Муж сказал, что и кошку тогда сдаст. Но она-то не гадит!
Я не любитель вот так избавляться от животных, но у меня вещей так скоро нормальных не останется! Мне надоело класть тапки перед уходом кверху подошвой и искать другие варианты решения проблемы. Сестра против отдачи кота.
Да и вообще я такая злая получаюсь- пришла со своей кошкой и кота выкинула в итоге... %)

Написала вроде в спокойном тоне, но внутри все кипит просто. Предложите варианты, расскажите как бы вы поступили в таком случае, что бы предприняли.
Как и остаться хорошей и вещи сохранить?

Москва

Мне представился какой-то гадкий, нереально засранный хлев со ссущим котом и грязью по углам, на эверестах вонючих тряпок и коробок .
У Вас дар, автор.

просто посетитель
Екатеринбург

ну закрывайте его в туалете, когда уходите, на ночь также с лотком наедине, в клетку.. какие еще могут быть варианты, переучить взрослого нереально, считаю

Аноним 133

топикстартер
сдать кота в зоозащиту или еще куда

реально думаете, что кому-то нужен кот-зассанец? %)

топикстартер
Как и остаться хорошей и вещи сохранить?

просто убирать всё нужное вам от кота подальше, например ограничить ему доступ в вашу комнату и складывать всё только там.

Екатеринбург

квартира мужа и его сестры, оба против сдать кота в зоозащиту (это отдельное шедевральное)
какие еще вопросы?

топикстартер
я такая злая получаюсь- пришла со своей кошкой и кота выкинула в итоге...

ага

просто посетитель
Екатеринбург

Клетка! Пусть обдумает свое поведение!!!

просто посетитель
Екатеринбург

У тетки кот на рубеже 12 лет начал ссать везде,усыпили.Жалко конечно,но за последний год терпение их семьи лопнуло. А на вещи мужа он гадит? В вашем случае везде все закрывать и убирать в шкафы, свою спальню закрывайте перед уходом, по другому никак.

Екатеринбург

топикстартер
Я с котом практически не пересекаюсь,

может уже пора наладить отношения?

он тупо вас ревнует

Москва

А отравить его по-тихому? Нуууу..как вариант.

просто посетитель
Екатеринбург

GODZZI
Клетка! Пусть обдумает свое поведение!!!

тоже не айс, наверное, орать будет,а потом ещё больше мстить.

хочу стать мамой
Новосибирск

Калина Малинова®
Мне представился какой-то гадкий, нереально засранный хлев со ссущим котом и грязью по углам, на эверестах вонючих тряпок и коробок .

+1000
я даже посмеялась. как-то даже от поста вашего не свежо. а в доме явно вонь. страшно. я не знаю что делать :(
снимите квартиру. оставьте этот хлев с зассаными вещами на шкафах и стройте светлое будущее в компании своей кошки!

Екатеринбург

топикстартер
Я с котом практически не пересекаюсь, только кормлю иногда,

может ва м его кормить чаще и он вас полюбит, может он чувствует ваше отношение к нему

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®
Мне представился какой-то гадкий, нереально засранный хлев со ссущим котом и грязью по углам, на эверестах вонючих тряпок и коробок

anybody
убирать всё нужное вам от кота подальше, например ограничить ему доступ в вашу комнату

а лучше вообще не пускать его в свою комнату...

топикстартер
я такая злая получаюсь- пришла со своей кошкой и кота выкинула в итоге...

представьте что о вас с кошкой думает кот

Москва

Никогда не пойму:

топикстартер
и до моего приезда был не кастрирован. Когда начали разгребать завалы обнаружилось, что кот регулярно ссал где не попало и лишь периодически в лоток.

Жильцам не воняло? %)
Как Вас угораздило в этот свинятник попасть?

ляся
автор

Калина Малинова®
Мне представился какой-то гадкий, нереально засранный хлев со ссущим котом и грязью по углам, на эверестах вонючих тряпок и коробок

Видимо я так описала. Квартира нормальная, в ней уже давно сделан ремонт и все лишнее выброшено. Только вот кот иногда...

180°
переучить взрослого нереально, считаю

Увы, склоняюсь к тому же...

anybody
реально думаете, что кому-то нужен кот-зассанец?

Думаю что не нужен, да и предлагать-то стремно. Но не выкинуть же его на улицу. :(

anybody
убирать всё нужное вам от кота подальше, например ограничить ему доступ в вашу комнату и складывать всё только там.

В нашу комнату он и так не ходит. Но не могу же я все вещи включая входную обувь хранить в одной комнате.

Москва

топикстартер
Квартира нормальная

хочу стать мамой
Новосибирск

котом двигает тереториальный истинкт. (метить все своим запахом) как только появляется вещь, которая "чужая" он ее сразу хочет сделать "своей" я не думаю, что он это на зло делает. просто кастрировали его поздно. инстинкты уже в нем никуда не деть.

Москва

Коты, особенно тупые и ссущие, часто бывают подкинуты в магазин, например. В глухой деревне.
Может же он сбежать

топикстартер
В квартире жил муж, его сестра

топикстартер
Когда начали разгребать завалы обнаружилось, что кот регулярно ссал где не попало

:=-O: %) моя в шоке...это ж в каком хлеву они жили? один раз если нассыт-вонь несусветная, а если постоянно %) чета даже мне засранке плохо стало

топикстартер
сдать кота в зоозащиту

без проблем, за деньги возьмут, тыщ 5-7 в месяц за содержание, потянете? там нет приютов общественных, девченки из своего кармана платят и вездессущий котвряд ли нужен будет кому-то...

топикстартер
Предложите варианты,

клетка или усыпить, вездессущий кот никому не нужен...

Разноцвет
может уже пора наладить отношения?

он тупо вас ревнует

ога, а до нее он кого ревновал? %)

ляся
автор

+=Иришка=+
А на вещи мужа он гадит?

нет.

Разноцвет
может уже пора наладить отношения?

он тупо вас ревнует

Пыталась уже. Гладила, на руки брала-он вырывается.

Екатеринбург

Калина Малинова®
А отравить его по-тихому?

мож скажете что я злая но я бы возможно прибегла к такому варианту.

Москва

Фeникc
ога, а до нее он кого ревновал?

А до неё он был буйнобздящий

Аноним 133

топикстартер
Но не могу же я все вещи включая входную обувь хранить в одной комнате.

да у вас выбор-то невелик
или всё оставленное будет обоссано или убрано :) ну считайте, что кот воспитывает в вас любовь к порядку и аккуратность, это неплохо согласитесь ;)

хочу стать мамой
Новосибирск

топикстартер
Гладила, на руки брала-он вырывается.

надо его крепко держать и гладить!
а вообще... помню сестра моя переехала жить к свекровке. там такая же кошка была. так кошечка случайно вышла в подъезд и убежала с котами гулять. свекровь панику подняла!!! все на поиски кошки!!! сестра у меня в соседнем доме отсиживалась (это она так кошку искала)
ЗЫ: кошку так и не нашли.

ляся
автор

Калина Малинова®
Жильцам не воняло?

квартира реально большая. Жильцам видимо не воняло, да и появлялись они там нечасто. так, кота покормить, лоток поменять и дальше по делам.
Сейчас не воняет,хоть по описанию и не подумаешь. Вычищаю все быстро. Но коту этого не объяснишь.

Москва

топикстартер
квартира реально большая.

%)
У меня нереально большая.
И когда кузина приехала па пару часов с клекой и там кошка её - я чуть не задохнулась.
Мне и на третьем этаже воняло.
А кошка ОДИН раз поссала в лоток.
Я его потом вообще выкинула.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";