напинайте меня, про морских свинок

ни в коем случае их не оставлю. просто их никто не покупает, я неделю назад объявление выставила. надо поменять, что так отдам. 3 мес уже "малышам".
я ж не специально 5 их заводила, мне двух достаточно. кто ж знал, что вторая нам аж трешку принесет)
мелких полюбила, но муторно. И муж категорически против них, так как он уборкой клеток теперь занимается. мне тяжело.

Екатеринбург

kattala
Как буд-то про настоящую хавронью, а не про маленькую животинку меньше килограмма весом

ну вот я так и знала, что будет такая реакция на мои слова. Я зато правду написала.

kattala
Откуда запах, если Вы меняете раз в неделю наполнитель

я 2 раза в неделю меняю.

мама
Екатеринбург

Дусёчек
Я зато правду написала.

У каждого СВОЯ правда ;)

Дусёчек
я 2 раза в неделю меняю.

Зачем так часто? Я раз в 2 недели. и ничего не пахнет, высыпаю почти сухой, туалет в одном углу, всё остальное сухое. Ну правда сена много на пол бросает. Вытащит из кормушки, не понравится, бросит...Роется. привереда

Екатеринбург

kattala
Я раз в 2 недели. и ничего не пахнет,

так вы не сравнивайте, у вас одна свинка, а у меня ТРИ.

мама
Екатеринбург

Дусёчек
ТРИ

Ну, пардон, в первом посте у Вас НЕ НАПИСАНО сколько у Вас животинок, а картинки я не очень рассматривала, тем более один спрятался в домике :)
Ну я же говорю

kattala
У каждого СВОЯ правда

У Вас три, у меня одна. Вы повёрнуты на покупке дорого сена, я кошу его сама, выбирая повкуснее. Кто-то брезгливый, кто-то не очень...и т.д. и т.п.....

Екатеринбург

kattala
Вы повёрнуты на покупке дорого сена, я кошу его сама, выбирая повкуснее. Кто-то брезгливый, кто-то не очень...и т.д. и т.п....

вот я автору и показываю, что есть разные стороны в ее вопросе. :meet: Возможно, умиление быстро пропадет, а необходимость убирать, кормить, лечить, пристраивать на время отпуска останется.
И говорю я не голословно, потому что у меня три свинки живут уже пять лет.Сообщение было изменено пользователем 17-12-2011 в 15:48

хочу стать папой!
Екатеринбург

Девочки, но с таким подходом, говоря о тяжести и необходимости>Дусёчек
убирать, кормить, лечить, пристраивать на время отпуска останется

вообще НИКАКОЕ животное лучше не заводить!!! ;) Любое животное будет пахнуть, если вовремя не убрать/не вывести по нужде, любое животное нужно своевременно кормить, лечить и пристраивать при отъезде на время отпуска!

Некоторые и своими детьми тяготятся ("тянут лямку"), что ж говорить о животных!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Дусёчек
так вы не сравнивайте, у вас одна свинка, а у меня ТРИ.

а у меня...а у меня...ой, пошла считать
Если животное в радость, никакая уборка не омрачит радость общения, удовольствие от того, что твои зверюшки переезжают в чистенькую клеточку и весело попкорнят, повизгивая от удовольствия и радости :)

Екатеринбург

LGaga
весело попкорнят, повизгивая от удовольствия и радости

Извините, а можно вопросик? До скольки лет они "весело попкорнят"? Моим уже 4 и 3.5 года, и они уже ооочень давно не попкорнят((( А мне так нравилось на них смотреть в эти моменты!!! :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

цап-царапка

Попкорнинг с возрастом происходит реже. Но все же наблюдается. Наблюдала и в 5 лет. Зависит от состояния здоровья, в том числе от количества жировых отложений. Тучной свинке (у которой выступают бочка) попкорнить тяжело, а исхудавшая не будет попусту растрачивать свою энергию, да и чаще это показатель какого-либо заболевания (я про недостаток или избыток массы тела)

Екатеринбург

LGaga
Тучной свинке (у которой выступают бочка) попкорнить тяжело

Это наш вариант, бочкА у нас прилично выступают... Я всегда считала, что здоровая свинка - это толстая свинка ;)

у нас мелкая вообще постоянно попкорнит, ей 3 мес. вот реально - или ест, или кричит, чтобы побегать выпустили, или скачет по клетке.
мальчики тоже любят попрыгать, но чаще играют так вдвоем.
Чипа 6-месячная редко скачет, Кузюня 3-хлетняя раньше скакала, щас редко
но у нее это обычно при неудовольствии начинается. она раздражена, дергается, прыгает, кусить может в такой момент.

хочу стать папой!
Екатеринбург

цап-царапка
здоровая свинка - это толстая свинка

напротив, толстая свинка живет меньше, чем могла бы прожить. Часто они уходят из-за нарушения работы сердца или печени (там так же откладывается жир)

Кузькина мамо
у нее это обычно при неудовольствии начинается. она раздражена, дергается, прыгает, кусить может в такой момент.

а это уже не попкорнинг - это взбрыкивания от недовольства при неустойчивой н.с. У породных свинок, племенных, таких выбраковывают.

я это называю просто характером :)
у нее и с ровного места такое бывало, и от того, что сами бесили, видимо.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кузькина мамо
у нее и с ровного места такое бывало

это и есть повышенная возбудимость н.с. Это еще ничего! Есть свинки ,которые писаются от недовольства, не только от испуга...

LGaga
Есть свинки ,которые писаются от недовольства, не только от испуга...

Наша писается по-моему постоянно Тока из клетки вытащишь поваляться-поиграть-поцеловаться - сразу пристраивается.
Ну мы научились распознавать ее пристраивания, быстро в клетку уносим :)
А вот еще - целуется из всех только она у нас. Это почему, остальные вообще не реагируют на призывы к поцелуям.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кузькина мамо
Наша писается по-моему постоянно Тока из клетки вытащишь поваляться-поиграть-поцеловаться - сразу пристраивается.

Неее, я не про невоспитанность свинки, которая не терпит до того, как в клетке окажется, я про то, когда берешь свинку в руки, а она ссыт. Садишь на колени, а она ссыт %) У нас на выставке такой петик был - на экспертизе подставку замочил и все вокруг, даже руки эксперта... Чуть не дисквальнули...маленькую хозяйку пожалели

LGaga
я не про невоспитанность свинки, которая не терпит до того, как в клетке окажется

черт, наша вообще какая-то нервная и невоспитанная получается :)

LGaga
У нас на выставке такой петик был - на экспертизе подставку замочил и все вокруг, даже руки эксперта

может, стресс у него просто был? Разные ведь они, свинки, каждая со своим характером.

Апельсинка
автор

Marinka_KO
А вот название темы не понятно, если человек готов, то и заводит. Вы наверное просто боитесь что трудности появятся

да я боюсь в большей степени того, что свинки когда-то умрут, а они умрут, и я плакать заранее уже готова (((( и к смерти своих животных я никогда не буду готова

Дусёчек
вот я автору и показываю, что есть разные стороны в ее вопросе. :meet: Возможно, умиление быстро пропадет, а необходимость убирать, кормить, лечить, пристраивать на время отпуска останется.

да в курсе я, что животные - это не просто пушистики, но также и отвественность, с детства кошки живут дома, всю ответственность за них осознаю, и своего питомца никогда не брошу, пусть он будет и пованивать и жрать в три горла)))))))

ЗЫ: поросята у всех ох как хороши, сижу и радуюсь прям :w_0021:

Апельсинка
автор

в общем стала уже клетку искать, но дома внезапно накалилась обстановка (не из-за свинок конечно), так что есть шансы, что самой скоро жить негде будет увы, покупка поросят опять откладывается :y_0008:

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кузькина мамо
может, стресс у него просто был?

мама маленькой хозяйки говорила, что такое и дома бывает, так что... Плодилы ж не заботятся о дальнейшем свинки, они порой, о своих то не заботятся, живут какие то самка с самцом и плодятся конвейером %) Кто то ради денег, кто то просто так...некоторые до сих пор считают, что самка должна рожать, а самец без секса погибнет %)

Екатеринбург

noname
что свинки когда-то умрут, а они умрут, и я плакать заранее уже готова

ну свиньи хоть не как хомяки - полтора года, и ага; относительно долго живут. ;)

noname
пусть он будет и пованивать и жрать в три горла

noname
поросята у всех ох как хороши, сижу и радуюсь прям

мама
Екатеринбург

страсти какие-то про свинок пишите, какие там расходы материальные??? :=-O: да и времени на уборку 30 минут раз в неделю уходит от силы. Правильно девочки пишут, нужно кормить правильно тогда и запаха не будет и убираться так часто не нужно.
Я своего порося купила несколько лет назад в матроскине, до этого никогда не держала свиней только хомяка. Купила в магазине, потому что то, чего я хотела больше нигде не было. А этого увидела и влюбилась. Живет в открытой клетке не нравиться ему когда клетку полностью закрываем и не вылазит, но и закрывать не дает. Чистит клетку семилетняя дочка раз в неделю. Сыпим наполнитель + опилки. кушает осенью свое сено, в саду заготавливаем, зимой покупное импортное, просто потому что оно плотно набито в пакет и места мало занимает. 1 пакета хватает на месяц + сухой корм Вака, морковка, капуска, яблочки, груши, очень любит огрызки от яблок с палочками, видимо зубы стачивает. Любит огурцы, но получает их зимой очень редко. Вечером выпускаем побродить по квартире, правда далеко не уходит. Его очень любит кот ночью заскакивает к нему в клетку и спит на домике, или сидят нюхают друг друга, кот его лижет. Свин не боится. Запаха никакого от него нет.Сообщение было изменено пользователем 26-12-2011 в 12:39

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";